Без рубрики

Об организации работы по формированию отчетов об оказании услуг по перевозке на московском городском пассажирском транспорте льготных категорий граждан жителей города Москвы и Московской области

Распоряжение первого заместителя Мэра в Правительстве Москвы от 31.03.2006 N 74-РЗМ

Документ утратил силу
В целях обеспечения организации работ по сбору, формированию и представлению данных об услугах, оказанных отдельным категориям граждан жителей города Москвы и Московской области на московском городском пассажирском транспорте общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай, метро), по передаче данных и их регистрации в официальном источнике городской информации — Едином реестре социальных льготников и по формированию отчетов о количестве и объеме транспортных услуг:
1. Принять к сведению, что Департаментом транспорта и связи города Москвы согласован, а Департаментом экономической политики и развития города Москвы утвержден Регламент формирования отчетов для органов исполнительной власти города Москвы об оказанных услугах по проезду на московском городском пассажирском транспорте льготных категорий граждан жителей города Москвы и Московской области.
2. Департаменту транспорта и связи города Москвы:
2.1. Организовать учет предоставления мер социальной защиты на городском пассажирском транспорте жителям Москвы и Московской области подведомственными транспортными операторами (ГУП "Московский метрополитен", ГУП "Мосгортранс", ГУП "Зеленоградский автокомбинат") в автоматизированных системах с использованием социальной карты москвича, временного единого социального билета, выдаваемых в установленном порядке органами социальной защиты населения города Москвы, единого льготного проездного билета принятого в городе Москве образца, выдаваемого в установленном порядке органами социальной защиты Московской области, предоставление ими фактических данных автоматизированных систем учета и иных сведений в порядке, предусмотренном указанным в пункте 1 настоящего распоряжения Регламентом, в ГУП "Московский социальный регистр".
2.2. Ежеквартально не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в соответствии с данными официального источника городской информации представлять в Министерство финансов Российской Федерации сведения о фактически произведенных расходах на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта города Москвы отдельным категориям граждан, меры социальной поддержки которых отнесены к ведению Российской Федерации.
3. Департаменту экономической политики и развития города Москвы:
3.1. Совместно с ГУП "Московский социальный регистр" обеспечить регистрацию и учет данных, предоставляемых транспортными операторами, в официальном источнике городской информации — Едином реестре социальных льготников, формирование и представление отчетов в соответствии с утвержденными формами в порядке, предусмотренном указанным в пункте 1 настоящего распоряжения Регламентом.
3.2. Обеспечить взаимодействие с Министерством финансов Российской Федерации в части получения бюджетом города Москвы субвенций на покрытие фактически произведенных расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта города Москвы отдельным категориям граждан, меры социальной поддержки которых отнесены к ведению Российской Федерации.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ю.В. Росляк

Добавить комментарий