Без рубрики

Об утверждении Положения о целевых бюджетных фондах муниципального образования "Городское поселение Сергиев Посад"

Решение Совета депутатов городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района МО от 02.06.2006 N 09/03

Для организации финансового обеспечения задач и функций местного самоуправления городского поселения Сергиев Посад, руководствуясь требованиями действующего бюджетного законодательства и законодательства о местном самоуправлении, Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад решил:
1. Утвердить Положение о целевых бюджетных фондах муниципального образования "Городское поселение Сергиев Посад" (прилагается).
2. Направить Положение о целевых бюджетных фондах муниципального образования "Городское поселение Сергиев Посад" главе города Персианову С.А. для подписания и обнародования.

Председатель Совета депутатов городского поселения Сергиев Посад М.Ю. Григорьев

Утвержден решением Совета депутатов городского поселения Сергиев Посад Московской области от 2 июня 2006 г. N 09/03

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ

ПОЛОЖЕНИЕ О ЦЕЛЕВЫХ БЮДЖЕТНЫХ ФОНДАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ СЕРГИЕВ ПОСАД"

Настоящее Положение в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом муниципального образования "Городское поселение Сергиев Посад", Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании "Городское поселение Сергиев Посад" определяет порядок образования, источники формирования, условия использования и контроля за расходованием средств целевых бюджетных фондов муниципального образования "Городское поселение Сергиев Посад".
Статья 1. Общие положения
Под целевыми бюджетными фондами муниципального образования "Городское поселение Сергиев Посад" (далее — целевые фонды поселения) понимаются фонды денежных средств, образуемые в соответствии с законодательством Российской Федерации в составе местного бюджета и направляемые на финансирование мероприятий по решению вопросов местного значения.
Статья 2. Порядок образования целевых фондов
Целевые фонды образуются правовым актом главы муниципального образования "Городское поселение Сергиев Посад".
Доходы и расходы целевых фондов отражаются в составе доходов и расходов местного бюджета, имеют целевое назначение, распределяются и используются по направлениям, установленным сметой доходов и расходов фондов на соответствующий финансовый год в соответствии со статьей 5 настоящего Положения.
Статья 3. Источники формирования целевых фондов
Формирование средств целевых фондов осуществляется за счет следующих источников:
доходов целевого назначения;
в порядке целевых отчислений от конкретных видов доходов;
безвозмездных перечислений, поступающих от юридических лиц, организаций, граждан;
иных поступлений в соответствии с действующим законодательством.
Средства целевых фондов находятся в муниципальной собственности муниципального образования "Городское поселение Сергиев Посад" на счете местного бюджета.
Поступление доходов и распределение расходов целевых бюджетных фондов на соответствующий финансовый год по видам доходов и направлениям использования устанавливаются в приложении к муниципальному правовому акту о местном бюджете на очередной финансовый год по соответствующей форме (приложение 1).
Статья 4. Порядок исполнения сметы доходов и расходов целевых фондов и управление средствами целевых фондов
Объемы доходов и расходов, направления использования средств целевых бюджетных фондов устанавливаются отдельными статьями в муниципальном правовом акте о местном бюджете на очередной финансовый год по каждому фонду в разрезе получателей указанных средств.
Денежные средства, предусмотренные статьей 3 настоящего нормативного правового акта, вносятся плательщиками через кредитные организации и перечисляются на счет местного бюджета.
Финансовое управление администрации осуществляет управление средствами фонда, в том числе в установленном порядке представляет расчеты по образованию средств фондов, формирует перечень мероприятий, финансируемых из средств фондов, и является распорядителем указанных средств.
Перечисление средств целевых бюджетных фондов распорядителям и получателям средств местного бюджета осуществляется в объемах и сроки согласно утвержденной бюджетной росписи расходов местного бюджета на соответствующий финансовый год и доведенным лимитам бюджетных обязательств в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.
Статья 5. Использование средств фондов
Средства фондов в соответствии с функциональной и экономической классификациями Российской Федерации используются для решения вопросов местного значения и на цели, соответствующие назначению фондов, согласно смете доходов и расходов фондов, утвержденной в составе муниципального правового акта о местном бюджете на соответствующий финансовый год.
Использование средств целевых бюджетных фондов на цели, не соответствующие назначениям целевых бюджетных фондов, не допускается.
Средства целевых бюджетных фондов используются по отдельной смете в составе расходов местного бюджета на цели, соответствующие назначению целевых бюджетных фондов, в виде установленных статьей 69 Бюджетного кодекса Российской Федерации форм расходов бюджетов и направляются исключительно на финансирование мероприятий, определенных в составе расходов местного бюджета.
Статья 6. Контроль за поступлением и целевым расходованием средств фондов
Контроль за целевым использованием средств фондов, своевременным представлением отчетности об их использовании по установленной форме осуществляет финансовое управление администрации в соответствии с его компетенцией.
Статья 7. Отчет об исполнении сметы доходов и расходов целевых фондов
Отчет об исполнении сметы доходов и расходов целевого фонда представляется получателем средств в финансовое управление администрации городского поселения.
Сведения об исполнении сметы доходов и расходов фондов учитываются в составе отчета об исполнении местного бюджета.
Форма и содержание отчетности об исполнении сметы доходов и расходов фонда должны соответствовать формам и содержанию статей сметы доходов и расходов фондов, утверждаемой в составе муниципального правового акта о местном бюджете на соответствующий финансовый год.
Годовой отчет об исполнении сметы доходов и расходов фонда в составе проекта муниципального правового акта об исполнении местного бюджета за прошедший финансовый год вносится в городской Совет депутатов в соответствии с законодательством.

Глава города Сергиев Посад С.А. Персианов

Приложение 1 к Положению

ПОСТУПЛЕНИЕ ДОХОДОВ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ РАСХОДОВ ЦЕЛЕВОГО БЮДЖЕТНОГО ФОНДА __________________________________ (наименование фонда) НА _______________ ГОД

 (тыс. рублей)┌───────────────────────────────────────────┬──────────┐│1. Доходы │ │├───────────────────────────────────────────┼──────────┤│В том числе: │ ││доходы целевого назначения │ ││Из них: │ │├───────────────────────────────────────────┼──────────┤│ │ │├───────────────────────────────────────────┼──────────┤│целевые отчисления от видов доходов │ ││Из них: │ │├───────────────────────────────────────────┼──────────┤│ │ │├───────────────────────────────────────────┼──────────┤│безвозмездные перечисления │ ││Из них: │ │├───────────────────────────────────────────┼──────────┤│ │ │├───────────────────────────────────────────┼──────────┤│иные поступления │ ││Из них: │ │├───────────────────────────────────────────┼──────────┤│ │ │├───────────────────────────────────────────┼──────────┤│Итого доходов │ │├───────────────────────────────────────────┼──────────┤│2. Расходы │ │├───────────────────────────────────────────┼──────────┤│В том числе: │ ││по направлениям использования средств фонда│ │├───────────────────────────────────────────┼──────────┤│ │ │├───────────────────────────────────────────┼──────────┤│Итого расходов │ │└───────────────────────────────────────────┴──────────┘

Добавить комментарий