Без рубрики

Об утверждении Положения о порядке оплаты за капитальный ремонт для собственников жилых помещений в многоквартирном доме, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом

Решение Подольского городского Совета депутатов МО от 30.11.2005 N 3/18

Документ утратил силу
В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования "Город Подольск Московской области" и в целях упорядочения порядка оплаты за пользование жилым помещением Подольский городской Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке оплаты за капитальный ремонт для собственников жилых помещений в многоквартирном доме, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом (приложение).
2. Направить настоящее решение главе города Подольска для подписания и опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по городскому хозяйству, благоустройству, экологии, транспорту и связи (Андреянов Д.Ю.).

Председатель Подольского городского Совета депутатов Д.Н. Машков

И.о. главы города Г.Е. Соловьев

Утверждено решением Подольского городского Совета депутатов Московской области от 30 ноября 2005 г. N 3/18

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О ВЫБОРЕ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, приказом Министерства строительства Российской Федерации от 2 декабря 1996 г. N 17-152 "Об утверждении Методических указаний по расчету ставок платы за наем и отчислений на капитальный ремонт жилых помещений, включаемых в ставку платы за содержание и ремонт жилья (техническое обслуживание), муниципального и государственного жилищного фонда", Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда".
1.2. При капитальном ремонте жилищного фонда следует производить комплексное устранение неисправности всех изношенных элементов здания и оборудования, смену, восстановление или замену их на более долговечные и экономичные, улучшение эксплуатационных показателей жилищного фонда, осуществление модернизации жилых зданий.
1.3. Размер платы за капитальный ремонт определяется исходя из занимаемой общей площади (в отдельных комнатах в общежитиях исходя из площади этих комнат) жилого помещения.
1.4. Размер платы за капитальный ремонт для собственников жилых помещений в многоквартирном доме, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, устанавливается органами местного самоуправления.
1.5. Плата за капитальный ремонт включается в ставку платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилого помещения в многоквартирном доме, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом.
1.6. Управляющая организация осуществляет сбор и учет средств, собранных на капитальный ремонт для собственников жилых помещений, раздельно по каждому многоквартирному дому.
1.7. Средства, собранные на капитальный ремонт для собственников жилых помещений, управляющая организация в соответствии с графиком проведения капитального ремонта многоквартирных домов поэтапно направляет на проведение капитального ремонта конкретного многоквартирного дома.

2. Отчисления на капитальный ремонт, включаемые в ставку платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственника жилого помещения

Устанавливается следующий порядок определения размера отчислений на капитальный ремонт, включаемых в ставку платы за содержание и ремонт жилого помещения:
2.1. Определяется средневзвешенная балансовая восстановительная стоимость 1 кв. м жилищного фонда собственников жилых помещений в многоквартирных домах, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом (Бср.).
2.2. Определяется средневзвешенная норма амортизационных отчислений на капитальный ремонт 1 кв. м общей площади в год (N) исходя из норм амортизационных отчислений в соответствии с действующим законодательством.
2.3. Определяется Дк — доля необходимых отчислений на капитальный ремонт, включаемая в ставку оплаты населением за содержание и ремонт жилого помещения. Значение коэффициента Дк устанавливается в зависимости от конкретной социально-экономической ситуации в городе.
2.4. Определяется величина ежемесячных отчислений на капитальный ремонт, включаемая в ставку платы за содержание и ремонт жилого помещения (Пкап.), по формуле:

 Дк x N x Бср. Пкап. = ------------- 12 x 100

2.5. Отчисления на капитальный ремонт для собственника жилого помещения, включаемые в ставку платы за содержание и ремонт жилого помещения, устанавливаются из расчета на 1 кв. м едиными по городу.

Добавить комментарий