• Без рубрики

    О радиационно-гигиенической паспортизации территории Московской области

    Постановление Правительства МО от 28.12.2005 N 978/52 В соответствии с Федеральным законом "О радиационной безопасности населения", постановлениями Правительства Российской Федерации от 28.01.1997 N 93 "О порядке разработки радиационно-гигиенических паспортов организаций и территорий" и от 16.06.1997 N 718 "О порядке создания единой государственной системы контроля и учета индивидуальных доз облучения граждан" и в целях оценки вредного воздействия радиационного фактора на население и среду обитания, планирования и проведения мероприятий по обеспечению радиационной безопасности Правительство Московской области постановляет: 1. Министерству экологии и природопользования Московской области (Качан А.С.) осуществлять в установленном порядке ведение радиационно-гигиенического паспорта Московской области и представление его в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в…

  • Без рубрики

    О порядке подтверждения постоянного местопребывания российской организации на территории РФ для целей применения положений международных договоров об избежании двойного налогообложения

    Письмо УФНС РФ по г. Москве от 28.12.2005 N 20-12/7 Вопрос: Каков порядок подтверждения постоянного местопребывания российской организации на территории РФ для целей применения положений международных договоров об избежании двойного налогообложения? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 28 декабря 2005 г. N 20-12/7 Согласно приказу ФНС России от 08.09.2005 N САЭ-3-26/439 подтверждение статуса налогового резидента РФ для российских организаций, имеющих такой статус по законодательству Российской Федерации, для целей применения Соглашений (Конвенций) об избежании двойного налогообложения осуществляется Управлением международного сотрудничества и обмена информацией ФНС России в порядке, установленном данным приказом. Для целей получения подтверждения о статусе налогового резидента РФ российским организациям необходимо представить в Управление международного сотрудничества…

  • Без рубрики

    ОБ утверждении структуры Администрации г. Красноармейска

    Решение Совета депутатов г. Красноармейска МО от 28.12.2005 N 49-4 Документ утратил силу Рассмотрев структуру администрации города Красноармейска, представленную главой города, городской Совет депутатов решил: 1. Утвердить структуру администрации города Красноармейска (приложение). 2. Ввести структуру администрации города Красноармейска после регистрации Устава городского округа Красноармейск в Министерстве юстиции РФ. 3 Контроль исполнения настоящего решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов, председателя планово-бюджетной комиссии Овчинникова А.И. Председатель Совета депутатов А.М. Алексиков Приложение к решению Совета депутатов муниципального образования "Город Красноармейск" Московской области от 28 декабря 2005 г. N 49-4 СТРУКТУРА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОАРМЕЙСКА ┌────────────┐ ┌──────────────────┤Глава города├──────────────────┐ │ └──────┬─────┘ │ ┌───────┴─────────┐ ┌─────────┴─────────┐ ┌─────┴──────┐ │Управление делами│ ┌──┤Первый заместитель ├────┐ │Помощник │┌────────────────┤администрации │ │ │главы…

  • Без рубрики

    Об установлении тарифов на производство и услуги по передаче тепловой энергии ОАО "Завод строительных красок и мастик "СКИМ" потребителям в 2006 году"

    Постановление РЭК Москвы от 28.12.2005 N 99 Документ утратил силу В соответствии с Федеральным законом от 14 апреля 1995 г. N 41-ФЗ "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 года N 109 "О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации", приказом Федеральной службы по тарифам от 7 сентября 2004 года N 69-э/4 "О предельных уровнях тарифов на электрическую и тепловую энергию на 2005-2006 годы", приказом ФСТ России от 17 ноября 2005 г. N 524-э/1 "Об оптовых ценах на газ, добываемый ОАО "Газпром" и его аффилированными лицами, реализуемый потребителям Российской Федерации" и исходя из необходимости…

  • Без рубрики

    Об утверждении Положений о порядке ведения Реестра государственных контрактов, Реестра торгов и лотов и порядке пользования официальным сайтом

    Приказ Председателя Тендерного комитета г. Москвы от 28.12.2005 N 70-01-725/5 Документ утратил силу В целях подготовки к введению в действие с 1 января 2006 г. Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 29 ноября 2005 г. "О ходе внедрения автоматизированной информационной системы ведения Единого реестра контрактов и торгов города Москвы" приказываю: 1. Утвердить Положение о ведении Реестра государственных контрактов (договоров), заключенных по итогам размещения заказов для государственных нужд города Москвы (приложение 1). 2. Утвердить Положение о порядке ведения Реестра торгов и лотов города Москвы и…

  • Без рубрики

    О реализации Закона города Москвы от 5 ноября 2003 г. N 64 "О налоге на имущество организаций"

    Постановление Правительства Москвы от 28.12.2005 N 1052-ПП В целях реализации Закона города Москвы от 5 ноября 2003 г. N 64 "О налоге на имущество организаций" Правительство Москвы постановляет: 1. Установить, что впредь до утверждения Министерством финансов Российской Федерации новой формы налоговой декларации по налогу на имущество организаций и порядка ее заполнения для организаций, являющихся плательщиками налога на имущество организаций на территории города Москвы, являются обязательными форма налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налогового расчета по авансовым платежам) и Инструкция по ее заполнению, утвержденные Министерством Российской Федерации по налогам и сборам. 2. Обязать организации, применяющие налоговые льготы, предусмотренные статьей 4 Закона города Москвы от 5 ноября 2003 г. N 64…

  • Без рубрики

    О мерах по изменению режима проезда грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 7 тонн в пределы малого кольца Московской окружной железной дороги

    Распоряжение Правительства Москвы от 28.12.2005 N 2678-РП Документ утратил силу С целью сокращения количества грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 7 тонн, въезжающего в дневное время в город внутрь территории, ограниченной малым кольцом Московской окружной железной дороги, и сокращения количества выдаваемых пропусков: 1. Внести изменение в распоряжение Премьера Правительства Москвы от 1 апреля 1998 г. N 352-РП "Об ограничении въезда большегрузного автотранспорта в пределы малого кольца Московской окружной железной дороги", изложив п. 1 в следующей редакции: "1. Разрешить с 1 февраля 2006 года с 22.00 до 7.00 въезд и свободное передвижение грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 7 тонн внутрь территории, ограниченной малым кольцом Московской окружной железной дороги". 2. Департаменту…

  • Без рубрики

    Об утверждении региональных нормативов градостроительного проектирования "Временные нормы и правила проектирования многофункциональных высотных зданий и зданий-комплексов в городе Москве МГСН 4.19-2005"

    Постановление Правительства Москвы от 28.12.2005 N 1058-ПП Cтр. 1 В целях формирования нормативной базы высотного домостроения в городе Москве, согласованной с Министерством регионального развития Российской Федерации, до выхода соответствующих технических регламентов, а также в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и Законом города Москвы от 3 октября 2001 г. N 64 "О градостроительных нормативах и правилах города Москвы" Правительство Москвы постановляет: 1. Утвердить и ввести в действие с момента опубликования до принятия Градостроительного кодекса города Москвы региональные нормативы градостроительного проектирования "Временные нормы и правила проектирования многофункциональных высотных зданий и зданий-комплексов в городе Москве МГСН 4.19-2005" согласно приложению к настоящему постановлению. 2. Москомархитектуре обеспечить проведение консультаций и разъяснений по вопросам применения…

  • Без рубрики

    О реализации Генерального плана развития города Москвы за 2000-2004 гг. и организации работ по актуализации Генерального плана города Москвы

    Постановление Правительства Москвы от 28.12.2005 N 1094-ПП Документ утратил силу Cтр. 1 За годы реализации Генерального плана развития города Москвы на период до 2020 года (далее — Генплан Москвы) сформированы основы градостроительного законодательства, приняты базовые законы города о градостроительстве. В целях реализации требований градостроительного зонирования установлено функциональное, строительное и ландшафтное назначение для всех кварталов города, а для 20% территории — назначение для отдельных участков. Выполняются ежегодные программы нового жилищного строительства. Обеспечен переход от типовой застройки к строительству жилья по индивидуальным проектам, что положительно сказалось на качестве жилищного фонда города. Завершено строительство двух развязок 3-го транспортного кольца, что позволило полностью ввести его в действие. Активно ведется строительство новой радиальной магистрали проспекта…

  • Без рубрики

    О назначении кандидатур на должности мировых судей Московской области

    Постановление Мособлдумы от 28.12.2005 N 1/164-П Рассмотрев представление Губернатора Московской области Громова Б.В. о назначении кандидатур на должности мировых судей Московской области, в соответствии со статьями 6, 7 Федерального закона от 17 декабря 1998 года N 188-ФЗ "О мировых судьях в Российской Федерации", статьями 4, 5, 6 Закона Московской области N 122/2005-ОЗ "О порядке назначения на должность и обеспечении деятельности мировых судей в Московской области" Московская областная Дума постановила: 1. Назначить на 5-летний срок полномочий мировыми судьями Московской области: — Домодедовского судебного района судебного участка N 35 — Чибуткину Марину Васильевну; — Подольского судебного района судебного участка N 185 — Цепелеву Елену Васильевну; судебного участка N 196 — Дробатухина Валерия…