Без рубрики

О Порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и о происшествиях в городе Подольске

Постановление главы городского округа Подольск МО от 30.06.2006 N 952-п

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 24.03.1997 N 334 "О порядке сбора и обмена в Российской Федерации информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и постановления Правительства Московской области от 25.10.2005 N 766/37 "О Московской областной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок сбора и обмена информацией в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и происшествий в городе Подольске (приложение N 1).
2. Управлению жилищно-коммунального хозяйства (Пашаева В.В.), Управлению здравоохранения администрации города (Иконникова Т.Б.), Комитету по благоустройству, экологии и дорожному хозяйству (Гапонов П.В.), Управлению по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Подольского района (Кузьмичев М.Ю.), 24 отряду Федеральной противопожарной службы по Московской области (Левашов В.И.) по согласованию, Управлению внутренних дел городского округа Подольск и Подольского муниципального района (Веретельников С.И.) по согласованию, филиалу ГУП МО "Мособлгаз" Подольскмежрайгаз (Гаврушко Ю.В.) по согласованию, ТО ТУ Роспотребнадзора города Подольска (Мосолова Л.А.) по согласованию:
— принять к руководству Порядок сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и происшествий.
3. Возложить на Управление по ЧС и ПБ Подольского района (Кузьмичев М.Ю.):
3.1. Доведение информации главе города и заместителям главы администрации города о прогнозируемых и произошедших чрезвычайных ситуациях и происшествиях.
3.2. Осуществление сбора общей обстановки за сутки и представление ее справкой установленной формы к 9.00 в дежурную службу администрации города.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам общественной безопасности, правопорядка, взаимодействия с правоохранительными органами Подобеда В.И. и заместителя главы администрации по вопросам благоустройства, транспорта, связи, дорожного хозяйства и экологии Шипулина Ю.В.

Глава города Н.И. Пестов

Приложение N 1 к постановлению главы городского округа Подольск Московской области от 30 июня 2006 г. N 952-п

ПОРЯДОК СБОРА И ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИИ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА И О ПРОИСШЕСТВИЯХ В ГОРОДЕ ПОДОЛЬСКЕ

1. Настоящий Порядок определяет основные правила сбора и обмена информацией в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и происшествий (далее именуется "информация").
Информация должна содержать сведения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях (происшествиях) природного и техногенного характера и их последствиях, о радиационной, химической, медико-биологической, взрывной, пожарной и экологической обстановке на территории города Подольска и граничащих с ней муниципальных образований Московской области.
2. Сбор и обмен информацией осуществляется организациями в целях принятия мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также своевременного оповещения населения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях (происшествиях).
Сбор и обмен информацией осуществляется через оперативного дежурного Управления по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Подольского района.
3. Организации представляют информацию в Управление по ЧС и ПБ Подольского района, которое осуществляет сбор, обработку и доведение информации на территории города Подольска главе города и его заместителям.

Добавить комментарий