Без рубрики

О реконструкции квартала "Калошино-А" района Гольяново (Восточный административный округ города Москвы)

Распоряжение Правительства Москвы от 30.11.2005 N 2402-РП

В целях обеспечения выполнения программы комплексной реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда на территории Восточного административного округа города Москвы, улучшения жилищных условий и социально-реабилитационного обслуживания работников и ветеранов Федеральной службы безопасности Российской Федерации, а также в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне:
1. Принять совместное предложение префектуры Восточного административного округа города Москвы, Федеральной службы безопасности Российской Федерации (далее — ФСБ России) и Комитета Государственной Думы по делам ветеранов:
1.1. Осуществить в 2010-2013 гг. строительство на земельных участках по адресам: Щелковское ш., вл. 9-11 (кадастровый номер 77:03:0002010:1001), 13-15 (кадастровый номер 77:03:0002010:1000) и 17-19 (кадастровый номер 77:03:0002010:1002) в соответствии с документацией по планировке территории.
Объекты должны быть построены с учетом требований их доступности для всех категорий инвалидов и других маломобильных граждан.
1.2. Предоставить земельные участки (п. 1.1) ФСБ России (застройщик) на праве постоянного (бессрочного) пользования.
2. Утратил силу. — Распоряжение Правительства Москвы от 05.03.2010 N 399-РП.
3. Установить, что:
3.1. В завершенных строительством объектах (п. 1.1) подлежит передаче:
— 5% общей площади квартир — в собственность города Москвы;
— 100% площади объектов торговли и физкультурно-оздоровительного назначения — в собственность города Москвы;
— 95% общей площади квартир — в собственность застройщика (уполномоченного лица);
— 100% площади нежилых помещений, за исключением передаваемых городу Москве, — в собственность застройщика (уполномоченного лица);
— 100% машиномест — в собственность застройщика (уполномоченного лица).
Соотношение распределения площади в завершенных строительством объектах (п. 1.1) оформляется дополнительным соглашением к инвестиционному контракту.
3.2. До завершения строительства объектов (п. 1.1) и ввода их в эксплуатацию застройщик (иное уполномоченное застройщиком лицо) вправе досрочно передать в собственность города Москвы равноценные квартиры, пригодные для проживания, и имущество (п. 3.1).
Количество квартир, характеристики имущества, порядок их передачи в собственность города Москвы оформляются дополнительным соглашением к инвестиционному контракту.
3.3. Застройщик обязуется на открытых автостоянках, примыкающих к объектам торговли и физкультурно-оздоровительного назначения, предусмотреть не менее 10% мест для парковки автотранспортных средств инвалидов, наиболее удобных для въезда и выезда.
4. Префектуре Восточного административного округа города Москвы совместно с ФСБ России:
4.1. Представить на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. инвестиционный контракт на реализацию проекта (п. 1.1) на условиях, определенных пунктом 3 настоящего распоряжения.
4.2. Осуществить в установленном порядке учетную регистрацию инвестиционного контракта, дополнительных соглашений и акта о результатах реализации инвестиционного проекта.
4.3. По окончании строительства объектов (п. 1.1) акт о результатах реализации инвестиционного проекта представить на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В.
5 — 6. Утратили силу. — Распоряжение Правительства Москвы от 05.03.2010 N 399-РП.
7. Принять к сведению, что застройщик (уполномоченное лицо):
7.1. В договорные сроки с Москомархитектурой разработают акт разрешенного использования земельного участка на реконструкцию квартала (п. 1.1).
7.2. Представят в Департамент земельных ресурсов города Москвы (по мере разработки Москомархитектурой) акты разрешенного использования земельных участков для оформления земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства объектов (п. 1.1).
7.3. Разработают в договорные сроки с проектной организацией проектно-сметную документацию на реконструкцию квартала (п. 1.1).
7.4. По окончании строительства жилых домов (п. 1.1) проведут в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в установленном порядке:
7.4.1. Оформление и учет жилой площади.
7.4.2. Учетную регистрацию инвестиционного контракта (п. 4.1).
8. Департаменту земельных ресурсов города Москвы передать земельные участки (п. 2.1) застройщику на праве постоянного (бессрочного) пользования.
9. Департаменту имущества города Москвы после выполнения пункта 4.3 настоящего распоряжения и представления застройщиком (уполномоченным застройщиком лицом) необходимых документов внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения, являющиеся долей города Москвы (п. 3.1).
10. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы осуществить функции инвестора на проектирование и строительство городских инженерных коммуникаций и сооружений для комплексной реконструкции квартала (п. 1.1) и осуществить их финансирование.
11. Установить, что финансирование работ по проектированию и строительству городских магистральных сетей и сооружений, обеспечивающих комплексную реконструкцию квартала (п. 1.1), осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30 сентября 2003 г. N 815-ПП "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки" в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых городскому инвестору — Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.
12. Принять к сведению, что:
12.1. Учетная регистрации инвестиционного контракта, дополнительных соглашений к нему и акта о реализации инвестиционного контракта будет проведена в установленном порядке в Комитете города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов.
12.2. После завершения реконструкции квартала (п. 1.1) земельно-правовые отношения будут оформлены на основании имущественных прав.
13. Утратил силу. — Распоряжение Правительства Москвы от 05.03.2010 N 399-РП.
14. Освободить застройщика или уполномоченное им лицо:
14.1. От оплаты долевого участия на развитие городских инженерных сетей и сооружений при получении технических условий на присоединение объектов (п. 1.1) на размер площадей, передаваемых городу.
14.2. От передачи средств на развитие социальной инфраструктуры города.
15. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Восточного административного округа города Москвы Евтихиева Н.Н. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий