Без рубрики

О внесении дополнений в Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения Пушкинского района, утвержденное постановлением главы района от 28.02.2005 N 507

Постановление главы Пушкинского муниципального района МО от 31.01.2006 N 99

Документ утратил силу
В целях реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в части установления выплат работникам муниципальных учреждений здравоохранения, на основании постановлений Правительства Российской Федерации от 30.12.2005 N 851 и N 852, учитывая обращения Министерства здравоохранения Московской области от 12.01.2006 N 4-11/22-исх. и Московского областного фонда обязательного медицинского страхования от 12.01.2006 N 17-исх. и руководствуясь Уставом Пушкинского района, постановляю:
1. Дополнить Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения Пушкинского района, утвержденное постановлением главы района от 28.02.2005 N 507, новым разделом следующего содержания:
"8. Выплаты в рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения

8.1. При планировании фонда оплаты труда учреждения на соответствующий финансовый год учитываются:
8.1.1. Средства, поступившие в медицинское учреждение из МОФОМС по договору о выполнении государственного задания на оказание дополнительной медицинской помощи и выплачиваемые врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей (семейной) практики, медицинским сестрам участковых врачей-терапевтов, участковых врачей-педиатров, врачей общей (семейной) практики по срочным дополнительным трудовым договорам.
8.1.2. Средства, поступившие в медицинское учреждение из МОФОМС на реализацию Московской областной программы ОМС, в части расходов на оплату труда:
— в рамках социальной программы поддержки неработающих пенсионеров;
— на обязательное медицинское страхование детей;
— на дополнительную диспансеризацию работающих граждан.
8.1.3. Средства, поступившие в медицинское учреждение из региональных отделений Фонда социального страхования Российской Федерации, в части расходов на оплату труда:
— за проведение дополнительных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами;
— на оплату услуг по дополнительной диспансеризации работающих граждан и оказанию им первичной медико-санитарной помощи;
— по родовым сертификатам.
8.2. Порядок расходования средств, предусмотренных данным разделом, определяется Правительством Российской Федерации и настоящим Положением".
2. Опубликовать настоящее постановление главы района в средствах массовой информации.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления главы района возложить на заместителя главы администрации Смайловскую М.С.

Глава района В. Башкирцев

Добавить комментарий