Без рубрики

Об утверждении изменений в устав Государственного учреждения Московской области "Административно-транспортная инспекция Московской области"

Распоряжение Министерства транспорта МО от 31.05.2006 N 68

Документ утратил силу
В целях совершенствования деятельности Государственного учреждения Московской области "Административно-транспортная инспекция Московской области" и в соответствии с Законом Московской области от 27.12.2005 N 268/2005-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области":
1. Утвердить изменения в устав Государственного учреждения Московской области "Административно-транспортная инспекция Московской области" (далее — Устав ГУ АТИ МО), согласованные Министерством имущественных отношений Московской области (прилагаются).
2. Директору Государственного учреждения "Административно-транспортная инспекция Московской области" Михалеву В.В. в установленном порядке зарегистрировать изменения в Устав ГУ АТИ МО.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра транспорта Правительства Московской области Блудяна Н.О.

Заместитель Председателя Правительства Московской области — министр транспорта Правительства Московской области П.Д. Кацыв

Утверждено распоряжением Министерства транспорта Московской области от 31 мая 2006 г. N 68

СОГЛАСОВАНО

Министр имущественных отношений Правительства Московской области А.Ф. Бодунков

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УСТАВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "АДМИНИСТРАТИВНО-ТРАНСПОРТНАЯ ИНСПЕКЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. Пункт 3.2 раздела III "Цели и предмет деятельности Учреждения" изложить в следующей редакции:
"3.2. Предметом деятельности Учреждения является осуществление государственного контроля за соблюдением гражданами, должностными и юридическими лицами требований нормативных правовых актов Российской Федерации и Московской области в сфере транспортного обслуживания населения автомобильным, электрическим (трамвай, троллейбус) и железнодорожным транспортом пригородного сообщения на территории Московской области".
2. Подпункт 3.3.1 пункта 3.3 раздела III "Цели и предмет деятельности Учреждения" изложить в следующей редакции:
"3.3.1. Государственный контроль за соблюдением требований законодательства Российской Федерации и Московской области, устанавливающего административную ответственность граждан, должностных и юридических лиц за правонарушения на автомобильном и электрическом транспорте, осуществляющем перевозку пассажиров и багажа по муниципальным, межмуниципальным, межсубъектным маршрутам регулярного сообщения, а также организацию перевозки грузов грузовым и пассажиров легковым (такси) автомобильным транспортом и железнодорожным транспортом пригородного сообщения на территории Московской области".
2. В подпункте 3.3.4 пункта 3.3 раздела III "Цели и предмет деятельности Учреждения" слова "бюджеты муниципальных образований" заменить словами "бюджеты городских округов и муниципальных районов".
3. В подпункте 3.3.5 пункта 3.3 раздела III "Цели и предмет деятельности Учреждения" слова "городским, пригородным и междугородным" заменить словами "муниципальным, межмуниципальным и межсубъектным (кроме междугородных)".
4. Подпункт 3.3.7 пункта 3.3 раздела III "Цели и предмет деятельности Учреждения" изложить в следующей редакции:
"3.3.7. Проведение проверок объектов транспортной инфраструктуры на соответствие установленным требованиям по обеспечению транспортного обслуживания населения".
5. В пункте 3.5 раздела III "Цели и предмет деятельности Учреждения" слова "и мобилизационной подготовке" исключить.
6. Пункт 5.1 раздела V "Организация деятельности Учреждения" дополнить подпунктами 5.1.3-5.1.6 в следующей редакции:
"5.1.3. Контролировать деятельность перевозчиков и уполномоченных органов местного самоуправления в сфере организации транспортного обслуживания населения при выполнении пассажирских перевозок.
5.1.4. Проверять наличие и соответствие документов установленным требованиям по осуществлению пассажирских перевозок.
5.1.5. Запрашивать и получать от должностных и юридических лиц необходимые объяснения и информацию.
5.1.6. Давать обязательные для исполнения субъектами правонарушений предписания об устранении нарушений в сфере транспортного обслуживания населения и пассажирских перевозок".
7. Пункт 5.2 раздела V "Организация деятельности Учреждения" дополнить подпунктом 5.2.11 в следующей редакции:
"5.2.11. В установленном порядке создавать институт общественных инспекторов".
8. В пункте 7.5 раздела VII "Управление Учреждением" слова "утверждает платное расписание" заменить словами "по согласованию с Учредителем утверждает структуру и штатное расписание".

Добавить комментарий