Без рубрики

О порядке подключения объектов строительства к инженерным сетям городской инфраструктуры

Решение Совета депутатов городского округа Долгопрудный МО от 31.05.2006 N 44-нр

Документ утратил силу
В соответствии с Земельным кодексом РФ, Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на основании Устава г. Долгопрудного, в целях развития инженерной инфраструктуры г. Долгопрудного и определения общих требований к подключению объектов строительства к инженерным сетям городской инфраструктуры Совет депутатов г. Долгопрудного решил:
1. Выдачу технических условий на подключение объектов капитального строительства к инженерным сетям городской инфраструктуры осуществляет администрация города. Технические условия присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения должны предусматривать максимальную нагрузку, срок подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, срок действия технических условий, а также информацию о плате за подключение.
2. Для получения технических условий, а также информации о плате за подключение к сетям инженерной инфраструктуры администрация города направляет запрос в организацию, осуществляющую эксплуатацию сетей, к которым планируется подключение объектов капитального строительства.
3. Организация, осуществляющая эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, обязана обеспечить правообладателю земельного участка в установленные сроки подключение построенного или реконструированного объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения в соответствии с техническими условиями и информацией о плате за подключение, предоставленными правообладателю земельного участка.
4. Плата за подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения определяется на основании тарифов, утверждаемых постановлением главы города.
5. В случае если подключение объекта капитального строительства планируется к инженерным сетям, находящимся в муниципальной собственности, то инвестор, осуществляющий строительство в городе жилых, общественных и производственных зданий, обязан перечислить плату за подключение к инженерным сетям муниципальному унитарному предприятию, осуществляющему работы по развитию инженерной инфраструктуры в городе. Контроль за выполнением указанных работ осуществляется администрацией города.
Если подключение объекта капитального строительства планируется к инженерным сетям, находящимся в собственности организаций или ведомств, плата за подключение перечисляется эксплуатирующей организации.
6. Настоящее нормативное решение вступает в силу с момента его подписания главой города и опубликования в официальном печатном органе администрации города.

Глава города О.И. Троицкий

Добавить комментарий