Без рубрики

О радиационно-гигиенической паспортизации территории Московской области

Постановление Правительства МО от 28.12.2005 N 978/52

В соответствии с Федеральным законом "О радиационной безопасности населения", постановлениями Правительства Российской Федерации от 28.01.1997 N 93 "О порядке разработки радиационно-гигиенических паспортов организаций и территорий" и от 16.06.1997 N 718 "О порядке создания единой государственной системы контроля и учета индивидуальных доз облучения граждан" и в целях оценки вредного воздействия радиационного фактора на население и среду обитания, планирования и проведения мероприятий по обеспечению радиационной безопасности Правительство Московской области постановляет:
1. Министерству экологии и природопользования Московской области (Качан А.С.) осуществлять в установленном порядке ведение радиационно-гигиенического паспорта Московской области и представление его в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в срок до 1 июля года, следующего за отчетным.
2. Министерству здравоохранения Московской области (Семенов В.Ю.) ежегодно не позднее 1 мая года, следующего за отчетным, представлять Министерству экологии и природопользования Московской области данные из сводной статистической отчетной формы N 3-ДОЗ, подлежащие включению в радиационно-гигиенический паспорт Московской области.
3. Рекомендовать главам муниципальных образований Московской области обеспечить ведение радиационно-гигиенических паспортов территорий муниципальных образований Московской области и представление их в установленном порядке Министерству экологии и природопользования Московской области в срок до 1 мая года, следующего за отчетным.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Пархоменко И.О.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Добавить комментарий