Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в решение от 18.11.2005 N 70-нр "О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в муниципальном образовании г. Долгопрудный"

Решение Совета депутатов городского округа Долгопрудный МО от 31.05.2006 N 43-нр

Документ утратил силу
В соответствии с Налоговым кодексом РФ, на основании Устава г. Долгопрудный Совет депутатов г. Долгопрудного решил:
1. Внести в решение от 18.11.2005 N 70-нр "О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в муниципальном образовании г. Долгопрудный" следующие изменения и дополнения:
1.1. В пункте 1:
— подпункт 5 изложить в следующей редакции:
"оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг";
— подпункт 6 исключить;
— ввести подпункты 6.1 и 6.2 следующего содержания:
"6.1) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;
6.2) розничной торговли, осуществляемой через киоски, палатки, лотки и другие объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;";
— подпункт 9 изложить в следующей редакции:
"оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания".
1.2. Пункт 2 читать в следующей редакции:
"2. Значение корректирующего коэффициента К2 на календарный год определяется в следующем порядке:
1) значения корректирующего коэффициента К2 устанавливаются в соответствии с настоящей статьей и таблицами значений корректирующего коэффициента К2 согласно приложениям N 1, 2, 3 к настоящему решению.
Значения корректирующего коэффициента К2 для налогоплательщиков, занимающихся деятельностью по распространению и (или) размещению наружной рекламы, распространению и размещению рекламы на автобусах любых типов, трамваях, троллейбусах, легковых и грузовых автомобилях, прицепах, полуприцепах и прицепах-роспусках, речных судах, устанавливаются в соответствии с приложением N 3 к настоящему решению.
Значение корректирующего коэффициента К2 для налогоплательщиков, осуществляющих размещение и (или) распространение социальной наружной рекламы на основании договоров, заключенных в соответствии с постановлением главы города, — в размере 0,005.
Значение корректирующего коэффициента К2 для предприятий, оказывающих бытовые услуги, услуги общественного питания, а также осуществляющих розничную торговлю на территории закрытого военного городка (ул. Восточная), — в размере 0,8 на период с 1 июля 2006 г. по 31 декабря 2006 г.;
2) в случае оказания налогоплательщиком нескольких видов услуг при корректировке величины базовой доходности применяется значение коэффициента К2, равное наибольшему значению К2 из установленных в приложении к данному постановлению для тех услуг, которые оказываются налогоплательщиком в соответствующем налоговом периоде".
1.3. Из приложения N 2 к решению от 18.11.2005 N 70-нр пункты 12, 13 исключить, соответственно изменив последующую нумерацию.
1.4. Дополнить решение от 18.11.2005 N 70-нр приложением N 3 "Значения корректирующего коэффициента К2 для деятельности по распространению и (или) размещению наружной рекламы на территории муниципального образования г. Долгопрудный" согласно приложению к настоящему решению.
2. Решение от 26.12.2005 N 81-нр "О внесении изменений и дополнений в нормативное решение Совета депутатов г. Долгопрудный от 18.11.2005 N 70-нр "О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в муниципальном образовании г. Долгопрудный" считать утратившим силу.
3. Настоящее нормативное решение вступает в силу после его подписания главой города и опубликования в официальном печатном органе администрации города.

Глава города О.И. Троицкий

Приложение к решению Совета депутатов городского округа Долгопрудный Московской области от 31 мая 2006 г. N 43-нр

(Приложение N 3 к решению Совета депутатов муниципального образования "Город Долгопрудный" Московской области от 18 ноября 2005 г. N 70-нр)

ЗНАЧЕНИЯ КОРРЕКТИРУЮЩЕГО КОЭФФИЦИЕНТА К2 ДЛЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РАСПРОСТРАНЕНИЮ И (ИЛИ) РАЗМЕЩЕНИЮ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г. ДОЛГОПРУДНЫЙ

┌───┬───────────────────────────────┬──────────────┬─────────────┬──────────────┐│ │Особенности │Внешняя │Областные │Город ││ │предпринимательской │сторона МКАД, │дороги │ ││ │деятельности по │федеральные │ │ ││ │распространению и (или) │дороги │ │ ││ │размещению наружной рекламы на │ │ │ ││ │территории г. Долгопрудный │ │ │ │├───┼───────────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼──────────────┤│ │Распространение и (или) │ │ │ ││ │размещение наружной рекламы │ │ │ ││ │на: │ │ │ │├───┼───────────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼──────────────┤│1 │Стационарных рекламных │ │ │ ││ │конструкциях (за исключением │ │ │ ││ │крышных) с площадью одной │ │ │ ││ │стороны информационного поля: │ │ │ ││ ├───────────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼──────────────┤│ │до 36 кв. м включительно │ 0,15 │ 0,12 │ 0,05 ││ ├───────────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼──────────────┤│ │свыше 36 кв. м до 200 кв. м │ 0,15 │ 0,042 │ 0,05 ││ │включительно │ │ │ ││ ├───────────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼──────────────┤│ │свыше 200 кв. м │ 0,05 │ 0,036 │ 0,042 │├───┼───────────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼──────────────┤│2 │Стационарные крышные рекламные │ 1 │ 1 │ 0,14 ││ │конструкции (объемные или │ │ │ ││ │плоскостные конструкции, │ │ │ ││ │размещаемые полностью или │ │ │ ││ │частично выше уровня карниза │ │ │ ││ │здания или на крыше) │ │ │ │├───┼───────────────────────────────┼──────────────┴─────────────┴──────────────┤│3 │Распространение и размещение │ 0,14 ││ │наружной рекламы на автобусах │ ││ │любых типов, трамваях, │ ││ │троллейбусах, легковых и │ ││ │грузовых автомобилях, │ ││ │прицепах, полуприцепах и │ ││ │прицепах-роспусках, речных │ ││ │судах │ │└───┴───────────────────────────────┴───────────────────────────────────────────┘

Добавить комментарий