Без рубрики

Об упорядочении проведения региональных (Московских областных) лотерей

Постановление Правительства МО от 28.04.2006 N 361/16

Документ утратил силу
В соответствии с Федеральным законом "О лотереях" и в целях осуществления государственного регулирования отношений, возникающих в сфере организации и проведения региональных (Московских областных) лотерей, Правительство Московской области постановляет:
Утвердить прилагаемые:
1. Порядок ведения государственного реестра региональных (Московских областных) лотерей.
2. Порядок подготовки и представления документов, на основании которых принимаются решения о проведении региональных (Московских областных) государственных лотерей.
3. Перечень сведений о проведении региональных (Московских областных) лотерей, подлежащих представлению организатором и (или) оператором региональной (Московской областной) лотереи в Министерство финансов Московской области или Министерство потребительского рынка и услуг Московской области для осуществления контроля за проведением лотерей.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Утвержден постановлением Правительства Московской области от 28 апреля 2006 г. N 361/16

ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА РЕГИОНАЛЬНЫХ (МОСКОВСКИХ ОБЛАСТНЫХ) ЛОТЕРЕЙ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом "О лотереях" и устанавливает порядок ведения государственного реестра региональных (Московских областных) лотерей (далее — государственный реестр).
2. Ведение государственного реестра осуществляется Министерством финансов Московской области.
3. Государственный реестр включает в себя информацию о региональных (Московских областных) лотереях.
3.1. Министерство потребительского рынка и услуг Московской области в течение 16 календарных дней со дня получения уведомления о проведении региональной (Московской областной) стимулирующей лотереи при отсутствии оснований для запрета на ее проведение обязано направить в Министерство финансов Московской области информацию, содержащую сведения, необходимые для включения в государственный реестр в соответствии с подпунктами 4-9 пункта 4 настоящего Порядка.
4. В государственном реестре содержится следующая информация:
1) порядковый номер записи;
2) дата внесения записи;
3) государственный регистрационный номер региональной (Московской областной) лотереи;
4) наименование региональной (Московской областной) лотереи;
5) социально значимые объекты, мероприятия и областные целевые программы, на финансирование которых направляются целевые отчисления от региональной (Московской областной) лотереи, размер указанных отчислений (кроме региональных (Московских областных) стимулирующих лотерей);
6) размер призового фонда региональной (Московской областной) негосударственной или государственной лотереи, установленный в процентах от выручки, а для региональной (Московской областной) стимулирующей лотереи — наименование товара (услуги), с реализацией которого связано ее проведение;
7) сведения о юридическом лице — организаторе региональной (Московской областной) лотереи:
наименование;
государственный регистрационный номер юридического лица;
место нахождения;
почтовый адрес;
банковские реквизиты;
идентификационный номер налогоплательщика;
сведения об открытии счетов в кредитной организации;
8) сведения о юридическом лице — операторе региональной (Московской областной) лотереи:
наименование;
государственный регистрационный номер юридического лица;
место нахождения;
почтовый адрес;
банковские реквизиты;
идентификационный номер налогоплательщика;
сведения об открытии счетов в кредитной организации;
9) сроки проведения региональной (Московской областной) лотереи;
10) цены лотерейных билетов (кроме региональной (Московской областной) стимулирующей лотереи).
5. Информация о региональных (Московских областных) лотереях вносится в государственный реестр в следующие сроки:
о региональной (Московской областной) стимулирующей лотерее — в течение 1 дня со дня получения из Министерства потребительского рынка и услуг Московской области информации, содержащей сведения, необходимые для включения в государственный реестр в соответствии с подпунктами 4-9 пункта 4 настоящего Порядка;
о региональной (Московской областной) негосударственной лотерее — одновременно с выдачей разрешения на ее проведение;
о региональной (Московской областной) государственной лотерее — в течение 60 дней со дня принятия решения о ее проведении.
6. Выписка из реестра по форме, установленной Министерством финансов Московской области, прилагается к уведомлению о выдаче разрешения на проведение региональной (Московской областной) негосударственной лотереи.
Информация о внесении записи о проведении региональной (Московской областной) стимулирующей лотереи направляется или вручается организатору лотереи в письменной форме по его просьбе.
7. Информация о внесении в государственный реестр записи о проведении региональной (Московской областной) лотереи предоставляется заинтересованным лицам, государственным органам и органам местного самоуправления по их мотивированным запросам.
8. Государственный регистрационный номер лотереи состоит из серии и номера, разделенных знаком "/".
Серия государственного регистрационного номера региональной (Московской областной) лотереи является единой для всех видов региональных (Московских областных) лотерей и состоит из 5 разрядов.
Первый разряд указывает на статус регистрируемой региональной (Московской областной) лотереи и обозначается следующими буквами:
"Г" — государственная лотерея;
"Н" — негосударственная лотерея.
Второй разряд указывает на территорию проведения региональной (Московской областной) лотереи и обозначается цифрой "3" — региональная.
Третий и четвертый разряды обозначаются порядковым номером Московской области в соответствии с Конституцией Российской Федерации — "50".
Пятый разряд указывает на вид региональной (Московской областной) лотереи в зависимости от способа ее проведения и формирования призового фонда и обозначается следующими буквами:
а) "С" — стимулирующая лотерея;
б) нестимулирующие лотереи:
"Т" — тиражная;
"Б" — бестиражная;
"К" — комбинированная.
Государственный регистрационный номер региональной (Московской областной) лотереи является порядковым номером, присвоенным региональной (Московской областной) лотерее, внесенной в государственный реестр.
9. Государственный реестр ведется в электронном виде и хранится на электронных носителях.
10. Государственный реестр состоит из трех частей.
В первой части регистрируются региональные (Московские областные) негосударственные лотереи, организаторы которых получили разрешение от Министерства финансов Московской области на их проведение.
Во второй части регистрируются региональные (Московские областные) стимулирующие лотереи, организаторы которых направили в Министерство потребительского рынка и услуг Московской области уведомление о проведении региональной (Московской областной) стимулирующей лотереи и получили право на ее проведение в установленном законом порядке.
В третьей части регистрируются региональные (Московские областные) государственные лотереи.
11. В случае внесения в условия проведения региональной (Московской областной) лотереи изменений, не требующих в соответствии с законодательством Российской Федерации получения нового разрешения на ее проведение, в государственный реестр вносится запись об изменении условий региональной (Московской областной) лотереи с указанием государственного регистрационного номера указанной лотереи.
12. При изменении содержащихся в государственном реестре сведений ранее внесенные сведения сохраняются. Срок хранения сведений в государственном реестре составляет 10 лет.
13. Министерство финансов Московской области в течение месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Федеральную налоговую службу информацию обо всех зарегистрированных региональных (Московских областных) лотереях для ее внесения в единый государственный реестр.

Утвержден постановлением Правительства Московской области от 28 апреля 2006 г. N 361/16

ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, НА ОСНОВАНИИ КОТОРЫХ ПРИНИМАЮТСЯ РЕШЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ (МОСКОВСКИХ ОБЛАСТНЫХ) ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЛОТЕРЕЙ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом "О лотереях" и устанавливает порядок подготовки и представления центральными исполнительными органами государственной власти Московской области документов, на основании которых Правительством Московской области принимаются решения о проведении региональных (Московских областных) государственных лотерей.
2. Центральный исполнительный орган государственной власти Московской области, претендующий на организацию проведения региональной (Московской областной) государственной лотереи, осуществляет подготовку следующих документов:
а) проект постановления Правительства Московской области о проведении региональной (Московской областной) государственной лотереи, содержащий сведения о сроках проведения и виде указанной лотереи;
б) пояснительная записка, содержащая обоснование необходимости проведения региональной (Московской областной) государственной лотереи, с указанием социально значимых объектов, мероприятий, областных целевых программ, на финансирование которых предполагается направлять целевые отчисления от проведения государственной лотереи (по каждой областной целевой программе или объекту, мероприятию в отдельности), и размер предполагаемых целевых отчислений;
в) проекты условий и технико-экономического обоснования региональной (Московской областной) государственной лотереи, а также данные о предлагаемых источниках финансирования расходов, связанных с ее организацией и проведением.
3. Центральный исполнительный орган государственной власти Московской области, претендующий на организацию проведения региональной (Московской областной) государственной лотереи, представляет документы, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, на рассмотрение и согласование в Министерство финансов Московской области и Министерство экономики Московской области.
4. Министерство финансов Московской области и Министерство экономики Московской области в месячный срок со дня получения рассматривают представленные документы и направляют в центральный исполнительный орган государственной власти Московской области, претендующий на организацию проведения региональной (Московской областной) государственной лотереи, свои заключения о целесообразности проведения указанной лотереи.
5. В течение 60 дней со дня вступления в силу Правительством Московской области решения, о проведении региональной (Московской области) государственной лотереи центральный исполнительный орган государственной власти Московской области, претендующий на организацию проведения региональной (Московской областной) государственной лотереи, представляет в Министерство финансов Московской области сведения, необходимые для внесения в государственный реестр региональных (Московских областных) лотерей.

Утвержден постановлением Правительства Московской области от 28 апреля 2006 г. N 361/16

ПЕРЕЧЕНЬ СВЕДЕНИЙ О ПРОВЕДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ (МОСКОВСКИХ ОБЛАСТНЫХ) ЛОТЕРЕЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ОРГАНИЗАТОРОМ И (ИЛИ) ОПЕРАТОРОМ РЕГИОНАЛЬНОЙ (МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ) ЛОТЕРЕИ В МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИЛИ МИНИСТЕРСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И УСЛУГ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА ПРОВЕДЕНИЕМ ЛОТЕРЕЙ

1. Перечень договоров (соглашений), заключенных организатором и (или) оператором лотереи в целях ее проведения, с приложением нотариально удостоверенных копий указанных договоров (соглашений).
2. Количество изготовленных и реализованных лотерейных билетов (иных носителей информации) в целом и по каждому выпуску с указанием их стоимости.
3. Количество и сумма выплаченных выигрышей в целом за год по каждому выпуску. Сумма и количество невостребованных выигрышей по истечении установленного срока для их выдачи, а также по истечении срока исковой давности для их получения.
4. Копии бухгалтерской отчетности с отметкой налогового органа на последнюю отчетную дату и по итогам за истекший финансовый год.
5. Нотариально удостоверенная копия аудиторского заключения о достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности на последнюю отчетную дату.
6. Документы, подтверждающие направление целевых отчислений от региональной (Московской областной) лотереи на финансирование социально значимых объектов, мероприятий или областных целевых программ (кроме региональной (Московской областной) стимулирующей лотереи).
7. Документы, подтверждающие расходы, связанные с проведением региональной (Московской областной) лотереи.
8. Документ, выданный кредитной организацией, который подтверждает сумму призового фонда и общий объем средств, полученный от проведения региональной (Московской областной) лотереи, на конкретную дату (кроме региональной (Московской областной) стимулирующей лотереи).
9. Сведения об опубликованных в средствах массовой информации итогах проведения тиражей, официальных таблицах проведения тиражей, сообщениях о прекращении проведения региональной (Московской областной) стимулирующей лотереи.
10. Информация о тиражной комиссии (ее состав с указанием фамилий, имен и отчеств членов комиссии, мест их работы, занимаемых должностей, мест жительства, паспортных данных).
11. Акты о нереализованных и уничтоженных билетах по каждому выпуску.

Добавить комментарий