Без рубрики

О порядке оформления, выдачи и закрытия ордеров на производство земляных работ для строительства и ремонта инженерных коммуникаций

Постановление руководителя администрации городского округа Домодедово МО от 31.03.2006 N 820

В соответствии с Территориальными строительными нормами ТСН ПЗиСР-97 Московской области "Правила организации строительства и производства земляных работ на территории Московской области", утвержденными постановлением Правительства Московской области от 30.03.1998 N 28/9, Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", постановлением Правительства Московской области от 04.08.2005 N 533/25 "О порядке уведомления о выданных разрешениях на проведение строительных, строительно-монтажных, земляных, ремонтных работ, аварийного вскрытия, установку временных объектов, размещение средств наружной рекламы в Московской области", распоряжением ГУ Госадмтехнадзора от 12.08.2005 N 1-р "Об утверждении формы уведомления о выданном разрешении (ордере) на проведение строительных, строительно-монтажных, земляных, ремонтных работ, аварийного вскрытия, установку временных объектов, размещение средств наружной рекламы в Московской области", в целях сохранения благоустройства территорий города, сельских населенных пунктов постановляю:
1. Юридическим и физическим лицам запрещается производство любых видов земляных работ без оформления ордера на производство земляных работ и без оформления разрешения на аварийное вскрытие инженерных коммуникаций в Комитете по архитектуре и градостроительству.
2. Производителям работ после строительства или ремонта инженерных коммуникаций сдавать по акту восстановленные территории начальникам территориальных управлений микрорайонов г. Домодедово и сельских округов при наличии подтверждения территориального отдела N 24 Госадмтехнадзора Московской области.
3. Определить ответственных за прием от производителей работ после строительства или ремонта инженерных коммуникаций восстановленных территорий:
— в микрорайонах г. Домодедово — территориальные управления микрорайонов;
— в сельских населенных пунктах — территориальные управления сельских округов.
Запрещается прием территорий без восстановленного твердого покрытия дорог, проездов, тротуаров.
4. МУП "Комстройплан":
4.1. Производить подготовку ордеров на производство земляных работ и разрешений на аварийное вскрытие инженерных коммуникаций в строгом соответствии с п. 5 ТСН ПЗиСР-97 Московской области "Порядок производства земляных работ" и настоящим постановлением.
4.2. Ордер на производство земляных работ на строительство инженерных сетей выдавать по утвержденной проектной документации, согласованной с владельцами действующих инженерных сетей, с организациями, интересы которых затрагиваются строительством, и организациями, отвечающими за благоустройство территории, где планируется строительство или реконструкция инженерных сетей.
4.3. Сроки продолжительности строительства инженерных сетей должны соответствовать нормам продолжительности строительства и графикам производства работ.
4.4. Разрешения на аварийное вскрытие инженерных сетей оформлять по заявке владельца инженерных сетей с обязательством специализированной организации о восстановлении дорожного покрытия и регистрацией аварийных работ в территориальных управлениях микрорайонов г. Домодедово и сельских округов.
4.5. Направлять уведомление о выданном ордере на производство земляных работ и разрешении на аварийное вскрытие в территориальный отдел N 24 Госадмтехнадзора Московской области.
5. Определить продолжительность восстановительных работ для ликвидации аварии на инженерных сетях: не более трех суток в летний период и не более пяти суток в зимний.
6. Ордер на производство земляных работ для строительства инженерных коммуникаций и разрешение на аварийное вскрытие считать закрытыми после представления в МУП "Комстройплан" акта о приемке восстановленной территории и исполнительного чертежа на построенные инженерные коммуникации, выполненные на материалах исполнительной топографической съемки.
7. Начальникам территориальных управлений микрорайонов г. Домодедово и сельских округов осуществлять контроль за своевременным восстановлением благоустройства на подведомственных им территориях.
В случае невыполнения или несвоевременного выполнения работ по восстановлению благоустройства, нарушенного при строительстве или ремонте инженерных коммуникаций, материалы направлять в территориальный отдел N 24 Госадмтехнадзора Московской области.
8. Опубликовать данное постановление в газете "Призыв".
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей руководителя администрации В.С. Колобанова и А.Н. Беляева.

Руководитель администрации Д.И. Городецкий

Добавить комментарий