Без рубрики

О порядке финансирования строительства гаражей-стоянок при строительстве жилых домов за счет средств бюджета города Москвы

Распоряжение Правительства Москвы от 06.04.2006 N 550-РП

Документ утратил силу
В целях обеспечения согласованного по срокам строительства гаражей-стоянок при строительстве жилых домов за счет средств бюджета города Москвы:
1. Установить, что:
1.1. При строительстве жилых домов за счет средств бюджета города Москвы Департаментом инвестиционных программ строительства города Москвы осуществляется финансирование строительства:
1.1.1. Гаражей-стоянок под жилыми домами.
1.1.2. Отдельно стоящих гаражей-стоянок, строительство которых в том числе технологически связано со строительством жилых домов, за исключением гаражей-стоянок, имеющих в своем составе объекты гражданской обороны.
1.2. Стоимость строительства жилых домов, включающих гаражи-стоянки (п. 1.1), согласовывается с Департаментом инвестиционных программ строительства города Москвы в части стоимости гаражей-стоянок.
1.3. Гаражи-стоянки (п. 1.1) реализуются Департаментом инвестиционных программ строительства города Москвы в установленном порядке.
2. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы, Департаменту инвестиционных программ города Москвы:
2.1. Совместно с префектурами административных округов города Москвы определять исходя из адресных перечней жилых домов адреса объектов, в состав которых необходимо включать гаражи-стоянки в соответствии с действующими нормативами.
2.2. Включать в состав задания на проектирование объектов предельные ценовые показатели стоимости машиноместа.
2.3. При утверждении проектов строительства жилых домов согласовывать их в части гаражного строительства.
2.4. Направлять в Департамент экономической политики и развития города Москвы предложения по форме титульных списков для включения в адресные инвестиционные программы города Москвы на 2006 год и последующие годы за счет источников финансирования (п. 1.1).
3. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы и Департамента инвестиционных программ города Москвы предусматривать в установленном порядке в адресных инвестиционных программах города Москвы на 2006 год и последующие годы строительство гаражей-стоянок (п. 1.1) за счет средств целевого бюджетного инвестиционного фонда.
4. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы в срок до 1 июля 2006 г. подготовить предложения по внесению изменений в части гаражного строительства в постановления Правительства Москвы от 28 декабря 2004 г. N 944-ПП "Об утверждении адресных перечней строительства и ввода жилых домов в 2005 году за счет средств бюджета города Москвы" и от 27 сентября 2005 г. N 749-ПП "Об утверждении адресных перечней строительства и ввода жилых домов в 2006 году за счет средств бюджета города Москвы".
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

И.о. Мэра Москвы В.И. Ресин

Добавить комментарий