• Без рубрики

    О предпроектной подготовке воссоздания собора Рождества Пресвятой Богородицы и колокольни Зачатьевского ставропигиального женского монастыря Русской Православной Церкви по адресу: 2-й Зачатьевский пер., 2 (Центральный административный округ)

    Распоряжение Правительства Москвы от 02.05.2006 N 718-РП В соответствии с Федеральным законом от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях", распоряжением Мэра Москвы от 9 июня 1999 г. N 584-РМ "О порядке оформления строительства культовых объектов в г. Москве" и в связи с обращением Патриарха Московского и всея Руси Алексия II: 1. Принять предложение Московской Патриархии Русской Православной Церкви о проектировании и поэтапном воссоздании в 2006-2009 гг. на территории Зачатьевского ставропигиального женского монастыря Русской Православной Церкви Московского Патриархата (акт на право собственности на землю от 6 марта 1997 г. N М-01-008153), расположенной по адресу: 2-й Зачатьевский пер., 2, стр. 1, 3, 4, 5, 6,…

  • Без рубрики

    Об утверждении Положения о Комитете государственного строительного надзора города Москвы

    Постановление Правительства Москвы от 02.05.2006 N 311-ПП Документ утратил силу В целях реализации положений Градостроительного кодекса Российской Федерации и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г. N 1064-ПП "О Комитете государственного строительного надзора города Москвы" Правительство Москвы постановляет: 1. Утвердить Положение о Комитете государственного строительного надзора города Москвы согласно приложению. 2. Комитету государственного строительного надзора города Москвы представить в установленном порядке в регистрирующий орган документы, необходимые для государственной регистрации Комитета государственного строительного надзора города Москвы. 3. Установить, что Комитет государственного строительного надзора города Москвы является: 3.1. Правопреемником по всем правам и обязанностям Государственного учреждения Инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора г. Москвы. 3.2. Органом исполнительной власти города Москвы,…

  • Без рубрики

    О справочнике ST_BANC.DBF

    Письмо Московского ГТУ Банка России от 02.05.2006 N 30-00-13/28978 Для представления кредитными организациями отчетности, подготовленной ПК KLIKO.EXE по формам 0409118, 0409156, 0409501 и 0409603, необходимо получить в Операционном управлении, Отделениях Московского ГТУ Банка России (по месту обслуживания) на дискетах организации или с FTP-сервера АС ЭВ Московского ГТУ Банка России актуальную версию справочника банков — ST_BANC.DBF (от 02.05.2006) в виде архивного файла ST_BANC.ARJ. Для импорта справочника необходимо руководствоваться документами README.DOC и RUK_POL.DOC для соответствующего программного комплекса. Архивный файл размещается на одной дискете 1,44 Мб. Справочник необходимо использовать для формирования отчетности, начиная с отчета на 01.05.2006. Начальник Управления информационных технологий Б.К. Минеев

  • Без рубрики

    О проекте планировки территории усадьбы "Воронцово" и прилегающих к ней территорий и дальнейшем развитии природного, историко-архитектурного и рекреационного комплекса усадьбы "Воронцово"

    Постановление Правительства Москвы от 02.05.2006 N 288-ПП В целях обеспечения действенных мер по сохранению и восстановлению памятника архитектуры и садово-паркового искусства усадьбы "Воронцово", в соответствии с Законом города Москвы от 26 сентября 2001 г. N 48 "Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве", Государственным унитарным предприятием "Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы" разработан проект планировки территории усадьбы "Воронцово" и прилегающей к ней территории. По проекту в установленном порядке проведены государственная экспертиза градостроительной документации, государственная экологическая экспертиза и информирование граждан. В целях обеспечения сохранения, восстановления и дальнейшего развития уникального природного и историко-культурного комплекса, включающего историческую усадьбу "Воронцово", Правительство Москвы постановляет: 1. Утвердить Схему корректировки границы природного комплекса N…

  • Без рубрики

    Устав городского поселения Волоколамск Волоколамского муниципального района Московской области

    Cтр. 1 Утвержден решением Совета депутатов городского поселения Волоколамск Волоколамского муниципального района Московской области от 2 мая 2006 г. N 38/8 УСТАВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСК ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Действуя на основании Конституции Российской Федерации, Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", федеральных законов, Устава, законов Московской области, проявляя уважение к историческим и культурным традициям городского поселения, Совет депутатов городского поселения Волоколамск принимает настоящий Устав. Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Статья 1. Местное самоуправление в городском поселении Волоколамск Местное самоуправление в городском поселении Волоколамск — признаваемая и гарантируемая Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Уставом и законами Московской области самостоятельная и под свою ответственность деятельность населения городского…

  • Без рубрики

    О вводе в эксплуатацию законченного производством строительно-монтажных работ распределительного центра (склада для содержания городского резерва продовольственных товаров), имеющего адрес на период строительства: улица Амурская, вл. 2а

    Распоряжение префекта ВАО г. Москвы от 02.05.2006 N 767-В-РП В соответствии с пп. 5.14, 5.15 МГСН 8.01-00, на основании акта приемочной комиссии (приложение 1 — не приводится), утвержденного приказом генерального директора закрытого акционерного общества "Глори" от 5 апреля 2006 года N 2, и заявления инвестора от 10 апреля 2006 года (приложение 2 — не приводится) ввести в эксплуатацию законченный производством строительно-монтажных работ распределительный центр (склад для содержания городского резерва продовольственных товаров), имеющий адрес на период строительства: улица Амурская, вл. 2а. Префект Н.Н. Евтихиев

  • Без рубрики

    Об организации и проведении мероприятий по профилактике чумы на территории Московской области

    Приказ Территориального управления Роспотребнадзора по МО от 02.05.2006 N 100 Эпидемиологическая обстановка по чуме в мире продолжает сохраняться напряженной, число заболевших ежегодно составляет до 2,5 тысячи человек без тенденции к снижению. Ситуация осложняется практически ежегодной регистрацией больных чумой в сопредельных с Российской Федерацией государствах (Казахстан, Монголия, Китай), расширением транспортных связей и миграционных процессов, неоднократным завозом из стран юго-восточной Азии на территорию Российской Федерации специфического переносчика чумы — блох Xenopsylla cheopis. На территории природных очагов Российской Федерации за последние 5 лет выделено 752 штамма возбудителя чумы, высокому риску заражения чумой в них подвергается более 20 тысяч человек. Наиболее активные природные очаги расположены на территориях Астраханской области, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республик, Республик…