• Без рубрики

    О введении Правил использования территорий технических и охранных зон метрополитена в городе Москве

    Приказ Председателя Москомархитектуры от 13.03.2006 N 52 В целях упорядочения проектирования, строительства, реконструкции градостроительных объектов при осуществлении градостроительной деятельности в технических и охранных зонах метрополитена, а также во исполнение п. 19 протокола N 5 от 06.02.2006 совещания с заместителями префектов административных округов и руководителями организаций Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города по оперативным вопросам приказываю: 1. Утвердить и ввести в действие Правила использования территорий технических и охранных зон метрополитена в городе Москве (приложение к настоящему приказу). 2. Учитывать Правила использования территорий технических и охранных зон метрополитена в городе Москве при разработке, оформлении и выдаче градостроительной, проектной документации, актов разрешенного использования участков территории градостроительных объектов. 3. Москомархитектуре в 2006 и…

  • Без рубрики

    О Порядке согласования Правительством Московской области проектов схем территориального планирования муниципальных районов, генеральных планов поселений и городских округов

    Постановление Правительства МО от 13.03.2006 N 174/8 Документ утратил силу В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации Правительство Московской области постановляет: 1. Утвердить прилагаемый Порядок согласования Правительством Московской области проектов схем территориального планирования муниципальных районов, генеральных планов поселений и городских округов. 2. Утратил силу. — Постановление Правительства МО от 31.03.2009 N 247/12. Губернатор Московской области Б.В. Громов Утвержден постановлением Правительства Московской области от 13 марта 2006 г. N 174/8 ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЕКТОВ СХЕМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫХ ПЛАНОВ ПОСЕЛЕНИЙ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ 1. Порядок устанавливает процедуру согласования Правительством Московской области проектов схем территориального планирования муниципальных районов, генеральных планов поселений и городских округов в случаях, установленных Градостроительным…

  • Без рубрики

    Памятка для государственных инспекторов труда (по охране труда) в Московской области по проведению комплексных обследований предприятий и организаций

    УТВЕРЖДАЮ Руководитель Государственной инспекции труда в Московской области Панкратов В.В. ПАМЯТКА ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНСПЕКТОРОВ ТРУДА (ПО ОХРАНЕ ТРУДА) В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОМПЛЕКСНЫХ ОБСЛЕДОВАНИЙ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ По результатам комплексного обследования предприятия (организации) государственным инспектором труда должен быть составлен акт о результатах проверки по форме N 1-ГИТ, протокол об административном правонарушении по форме N 3-ГИТ и выдано предписание по форме N 2-ГИТ, в котором необходимо отразить работу, проводимую на предприятии по изложенным ниже вопросам, с указанием основных недостатков. 1. Организация обучения, проверки знаний инструктажа и стажировки рабочих по охране труда, включая занятых на работах с вредными или опасными условиями труда, к которым предъявляются повышенные требования по охране труда. Организация…

  • Без рубрики

    Положение о Представителе Совета Адвокатской палаты Московской области в судебном районе

    Утверждено решением Совета Адвокатской палаты Московской области от 13 марта 2006 года (протокол N 03) ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДСТАВИТЕЛЕ СОВЕТА АДВОКАТСКОЙ ПАЛАТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В СУДЕБНОМ РАЙОНЕ I. Общие положения 1. Представитель Совета Адвокатской палаты Московской области в судебном районе является лицом, уполномоченным на представление интересов Совета АПМО на территории судебного района. 2. Представитель Совета Палаты избирается и освобождается решением Совета Адвокатской палаты по представлению президента Адвокатской палаты Московской области с последующим утверждением на очередной конференции адвокатов Московской области. 3. Представитель Совета Палаты в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", решениями Всероссийского съезда адвокатов, Совета ФПА РФ, решениями конференции адвокатов Московской…