Без рубрики

О реализации инвестиционных проектов, предусматривающих завершение строительства жилых домов в поселке Белоозерский Воскресенского района, городе Железнодорожном и городе Лосино-Петровском Московской области

Постановление Правительства МО от 30.06.2006 N 609/23

Учитывая многочисленные обращения граждан о необходимости скорейшего завершения строительства жилых домов в поселке Белоозерский Воскресенского района, городе Железнодорожном и городе Лосино-Петровском Московской области, в целях реализации конституционных прав граждан на жилище и на создание условий для жилищного строительства, а также в целях предотвращения массового нарушения гражданских прав и законных интересов граждан на получение в собственность жилых помещений, в строительство которых были вложены их денежные средства, на основании статей 2, 15 и 18 Конституции Российской Федерации Правительство Московской области постановляет:
1. Принять предложения администраций муниципальных образований: Воскресенского муниципального района, городского округа Железнодорожный, городского округа Лосино-Петровский и ООО "МегаСтрой" о завершении строительства жилых домов на земельных участках площадью 1,94 га в поселке Белоозерский Воскресенского района, 2,7 га по улице Пионерской в городе Железнодорожном и 2,7 га в районе улицы Пушкина города Лосино-Петровского Московской области и о предоставлении жилых помещений в указанных объектах гражданам, ранее вложившим денежные средства в строительство указанных жилых домов (далее — инвестиционные проекты).
2. Рекомендовать ООО "МегаСтрой" (Лебедев С.Н.) совместно с Министерством строительного комплекса Московской области (Серегин Е.В.) и Главным управлением архитектуры и градостроительства Московской области (Фролов А.Е.) организовать разработку и согласование документации по планировке территорий и проектной документации, необходимой для реализации инвестиционных проектов в целях формирования единой архитектурно-градостроительной концепции застройки территории Московской области.
3. Министерству экологии и природопользования Московской области (Качан А.С.) в установленном порядке организовать работу по оформлению земельных участков, необходимых для реализации инвестиционных проектов, указанных в п. 1 настоящего постановления.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Горностаева А.В.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Добавить комментарий