Без рубрики

О мерах по выполнению законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Подольского муниципального района

Постановление главы Подольского муниципального района МО от 30.06.2006 N 1253

Документ утратил силу
В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (в редакции от 31.12.2005), Законом Московской области от 26.11.2005 N 248/2005-ОЗ "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Московской области", постановлением Правительства Московской области от 01.06.2006 N 470/21 "О мерах по выполнению законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и распоряжением Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 16.06.2006 N 3-р постановляю:
1. Утвердить Порядок определения прилегающих территорий городского поселения Львовский, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции (приложение 1).
2. Рекомендовать администрациям сельских поселений Подольского муниципального района в месячный срок с момента издания настоящего постановления определить прилегающие к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, и представить в администрацию Подольского муниципального района.
3. Установить, что на территории Подольского муниципального района с 1 июля 2006 г. розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции осуществляется не ранее 8.00 и не позднее 23.00.
4. Круглосуточная розничная продажа алкогольной продукции устанавливается Министерством потребительского рынка и услуг Московской области по согласованию с администрацией Подольского муниципального района.
5. Установить, что в целях получения согласования администрации Подольского муниципального района предприятие розничной торговли и общественного питания представляет в отдел по торговле и предпринимательству администрации Подольского муниципального района ходатайство администрации сельского (городского) поселения, копию лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции.
6. Круглосуточная продажа алкогольной продукции осуществляется организациями розничной торговли при наличии отметки об этом в приложении к лицензии.
7. Предприятиям розничной торговли и общественного питания при осуществлении круглосуточной розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции руководствоваться Порядком установления на территории Московской области организациям розничной торговли круглосуточной розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, утвержденным распоряжением Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 16.06.2006 N 3-р.
8. Отделу по торговле и предпринимательству администрации Подольского муниципального района Коротаеву Г.А. осуществлять выдачу разрешения на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта до 15 процентов объема готовой продукции в ночное время (с 23.00 до 8.00) при согласовании с администрациями сельских (городского) поселений, на территории которых находится объект розничной торговли или предприятие общественного питания.
9. Рекомендовать управлению внутренних дел городского округа Подольск и Подольского муниципального района (Веретельникову С.И.) и Межрайонной ИФНС России N 5 по Московской области (Андрюхиной Е.В.) усилить контроль за соблюдением организациями требований законодательства Российской Федерации в области розничной продажи алкогольной продукции.
10. Признать утратившими силу:
постановление главы Подольского района от 03.07.2003 N 916 "О мерах по упорядочению розничной продажи алкогольной продукции на территории Подольского района";
— постановление главы Подольского района от 09.10.1998 N 846 "О работе предприятий торговли в вечернее и ночное время".
11. Опубликовать настоящее постановление в газете "Земля Подольская".
12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Подольского муниципального района Панкову Т.В.

Глава Подольского муниципального района Н. Москалев

Приложение N 1 к постановлению главы Подольского муниципального района Московской области от 30 июня 2006 г. N 1253

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ С СОДЕРЖАНИЕМ ЭТИЛОВОГО СПИРТА БОЛЕЕ 15 ПРОЦЕНТОВ ОБЪЕМА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ

1. Настоящий Порядок применяется при определении прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.
2. На территории Подольского муниципального района к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности относятся:
— детские организации;
— образовательные организации;
— медицинские организации;
— физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения;
— вокзалы;
— аэропорты;
— оптовые и розничные рынки;
— объекты военного назначения.
3. При определении прилегающих территорий в городском поселении Львовский необходимо учитывать, что:
— расстояние от любой точки периметра здания (зданий), в котором (которых) расположены организации культуры, культовые учреждения, вокзалы, аэропорты, оптовые и розничные рынки, объекты военного назначения, а также от любой точки периметра физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений до ближайших дверей стационарного торгового объекта или павильона, осуществляющего в установленном законодательством порядке розничную продажу алкогольной продукции, должно составлять не менее 50 метров;
— расстояние от любой точки периметра здания (зданий), в котором (которых) расположены детские, образовательные и медицинские организации, до ближайших дверей стационарного торгового объекта или павильона, осуществляющего в установленном законодательством порядке розничную продажу алкогольной продукции, должно составлять не менее 100 метров.
4. Прилегающие территории в сельских поселениях устанавливаются в зависимости от местных особенностей без учета минимальных расстояний, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.
5. Контроль за соблюдением требований настоящего Порядка возлагается на отдел по торговле и предпринимательству администрации Подольского муниципального района.

Добавить комментарий