Без рубрики

Об эвакуации автотранспортных средств при возникновении чрезвычайных ситуаций

Распоряжение руководителя администрации Ногинского муниципального района МО от 31.03.2006 N 17-р

В соответствии с Федеральным законом от 25.07.1998 N 130-ФЗ "О борьбе с терроризмом", Законом Московской области от 30.11.2004 N 161/2004-ОЗ "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области", в связи со значительным количеством бесхозяйного, брошенного, разукомплектованного автотранспорта на улицах, скверах, внутридворовых территориях города и в целях создания беспрепятственных условий по своевременному принятию мер при ликвидации чрезвычайных ситуаций (пожары, взрывы, техногенные катастрофы, экстренные вызовы скорой помощи):
1. МУП "НПТО ЖКХ" (Плюхин А.А.) при обнаружении на улицах, скверах, внутридворовых территориях бесхозяйного, брошенного, разукомплектованного, запаркованного в неотведенных местах автотранспорта направлять об этом письменную информацию в УВД Ногинского района с указанием адреса, государственного номера, марки автомашины, времени обнаружения и срока нахождения автомашины.
2. УВД Ногинского района (Буренков А.А.) при получении информации из органов ЖКХ или граждан о бесхозяйном, брошенном, припаркованном в неотведенных местах автотранспорте на улицах, газонах, внутридворовой территории установить владельца автотранспорта и направить ему предписание о перепарковке автотранспорта на автостоянку в трехдневный срок с момента получения предписания.
3. МУП "НПТО ЖКХ" (Плюхин А.А.) совместно с отделом ГИБДД УВД Ногинского района (Шепель Н.А.) при отсутствии данных о владельце автотранспортного средства либо отказе или невыполнении предписания о перепарковке осуществить эвакуацию транспортного средства в отведенные для этих целей места с составлением соответствующего акта.
4. При ликвидации чрезвычайных ситуаций, техногенных катастроф и их последствий автотранспортное средство, мешающее проведению работ, эвакуируется на временное хранение на отведенные автостоянки с последующим уведомлением владельца.
5. Расходы за эвакуацию и хранение автотранспортного средства при установлении владельца производить за его счет в соответствии с действующим законодательством.
6. Отделу по связям с общественностью администрации Ногинского муниципального района (Касимова И.Н.) опубликовать распоряжение в районных средствах массовой информации.
7. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя руководителя администрации Ногинского муниципального района Паршенина Л.Г., заместителя руководителя администрации Ногинского муниципального района Тебиева В.С. и начальника УВД Ногинского района Буренкова А.А.

Руководитель администрации Ногинского муниципального района А.Ю. Радин

Добавить комментарий