• Без рубрики

    О порядке организации в городе Москве регулярных городских автобусных маршрутов

    Постановление Правительства Москвы от 20.06.2006 N 421-ПП Документ утратил силу В Москве перевозки пассажиров на регулярных городских автобусных маршрутах осуществляют около 80 частных перевозчиков. Маршрутная сеть города, обслуживаемая частными перевозчиками, насчитывает более 900 маршрутов, ежедневно по которой перевозится более 1,5 млн. пассажиров. Существующий в настоящее время порядок организации таких маршрутов не содержит механизма определения необходимости открытия новых маршрутов, не соответствует современным требованиям по конкурсному отбору перевозчиков и не предусматривает договорных отношений с перевозчиками. В целях повышения уровня безопасности и качества перевозок, определения основных требований при организации регулярных городских автобусных маршрутов (кроме маршрутов, эксплуатирующихся на условиях городского заказа), создания равных условий доступа перевозчикам на рынок транспортных услуг Правительство Москвы постановляет: 1.…

  • Без рубрики

    О порядке взаимодействия Главного управления государственного архитектурно-строительного надзора Московской области с участниками строительного процесса

    Распоряжение Главгосархстройнадзора МО от 20.06.2006 N 09 Документ утратил силу Руководствуясь ст. 54 Градостроительного кодекса РФ, постановлением Правительства Российской Федерации N 54 от 1 февраля 2006 г. "О государственном строительном надзоре в Российской Федерации". Установить следующий порядок взаимодействия Главного управления государственного строительного надзора Московской области с участниками строительного процесса в части извещения о начале работ, проведения поэтапных проверок соответствия выполненных работ в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, а также выдачи заключений о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации: 1. Застройщик или заказчик, руководствуясь требованиями п. 5 ст. 52 Градостроительного кодекса РФ, заблаговременно, но не…

  • Без рубрики

    О создании временной зоны таможенного контроля

    Приказ Московской южной таможни ЦТУ от 20.06.2006 N 53зтк В соответствии со статьями 362, 406 Таможенного кодекса Российской Федерации, приказами ГТК России от 23.12.2003 N 1520 "Об утверждении Положения о порядке создания и обозначения зон таможенного контроля", от 03.09.2003 N 958 "Об утверждении Правил проведения таможенных операций при временном хранении товаров", письмом ГТК России от 04.08.2004 N 01-06/28315 "О создании зон таможенного контроля", в связи с увеличением объемов импортных поставок товаров, перемещаемых на Михайловский таможенный пост, а также загруженностью постоянной зоны таможенного контроля склада временного хранения ЗАО "Айтемс Склады", на основании служебной записки начальника Михайловского таможенного поста от 13.06.2006 N 180-43/283 приказываю: 1. Создать для размещения транспортных средств, прибывающих на…

  • Без рубрики

    Об утверждении порядка приема в режиме "одного окна" заявительских материалов для оформления разрешительных документов на привлечение и использование иностранных работников

    Приказ УФМС РФ по г. Москве от 20.06.2006 N 284 Документ утратил силу Руководствуясь Конституцией Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2002 N 941 "О порядке выдачи иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на работу", Указом Президента Российской Федерации от 16.12.1993 N 2146 "О привлечении и использовании в Российской Федерации иностранной рабочей силы", приказом МВД России от 31.01.2003 N 72 "Об организации деятельности ОВД РФ по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, учету и хранению бланков приглашений", Гражданским кодексом Российской Федерации от…

  • Без рубрики

    О библиотечном обслуживании населения Московской области общедоступными библиотеками

    Закон Московской области от 20.06.2006 N 90/2006-ОЗ Принят постановлением Московской областной Думы от 31 мая 2006 г. N 1/181-П ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О БИБЛИОТЕЧНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ НАСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЩЕДОСТУПНЫМИ БИБЛИОТЕКАМИ Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с организацией библиотечного обслуживания населения Московской области общедоступными библиотеками, формированием их библиотечных фондов, а также регулирует отношения между органами государственной власти Московской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области, организациями и гражданами в области библиотечного дела. Статья 1. Основы правового регулирования организации библиотечного обслуживания Библиотечное обслуживание населения Московской области осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Основами законодательства Российской Федерации о культуре, федеральными законами "О библиотечном деле", "Об обязательном экземпляре документов" и иными нормативными…

  • Без рубрики

    О порядке представления уточненных налоговых деклараций по налогу на прибыль и возврата налога при ликвидации обособленного подразделения

    Письмо УФНС РФ по г. Москве от 20.06.2006 N 20-12/54178@ Вопрос: Каков порядок представления уточненных налоговых деклараций по налогу на прибыль по ликвидированным обособленным подразделениям организации, а также возврата налога, приходящегося на ликвидированные подразделения, исходя из показателей этих деклараций? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 20 июня 2006 г. N 20-12/54178@ Порядок исчисления и уплаты налога на прибыль для организаций, имеющих в своем составе обособленные подразделения, установлен статьей 288 НК РФ. В соответствии с пунктом 2 статьи 286 НК РФ по итогам каждого отчетного периода налогоплательщики исчисляют сумму авансового платежа исходя из ставки налога и прибыли, подлежащей налогообложению, рассчитанной нарастающим итогом с начала налогового периода до…

  • Без рубрики

    О Комплексной целевой программе развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2007-2009 гг.

    Постановление Правительства Москвы от 20.06.2006 N 420-ПП Документ утратил силу Cтр. 1 В результате проводимой органами власти города Москвы политики, направленной на поддержку и развитие малого предпринимательства, малый бизнес города в настоящее время представляет эффективно развивающийся сектор экономики, во многом обеспечивающий успешное решение социально-политических и финансово-экономических задач. В рамках системной целенаправленной работы по развитию и поддержке малого предпринимательства были реализованы четыре и в настоящее время реализуется пятая Комплексная программа развития и поддержки малого предпринимательства, утвержденная постановлением Правительства Москвы от 1 июля 2003 г. N 510-ПП "О Комплексной программе развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2004-2006 гг.". Удалось добиться существенных успехов на пути перехода от поддержки малого бизнеса…