Без рубрики

Об утверждении Порядка проведения "Часа администрации" в Совете депутатов Солнечногорского муниципального района

Решение Совета депутатов Солнечногорского муниципального района МО от 28.04.2006 N 249/27

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на основании Устава Солнечногорского муниципального района:
1. Утвердить Порядок проведения "Часа администрации" в Совете депутатов Солнечногорского муниципального района (прилагается).
2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

Глава Солнечногорского муниципального района В. Нестеров

Приложение N 1 к решению Совета депутатов Солнечногорского муниципального района Московской области от 28 апреля 2006 г. N 249/27

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ "ЧАСА АДМИНИСТРАЦИИ" В СОВЕТЕ ДЕПУТАТОВ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. "Час администрации" — информационное выступление на заседании Совета депутатов Солнечногорского муниципального района (далее — Совет депутатов) должностных лиц администрации Солнечногорского муниципального района (далее — участники "Часа администрации") по вопросам, входящим в их компетенцию, и их ответы на вопросы депутатов Совета депутатов.
2. "Час администрации" проводится по решению Совета депутатов и, как правило, включается в повестку дня очередного заседания Совета депутатов на предыдущем заседании, при этом определяются участники "Часа администрации".
3. Депутаты, желающие задать основные вопросы участникам "Часа администрации", в письменном виде не позднее 5 дней до проведения очередного заседания Совета депутатов представляют их в организационно-правовой отдел Совета депутатов Солнечногорского муниципального района (далее — организационно-правовой отдел).
4. Организационно-правовой отдел обобщает и передает полученные вопросы участникам "Часа администрации".
5. Официальное приглашение участников "Часа администрации" осуществляется главой администрации Солнечногорского муниципального района.
6. "Час администрации", как правило, проводится в ходе заседания Совета депутатов, ведет его в соответствии с регламентом Совета депутатов председательствующий.
7. Участники "Часа администрации" принимают личное участие в его проведении и информируют Совет депутатов по существу поставленных вопросов, а также представляют необходимый справочный материал в письменном виде.
8. Участники "Часа администрации" выступают с информационным сообщением не более 15 минут, затем отвечают на вопросы депутатов.
9. По завершении выступления участников "Часа администрации" и ответов на вопросы итоги подводит председательствующий. Прения не проводятся и решения не принимаются.
10. Протокол "Часа администрации" включается в общий протокол заседания Совета депутатов.

Добавить комментарий