Без рубрики

Об ограничении строительных работ

Распоряжение Главгосархстройнадзора МО от 18.01.2006 N 01

В связи с резким понижением температуры окружающего воздуха начиная с 16 января 2006 года на территории Московской области до наступления периода нормализации температурного режима окружающей среды заведующим территориальными отделами Главгосархстройнадзора Московской области осуществлять контроль за производством работ на строительных площадках в подконтрольных муниципальных образованиях с учетом следующих требований:
1. Всем участникам строительства, осуществляющим ведение строительно-монтажных работ на строительных площадках, необходимо максимально ограничить производство работ, требующих значительных затрат электроэнергии, с учетом значительно возросших нагрузок на энергосистему Московской области и недостатком электрических мощностей.
2. Участникам строительства по возможности ограничить осуществление земляных работ в целях недопущения возможных повреждений инженерных коммуникаций жизнеобеспечения муниципальных образований.
3. Необходимо усилить контроль за соблюдением требований проектной документации и проектов производства работ в части ведения строительно-монтажных работ при отрицательных температурах окружающего воздуха с учетом его фактической температуры.
Заведующим территориальными отделами Главгосархстройнадзора Московской области ежедневно до 17 часов направлять в Управление оперативного контроля Главгосархстройнадзора Московской области информацию о выполнении данного распоряжения на территории подконтрольных муниципальных образований.
Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Начальник Главного управления Н.В. Чернов

Добавить комментарий