Без рубрики

О порядке рассмотрения инвестиционных проектов, реализуемых (предполагаемых к реализации), и оформления разрешений на их размещение на территории города Подольска

Постановление главы г. Подольска МО от 30.06.2006 N 949-п

Документ утратил силу
В соответствии с постановлением Правительства Московской области N 211/11 от 14 апреля 2004 г. "О порядке рассмотрения инвестиционных проектов, реализуемых или предполагаемых к реализации на территории Московской области", в целях создания условий для развития инвестиционной деятельности, реализации инвестиционной политики и повышения эффективности использования экономического потенциала Московской области и города Подольска постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке рассмотрения инвестиционных проектов, реализуемых (предполагаемых к реализации), и оформления разрешений на их размещение на территории города Подольска (приложение N 1).
2. Утвердить состав Инвестиционного совета по рассмотрению инвестиционных проектов, реализуемых (предполагаемых к реализации) на территории города Подольска (приложение N 2).
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам экономического развития и финансов Свиридову В.И. и заместителя главы администрации по вопросам инвестиционной деятельности и международным связям Слюту Н.В.

Глава города Н.И. Пестов

Приложение N 1 к постановлению главы городского округа Подольск Московской области от 30 июня 2006 г. N 949-п

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ, РЕАЛИЗУЕМЫХ (ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ К РЕАЛИЗАЦИИ), И ОФОРМЛЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЙ НА ИХ РАЗМЕЩЕНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ПОДОЛЬСКА

Порядок рассмотрения инвестиционных проектов, реализуемых (предполагаемых к реализации) на территории города Подольска, определяемый настоящим Положением, распространяется на инвестиционные проекты, реализуемые (предполагаемые к реализации) на территории города Подольска, за исключением проектов, финансируемых полностью или частично за счет средств областного и местного бюджетов.
1. В настоящем Положении используются следующие основные понятия и сокращения:
Инвестиционный проект — обоснование целесообразности, объемов и сроков осуществления инвестиций (включающее проектно-сметную документацию, разработанную в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, и предполагающее направление инвестиций на размещение и строительство новых, реконструкцию, расширение, техническое перевооружение и перепрофилирование действующих производственно-хозяйственных объектов и объектов сферы услуг).
Инвестиции — денежные средства, целевые банковские вклады, паи, акции и другие ценные бумаги, технологии, машины, оборудование, лицензии, в том числе на товарные знаки, кредиты, любое другое имущество или имущественные права, интеллектуальные ценности, вкладываемые в объекты предпринимательской и других видов деятельности (в том числе в уставные капиталы юридических лиц) в целях получения прибыли (дохода) и (или) достижения иного полезного эффекта.
Инвесторы — физические и (или) юридические лица (российские и иностранные), объединения юридических лиц, международные организации, иностранные государства, осуществляющие вложения собственных, заемных или привлеченных средств в форме инвестиций.
Инвестиционная деятельность — вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта.
2. Рассмотрению администрацией города Подольска в соответствии с настоящим Положением подлежат инвестиционные проекты, реализуемые (предполагаемые к реализации) на территории города Подольска, объем инвестиций по которым составляет менее 50,0 млн. руб., при обязательном условии постановки на налоговый учет юридического лица или регистрации индивидуального предпринимателя на территории города Подольска.
3. Инвестор в лице руководителя (доверенного лица) или индивидуального предпринимателя (далее — Заявитель), заинтересованный в реализации инвестиционного проекта (организация новых, реконструкция, техническое перевооружение, расширение, перепрофилирование действующих промышленных производств) на территории города Подольска, направляет свое предложение на имя главы города с краткой характеристикой инвестиционного проекта, планами по ведению хозяйственной деятельности на территории города, потребностями в кадрах, предъявляемыми условиями к земельной площадке или объекту инвестиционной деятельности.
4. Информация об инвестиционном проекте поступает:
— в Комитет по экономике и прогнозированию, если реализуется или предполагается к реализации инвестиционный проект по промышленному производству без привлечения иностранных инвестиций;
— в Управление инвестиций и международных связей, если реализуется или предполагается к реализации инвестиционный проект с привлечением иностранных инвестиций —
и на основании представленных документов вносится в Дислокацию инвестиционных проектов, которую ведет Комитет по экономике и прогнозированию.
Заявитель представляет следующие документы:
а) ходатайство (декларацию) о намерениях в соответствии с приложением к настоящему Положению;
б) нотариально заверенные копии:
— учредительных документов юридического лица или паспортные данные гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем;
— свидетельства о постановке на налоговый учет в городе Подольске (для юридических лиц);
— свидетельства о регистрации в городе Подольске (для индивидуальных предпринимателей);
— свидетельства о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей;
— свидетельства о государственной регистрации права собственности на здания;
— договора аренды (в случае аренды помещения);
— акта установления адреса объекта недвижимости;
— документов о праве на земельный участок;
в) сведения о финансовом состоянии Заявителя:
— справка банка о движении средств на расчетном счете за последний квартал.
5. Рассмотрение поданных Заявителем документов проводится Инвестиционным советом отдельно по каждому предложению после предварительного выезда на место предполагаемого размещения инвестиционного проекта.
6. Поступившие предложения оцениваются в соответствии:
— с Программой социально-экономического развития города Подольска;
— с Генеральным планом города Подольска.
7. Исключен. — Постановление главы г. Подольска МО от 21.02.2007 N 372-п.
7. Управление инвестиций и международных связей в случае положительного заключения Инвестиционного совета, полученного в ходе предварительной оценки поступивших предложений, направляет обращение для подготовки заключения по инвестиционному проекту в Министерство внешнеэкономических связей Московской области, если реализуется или предполагается к реализации инвестиционный проект с привлечением иностранных инвестиций.
8. В случае положительного заключения Инвестиционного совета об экономической и социальной целесообразности реализации предлагаемого Заявителем инвестиционного проекта по промышленному производству без привлечения иностранных инвестиций Комитет по экономике и прогнозированию готовит проект постановления главы города Подольска, разрешающего реализацию инвестиционного проекта на территории города.
9. В случае положительного заключения Министерства внешнеэкономических связей Московской области об экономической и социальной целесообразности реализации предлагаемого Заявителем инвестиционного проекта Управление инвестиций и международных связей готовит проект постановления главы города Подольска, разрешающего реализацию инвестиционного проекта на территории города.

Приложение к Положению

ХОДАТАЙСТВО (ДЕКЛАРАЦИЯ) О НАМЕРЕНИЯХ

1. Инвестор (Заявитель):
— для юридических лиц — полное наименование, организационно-правовая форма организации, основной вид экономической деятельности (по ОКВЭД), общее описание деятельности, данные учета (ИНН, КПП, ОКПО, ОГРН);
— для физических лиц — паспортные данные, полный юридический и фактический адрес.
2. Месторасположение (район, пункт) намечаемого к размещению и строительству предприятия, здания, сооружения.
3. Площадь земельного участка, категория земель, на каком основании принадлежат.
4. Транспортное обеспечение (виды и основные характеристики транспортных путей, в том числе расстояние до участка в км).
5. Общий объем инвестиций и сметная стоимость строительства, источники инвестиций (учредители, пайщики, коммерческие банки, привлеченные финансовые средства, иностранный капитал, другие источники финансирования).
6. Срок окупаемости инвестиций.
7. Продолжительность строительства объекта по заявленному инвестиционному проекту, год ввода его в эксплуатацию, предполагаемая подрядная организация.
8. Год выхода предприятия на проектную мощность.
9. Ассортимент производимой продукции.
10. Годовой объем товарной продукции в денежном и натуральном выражении при выходе предприятия на проектную мощность.
11. Годовая потребность в сырье и материалах в натуральном и денежном выражении при выходе предприятия на проектную мощность. Источники обеспечения потребности в сырье.
12. Ориентировочная годовая потребность в водных ресурсах (тыс. куб. м), источник водообеспечения.
13. Ориентировочная годовая потребность в энергоресурсах, источники снабжения:
— электроэнергия (тыс. кВтч);
— тепло, пар, газ.
14. Водоотведение стоков. Методы очистки, качество сточных вод, условия сброса, использование существующих или строительство новых очистных сооружений.
15. Краткое описание технологического процесса.
16. Состав производства (сооружения, цеха, линии, очередность ввода в эксплуатацию), площадь основного производства (кв. м).
17. Отходы производства (виды, объемы, токсичность) и способы их утилизации.
18. Возможное влияние объекта на окружающую природную среду (представляются предварительные заключения органов охраны окружающей среды и Роспотребнадзора).
19. Примерная численность рабочих и служащих, источники удовлетворения потребности в рабочей силе.
20. Годовой фонд оплаты труда, средний уровень часовой заработной платы, среднемесячная заработная плата.
21. Обеспечение работников и их семей объектами жилищно-коммунального и социально-бытового назначения (конкретные объекты).
22. Планируемые налоговые отчисления в бюджеты всех уровней (всего, в том числе: федеральный, областной, муниципальный).
23. Использование готовой продукции (рынки сбыта).
24. Анализ российского и регионального рынка, оценка конкурентоспособности продукции/предприятия.

Приложение N 2 к постановлению главы городского округа Подольск Московской области от 30 июня 2006 г. N 949-п

СОСТАВ ИНВЕСТИЦИОННОГО СОВЕТА ПО РАССМОТРЕНИЮ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ, РЕАЛИЗУЕМЫХ (ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ К РЕАЛИЗАЦИИ) НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ПОДОЛЬСКА

 Свиридова - заместитель главы администрации Вера Ивановна по вопросам экономического развития и финансов Слюта - заместитель главы администрации Николай Васильевич по вопросам инвестиционной деятельности и международным связям Сюрин - заместитель главы администрации Валерий Игоревич по вопросам перспективного развития города Пчелкин - заместитель главы администрации Сергей Станиславович по вопросам управления имуществом и земельных отношений Шипулин - заместитель главы администрации Юрий Викторович по вопросам благоустройства, транспорта, связи, дорожного хозяйства и экологии Соловьев - заместитель главы администрации Евгений Юрьевич по социальным вопросам и здравоохранению Клецко - председатель Юридического комитета Татьяна Дмитриевна Королев - председатель Комитета по архитектуре Михаил Александрович и художественному оформлению города Романов - председатель Комитета имущественных Василий Владимирович и земельных отношений Крылова - председатель Комитета по экономике Елена Анатольевна и прогнозированию Сапронова - начальник отдела экономического Татьяна Петровна анализа Касаткина - заместитель начальника Подольского Наталья Юрьевна финансового управления (по согласованию)

Добавить комментарий