Без рубрики

О подготовке предпроектной документации для размещения вертолетной площадки на территории Государственного учреждения Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Российской академии медицинских наук

Распоряжение Правительства Москвы от 31.05.2006 N 924-РП

В целях повышения оперативности при оказании неотложной медицинской помощи кардиологическим больным, страдающим врожденными пороками сердца и нуждающимся в экстренной операции, в части обеспечения авиатранспортировки, в том числе новорожденным и грудным детям:
1. Согласиться с предложением Департамента транспорта и связи города Москвы и Государственного учреждения Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Российской академии медицинских наук (далее — НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева РАМН) о подготовке предпроектной документации на размещение вертолетной площадки (объекта) на земельном участке по адресу: Рублевское шоссе, владение 135.
2. Принять к сведению, что НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева РАМН:
2.1. Является правообладателем земельного участка площадью 16,8369 га по адресу: Рублевское шоссе, владение 135 (государственный акт на право бессрочного (постоянного) пользования землей от 4 июня 1998 г. N М-07-011621).
2.2. Обеспечит подключение объекта к существующим инженерным сетям.
3. Возложить выполнение функций государственного заказчика по размещению объекта (п. 1) на Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы.
4. Принять к сведению, что выполнение функций заказчика по проектированию для размещения вертолетной площадки (п. 1) в 2008 году обеспечит Государственное учреждение "Московский авиационный центр" (далее — ГУ "МАЦ").
5. ГУ "МАЦ":
5.1. Выполнить исследование возможности размещения вертолетной площадки с диспетчерским пунктом на крыше здания с привлечением ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" и ФГУП "НИЦ "Строительство" (филиал Центра НИИ строительных конструкций им. В.А. Кучеренко).
5.2. По результатам исследований (п. 5.1) заказать в Москомархитектуре разработку акта разрешенного использования участка на территории градостроительного объекта (земельного участка) для осуществления реконструкции здания с устройством вертолетной площадки с диспетчерским пунктом на крыше здания НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева РАМН.
6. Управлению по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы на основании разработанного акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) для осуществления реконструкции (п. 5.2) подготовить проект распорядительного документа Правительства Москвы о реализации проекта строительства объекта (п. 1).
7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению государственного заказчика — Управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы предусмотреть в инвестиционной программе 2008-2010 гг. лимиты капитальных вложений на проектирование и строительство объекта (п. 1) за счет и в пределах средств, установленных государственному заказчику на соответствующий год.
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий