• Без рубрики

    О проведении завершающего этапа экспедиции французского путешественника Николя Ванье "Сибирская Одиссея"

    Распоряжение Правительства Москвы от 17.03.2006 N 421-РП В целях дальнейшего развития и пропаганды физической культуры и спорта и укрепления международных связей Москвы: 1. Провести 19 марта 2006 г. на Красной площади завершающий этап экспедиции французского путешественника Николя Ванье "Сибирская Одиссея" (далее — мероприятие) в соответствии с требованиями Временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г. Москве, утвержденного распоряжением Мэра Москвы от 5 октября 2000 г. N 1054-РМ. 2. Комитету физической культуры и спорта города Москвы: 2.1. Оказать организационное содействие в проведении мероприятия. 2.2. Осуществлять финансирование подготовки и проведения мероприятия за счет и в пределах ассигнований, выделяемых из бюджета города Москвы на 2006…

  • Без рубрики

    Об утверждении Перечня учреждений здравоохранения Московской области, осуществляющих бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов гражданам, зарегистрированным и постоянно проживающим в Московской области, в отношении которых приняты меры социальной поддержки

    Приказ Минздрава МО от 17.03.2006 N 92 Документ утратил силу В целях реализации постановления Правительства Московской области от 21.04.2005 N 258/15 "Об утверждении Порядка финансирования и предоставления мер социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и металлокерамики) отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области" и повышения эффективности использования средств бюджета Московской области приказываю: 1. Утвердить Перечень учреждений здравоохранения Московской области, осуществляющих бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов гражданам, в отношении которых приняты меры социальной поддержки (прилагается). 2. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований Московской области: 2.1. Обеспечить организацию и контроль работы учреждений здравоохранения, осуществляющих бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов…

  • Без рубрики

    Устав городского поселения Калининец Наро-Фоминского муниципального района Московской области

    Cтр. 1 Принят решением Совета депутатов городского поселения Калининец Наро-Фоминского муниципального района Московской области от 17 марта 2006 г. N 3/7 УСТАВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАЛИНИНЕЦ НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Введение Совет депутатов городского поселения Калининец, действуя на основании Конституции Российской Федерации, Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", других законов Российской Федерации, законов Московской области, выражая волю и интересы жителей поселения, реализуя право представительного органа местного самоуправления, сознавая ответственность за лучшее устроение жизни поселения, принимает настоящий Устав. Устав поселения является основным нормативным правовым актом поселения, устанавливающим систему местного самоуправления, правовые, экономические и финансовые основы местного самоуправления и гарантии его осуществления на территории поселения. Цели и…

  • Без рубрики

    Положение о народных дружинах в Озерском муниципальном районе

    Утверждено решением Совета депутатов Озерского муниципального района Московской области от 17 марта 2006 г. N 326/38 ПОЛОЖЕНИЕ О НАРОДНЫХ ДРУЖИНАХ В ОЗЕРСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ 1. Общие положения 1.1. Настоящее Положение регулирует общественные отношения, возникающие в связи с деятельностью народных дружин по содействию правоохранительным органам в охране общественного порядка на территории Озерского муниципального района Московской области. 1.2. Правовое регулирование деятельности народных дружин на территории Озерского муниципального района осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Московской области, Законом Московской области от 12.01.2005 N 4/2005-ОЗ "О народных дружинах в Московской области" и иными нормативными правовыми актами Московской области, нормативными правовыми актами органов местного…

  • Без рубрики

    Об утверждении Положений: о порядке закрепления имущества, находящегося в муниципальной собственности Солнечногорского муниципального района, за муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями; о порядке постановки на учет в качестве бесхозяйного недвижимого имущества, расположенного на территории муниципального образования Солнечногорский муниципальный район; об организации учета и ведения реестра объектов муниципальной собственности Солнечногорского муниципального района; о порядке предоставления в […]

    Решение Совета депутатов Солнечногорского муниципального района МО от 17.03.2006 N 226/26 Руководствуясь Гражданским и Земельным кодексами Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 21 декабря 2001 года N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Федеральным законом от 29 июля 1998 года N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", Законом Московской области от 25.07.1996 N 45/96-ОЗ "Об общих принципах формирования, управления и распоряжения муниципальной собственностью в Московской области", Уставом Солнечногорского муниципального района и иными нормативными правовыми актами, и в целях обеспечения реализации полномочий по формированию, управлению и распоряжению муниципальной собственностью, отнесенных к компетенции…

  • Без рубрики

    Устав Адвокатской палаты Московской области

    Принят конференцией учредителей Адвокатской палаты Московской области 23 октября 2002 года (с изменениями, утвержденными V конференцией адвокатов Московской области 17 марта 2006 года) УСТАВ АДВОКАТСКОЙ ПАЛАТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 1. Общие положения 1.1. Адвокатская палата Московской области, далее именуемая "Палата", является негосударственной некоммерческой организацией, основанной на обязательном членстве адвокатов субъекта Российской Федерации. Палата учреждена на конференции учредителей Адвокатской палаты Московской области 23 октября 2002 г. в целях организации деятельности адвокатуры в субъекте Российской Федерации и содействия ее членам в целях, определенных Федеральным законом Российской Федерации N 63-ФЗ от 31.05.2002 "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" в редакции Федеральных законов от 28.10.2003 N 134-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 20.12.2004…