• Без рубрики

    Об установлении учетной нормы и нормы предоставления жилого помещения в Ленинском районе

    Решение Совета депутатов Ленинского района МО от 14.12.2005 N 7/33 Рассмотрев предложения администрации Ленинского района, основанные на данных управления информационно-аналитических работ об обеспеченности граждан жилыми помещениями, в соответствии со статьей 50 Жилищного кодекса РФ, руководствуясь Законом Московской области "О местном самоуправлении в Московской области" и Уставом муниципального образования "Ленинский район" Московской области, Совет депутатов решил: 1. Утвердить норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в размере 16,0 кв. м общей площади. 2. Утвердить учетную норму площади жилого помещения для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в размере 9,0 кв. м общей площади. 3. Направить настоящее решение главе Ленинского района для рассмотрения и подписания. 4. Просить…

  • Без рубрики

    О Законе Московской области "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области"

    Постановление Мособлдумы от 14.12.2005 N 3/162-П Московская областная Дума постановила: 1. Принять Закон Московской области "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области". 2. Направить Закон Московской области "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области" Губернатору Московской области Громову Б.В. для подписания. Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков

  • Без рубрики

    О Законе Московской области "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Московской области"

    Постановление Мособлдумы от 14.12.2005 N 4/162-П Московская областная Дума постановила: 1. Принять Закон Московской области "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Московской области". 2. Направить Закон Московской области "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Московской области" Губернатору Московской области Громову Б.В. для подписания. Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков

  • Без рубрики

    О государственной регистрации Коммерческого банка "Российский независимый общественный банк" (общество с ограниченной ответственностью), ООО КБ "РОСНО-БАНК" (г. Москва), в связи с его ликвидацией

    Приказ Банка России от 14.12.2005 N ОД-705 В соответствии с приказом Центрального банка Российской Федерации от 23 марта 1999 г. N ОД-108 и в связи с вынесением арбитражным судом определения о завершении конкурсного производства, руководствуясь статьей 23 Федерального закона "О банках и банковской деятельности", приказываю: 1. Осуществить государственную регистрацию Коммерческого банка "Российский независимый общественный банк" (общество с ограниченной ответственностью) (регистрационный N 2177 от 2 декабря 1992 года) в связи с его ликвидацией. 2. Департаменту лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций (Сухов М.И.): 2.1. В течение трех рабочих дней после регистрации настоящего приказа в Административном департаменте направить в уполномоченный регистрирующий орган сведения и документы, необходимые для осуществления данным органом функций…

  • Без рубрики

    О порядке налогообложения прибыли организации, получающей оплату за поставку товаров после их отгрузки в рублях по курсу условной денежной единицы на дату реализации, и порядке документального оформления указанных операций

    Письмо УФНС РФ по г. Москве от 14.12.2005 N 20-12/93198 Вопрос: Организация реализует товары, стоимость которых выражена в условных денежных единицах. Согласно договору поставки товаров оплата осуществляется после их отгрузки в рублях по курсу условной денежной единицы на дату реализации. В каком порядке признаются для целей налогообложения прибыли возникающие суммовые разницы? Каков порядок документального оформления указанных операций? Организация применяет метод начисления. Ответ: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 14 декабря 2005 г. N 20-12/93198 Согласно статье 424 ГК РФ исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон. При этом в пункте 2 статьи 317 ГК РФ определено, что в денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит…

  • Без рубрики

    О занятости инвалидов и о профилактике инвалидности и реабилитации детей-инвалидов в Московской области

    Решение Координационного совета по делам инвалидов при Правительстве МО от 14.12.2005 По первому вопросу: "О занятости инвалидов на рынке труда и практике создания специализированных рабочих мест для инвалидов на примере одного из предприятий". Рассмотрев вопрос "О занятости инвалидов на рынке труда и практике создания специализированных рабочих мест для инвалидов на примере одного из предприятий", Координационный совет отмечает, что центры занятости населения оказывают безработным инвалидам предусмотренный действующим законодательством комплекс бесплатных услуг, направленных на повышение мотивации инвалидов к труду, формирование у них навыков активного поведения на рынке труда, повышение конкурентоспособности и обеспечение их занятости. В органы службы занятости за 9 месяцев 2005 года обратился в целях поиска работы 4921 инвалид, из них…

  • Без рубрики

    Соглашение между Правительством Москвы и Правительством Ставропольского края о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве (Заключено в г. Москве 14.12.2005)

    Правительство Москвы в лице Мэра Москвы Лужкова Юрия Михайловича, действующего на основании Устава города Москвы, с одной стороны, и Правительство Ставропольского края в лице Губернатора Ставропольского края Черногорова Александра Леонидовича, действующего на основании Устава (Основного закона) Ставропольского края, с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", основываясь на взаимной заинтересованности в сохранении и дальнейшем развитии двусторонних связей в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной областях, считая, что развитие взаимовыгодного сотрудничества способствует дальнейшему укреплению государственности, сохранению целостности Российской Федерации и отвечает коренным интересам населения, проживающего на территориях города Москвы и Ставропольского края, согласились о нижеследующем: Статья 1 Стороны устанавливают и развивают отношения на принципах равноправия, партнерства и взаимной выгоды в соответствии с Конституцией…