Без рубрики

О передаче в управление общего имущества многоквартирных домов

Постановление главы Ногинского района МО от 30.11.2005 N 2768

В соответствии с Федеральным законом от 28.08.95 (в ред. от 08.12.2003) N 154-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" с последующими изменениями и дополнениями от 29.06.2005, Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. N 392 "О порядке и условиях оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг", с целью улучшения организации содержания муниципального жилищного фонда, усиления контроля за прохождением финансовых потоков, контроля уровня и процесса формирования цен на жилищно-коммунальные услуги постановляю:
1. Муниципальным предприятиям МУП "НПТО ЖКХ", УМП "СТОКС", МУП "ОКСХ", УМП "БУЖКХ", МП "ЭКО", МУП "ЭОКС", МУП "СОКС", УМП "МПТОКС", МУП "КСО", УМП "ОПТОКС", МУП "СТИФ" муниципального образования "Ногинский район Московской области" и Комитету по управлению имуществом Ногинского района передать в муниципальную казну находящийся в хозяйственном ведении муниципальный жилищный фонд.
2. Комитету по управлению имуществом Ногинского района передать ООО "ЕДС-Ногинск" функции по управлению общим имуществом многоквартирных домов МУП "НПТО ЖКХ", УМП "СТОКС", МУП "ОКСХ", УМП "БУЖКХ", МП "ЭКО", МУП "ЭОКС", МУП "СОКС", УМП "МПТОКС", МУП "КСО", УМП "ОПТОКС", МУП "СТИФ" муниципального образования "Ногинский район Московской области" (далее по тексту — многоквартирные дома) на переходный период (до 01.03.2006), до выбора собственниками помещений указанных многоквартирных домов способа управления многоквартирными домами в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
3. Уполномочить ООО "ЕДС-Ногинск" на заключение:
— договоров найма от лица собственника имущества с нанимателями жилых помещений на представление их интересов при предоставлении жилищных и коммунальных услуг перед ресурсоснабжающими и обслуживающими организациями;
— договоров на содержание, ремонт жилых помещений и предоставление коммунальных услуг с собственниками жилых помещений.
4. Комитету по управлению имуществом Ногинского района заключить договоры на передачу в управление общего имущества многоквартирных домов МУП "НПТО ЖКХ", УМП "СТОКС", МУП "ОКСХ", УМП "БУЖКХ", МП "ЭКО", МУП "ЭОКС", МУП "СОКС", УМП "МПТОКС", МУП "КСО", УМП "ОПТОКС", МУП "СТИФ" для осуществления функций по техническому обслуживанию, санитарному содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов и придомовых территорий с ООО "ЕДС-Ногинск".
5. ООО "ЕДС-Ногинск":
5.1. Принять функции по управлению общим имуществом в многоквартирных домах.
5.2. Заключить с Комитетом по управлению имуществом Ногинского района договор на передачу в управление общего имущества многоквартирных домов МУП "НПТО ЖКХ", УМП "СТОКС", МУП "ОКСХ", УМП "БУЖКХ", МП "ЭКО", МУП "ЭОКС", МУП "СОКС", УМП "МПТОКС", МУП "КСО", УМП "ОПТОКС", МУП "СТИФ" для осуществления функций по техническому обслуживанию, санитарному содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов и придомовых территорий.
5.3. Заключить договоры на управление, содержание и ремонт общего имущества в многоквартирных домах с собственниками с целью представления их интересов перед ресурсоснабжающими, обслуживающими и прочими организациями при предоставлении жилищно-коммунальных и прочих услуг.
5.4. Рекомендовать заключить договор с МУП "НРЦ" на оказание услуг по начислению, приему и перечислению жилищно-коммунальных платежей за услуги, оказанные муниципальному жилищному фонду.
5.5. Рекомендовать заключить договоры на возмещение расходов, связанных с предоставлением льгот и субсидий по оплате жилья, гражданам, проживающим в многоквартирных домах, в соответствии с действующим законодательством.
5.6. Рекомендовать организовать работу по проведению общих собраний собственников помещений многоквартирных домов.
6. Считать утратившим силу постановление главы Ногинского района от 19.09.2005 N 2084 "О передаче в управление общего имущества многоквартирных домов".
7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Ногинского района В.Н. Лаптев

Добавить комментарий