Без рубрики

Об утверждении Положения об общественной жилищной комиссии и состава общественной жилищной комиссии

Решение Совета депутатов Клинского муниципального района МО от 09.02.2006 N 5/24

Руководствуясь Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и в соответствии со ст. 1 Закона "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", рассмотрев представленные материалы, Совет депутатов Клинского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение об общественной жилищной комиссии по рассмотрению вопросов принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и снятия их с учета (приложение N 1).
2. Утвердить состав общественной жилищной комиссии по рассмотрению вопросов принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и снятия с учета (приложение N 2).
3. Делегировать главе Клинского муниципального района право вносить изменения в состав общественной жилищной комиссии по рассмотрению вопросов принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и снятия с учета в случае выбытия членов комиссии.
4. В связи с принятием настоящего решения считать утратившим силу решение Совета депутатов Клинского района от 19.02.1997 N 4/5 "Об утверждении Положения и состава общественной комиссии по жилищным вопросам" с изменениями от 28.05.1997 N 7/8.
5. Направить настоящее решение главе Клинского муниципального района для подписания и обнародования.

Глава Клинского муниципального района А.Н. Постригань

Приложение N 1 к решению Совета депутатов Клинского муниципального района Московской области от 9 февраля 2006 г. N 5/24

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЛИЩНОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ ПРИНЯТИЯ НА УЧЕТ ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, И СНЯТИЯ С УЧЕТА

1. Общие положения

1.1. Общественная жилищная комиссия (далее — комиссия) создается при главе Клинского муниципального района в целях наиболее объективного рассмотрения вопросов принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма, и снятия с учета.
1.2. Количественный и персональный состав комиссии, а также изменения в составе комиссии утверждаются решением Совета депутатов Клинского муниципального района.
1.3. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией РФ, Жилищным и Гражданским кодексами РФ, Законом Московской области "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", Законом Московской области "О признании граждан, проживающих в Московской области, малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", другими федеральными законами и законами Московской области, нормативными правовыми актами Совета депутатов Клинского муниципального района и постановлениями главы Клинского муниципального района.

2. Основные задачи и функции

2.1. Рассмотрение заявлений граждан и представленных с ними документов для постановки на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма.
2.2. Принятие решения по результатам рассмотрения заявлений и представленных документов о принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или отказе в постановке на учет.
2.3. Рассмотрение предложений Управления по жилищным вопросам администрации Клинского муниципального района по снятию граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
2.4. Принятие решений по результатам рассмотрения представленных Управлением по жилищным вопросам администрации Клинского муниципального района обоснований о снятии граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

3. Порядок работы, состав и полномочия

3.1. Комиссия по рассмотрению вопросов принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и снятию с учета проводит заседания два раза в месяц. При отсутствии за период между комиссиями заявлений граждан о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и подготовленных Управлением по жилищным вопросам предложений для снятия граждан с такого учета заседания комиссии не проводятся.
3.2. В состав комиссии решением Совета депутатов Клинского муниципального района включаются:
— должностные лица администрации Клинского муниципального района;
— сотрудники Управления по жилищным вопросам администрации Клинского муниципального района;
— депутаты Совета депутатов Клинского муниципального района;
— представители организаций Клинского района.
Жилищная комиссия имеет председателя, заместителя председателя и секретаря, которых назначает Совет депутатов Клинского муниципального района.
3.3. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов и носят рекомендательный характер для принятия решения главой Клинского муниципального района.
3.4. На заседаниях комиссии ведется протокол, который подписывается председателем и секретарем комиссии.

4. Права и обязанности членов комиссии

4.1. Член комиссии имеет право:
— знакомиться со всеми представленными на комиссию материалами и заявлениями;
— высказывать свое особое мнение, требовать его внесения в протокол заседания комиссии;
— ставить вопрос о представлении дополнительной информации и документов для рассмотрения вопросов, вынесенных на комиссию;
— в необходимых случаях требовать присутствия граждан, чьи заявления о постановке на учет рассматриваются комиссией;
— при необходимости требовать проведения проверки представленных гражданами документов, подтверждающих их право состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
4.2. Члены комиссии обязаны:
— принимать участие в заседаниях комиссии;
— строго руководствоваться действующим законодательством при принятии решений;
— соблюдать конфиденциальность при рассмотрении представленных гражданами документов.

Приложение N 2 к решению Совета депутатов Клинского муниципального района Московской области от 9 февраля 2006 г. N 5/24

СОСТАВ ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЛИЩНОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ ПРИНЯТИЯ НА УЧЕТ ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, И СНЯТИЯ С УЧЕТА

 1. Самарина - и.о. руководителя администрации Клинского Мария Михайловна муниципального района, председатель комиссии 2. Москвичев - начальник Управления по жилищным вопросам Михаил Иванович администрации Клинского муниципального района, заместитель председателя комиссии 3. Тельнова - эксперт Управления по жилищным вопросам Татьяна Вячеславовна администрации Клинского муниципального района, секретарь комиссии 4. Винокурова - председатель Клинского районного отделения Маргарита Борисовна Всероссийского общества инвалидов, депутат Совета депутатов городского поселения Клин (по согласованию) 5. Прутиян - председатель территориальной профсоюзной Алексей Семенович организации Московская областная организация общероссийского профессионального союза военнослужащих (по согласованию) 6. Лысак - начальник сектора по учету и распределению Людмила Михайловна жилья Управления по жилищным вопросам администрации Клинского муниципального района 7. Митина - специалист сектора по учету и распределению Валентина Николаевна жилья Управления по жилищным вопросам администрации Клинского муниципального района 8. Крыленкина - председатель городского комитета профсоюза Любовь Владимировна работников здравоохранения Клинского района (по согласованию) 9. Курицына - ведущий специалист отдела опеки Елена Валерьевна и попечительства Министерства образования Московской области по Клинскому муниципальному району (по согласованию) 10. Егорова - начальник Правового управления администрации Наталья Николаевна Клинского муниципального района 11. Васильцова - председатель Клинской районной организации Валентина Викторовна профсоюза работников народного образования и науки (по согласованию) 12. Рожкова - заместитель начальника Клинского управления Елена Михайловна социальной защиты населения (по согласованию) 13. Семина - начальник отдела Управления по делам молодежи Ольга Борисовна физической культуры и спорта администрации Клинского муниципального района

Добавить комментарий