Без рубрики

Об утверждении Положения о целевом бюджетном фонде "Жилище"

Решение Подольского городского Совета депутатов МО от 30.11.2005 N 3/7

В целях совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услуг и реализации мер по социальной защите населения, в соответствии со ст. 154-156 Жилищного кодекса РФ, ст. 17 Бюджетного кодекса РФ Подольский городской Совет депутатов решил:
1. Образовать целевой бюджетный фонд "Жилище" муниципального образования "Город Подольск Московской области" в составе бюджета города Подольска.
2. Утвердить Положение о целевом бюджетном фонде "Жилище" муниципального образования "Город Подольск Московской области" (прилагается).
3. Подольскому финансовому управлению Министерства финансов Московской области (Выходцева М.А.) при составлении проекта бюджета города Подольска на 2006 год учесть смету доходов и расходов целевого бюджетного фонда "Жилище".
4. Направить настоящее решение главе города Подольска для подписания и опубликования.
5. Решение вступает в силу с 1 января 2006 года.
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, финансам, муниципальной собственности и земельным отношениям (Пчелкин С.С.).

Председатель Подольского городского Совета депутатов Д.Н. Машков

И.о. главы города Г.Е. Соловьев

Утверждено решением Подольского городского Совета депутатов Московской области от 30 ноября 2005 г. N 3/7

ПОЛОЖЕНИЕ О ЦЕЛЕВОМ БЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ "ЖИЛИЩЕ" МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ПОДОЛЬСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Положение о целевом бюджетном фонде "Жилище" определяет порядок образования, источники формирования, направления и условия его использования, порядок управления и осуществления контроля за целевым использованием средств фонда.

1. Общие положения

Целевой бюджетный фонд "Жилище" муниципального образования "Город Подольск Московской области" (далее по тексту — Фонд) образуется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в составе бюджета города Подольска для развития жилищного фонда, его капитального ремонта, реконструкции и совершенствования, развития жилищной инфраструктуры, улучшения условий жизни жителей города Подольска.
Доходы и расходы Фонда учитываются соответственно в составе доходов и расходов бюджета муниципального образования "Город Подольск Московской области". Средства Фонда не могут быть использованы на цели, не соответствующие его назначению.

2. Порядок образования Фонда

Фонд образуется в соответствии с решением Подольского городского Совета депутатов в порядке, установленном действующим законодательством.

3. Формирование доходов Фонда

Фонд формируется за счет сбора средств за наем муниципального жилья, оплачиваемого гражданами, проживающими в муниципальном жилищном фонде, в качестве платы за пользование жилым помещением.
Сбор средств за пользование жилыми помещениями производится предприятиями, в управлении которых находится муниципальный жилищный фонд, с последующим ежемесячным перечислением до 20 числа месяца, следующего за отчетным, данных средств в местный бюджет.

4. Направление расходования средств Фонда

Средства Фонда расходуются по следующим направлениям:
— проведение реконструкции и модернизации жилищного фонда;
— капитальный ремонт жилищного фонда;
— проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций на объектах жилого сектора.

5. Порядок расходования средств Фонда

Средства Фонда расходуются в соответствии с утвержденной в установленном порядке сметой доходов и расходов по распоряжениям главы города Подольска.

6. Распорядитель средств Фонда

Распорядителем средств Фонда является Управление ЖКХ администрации города Подольска.

7. Полномочия распорядителя средств Фонда

Распорядитель средств Фонда:
— разрабатывает предложения о прогнозе доходов и расходов сметы Фонда, представляет их в Подольское финансовое управление Министерства финансов Московской области для включения в проект бюджета города Подольска на очередной финансовый год;
— составляет отчетность об исполнении сметы доходов и расходов Фонда, представляет ее в Подольское финансовое управление Министерства финансов Московской области для включения в состав отчета об исполнении бюджета города Подольска в соответствующем финансовом году.

8. Формирование и исполнение сметы доходов и расходов Фонда

Смета доходов и расходов Фонда утверждается Подольским городским Советом депутатов в качестве приложения к решению о бюджете города Подольска на очередной финансовый год.
В процессе исполнения бюджета города Подольска в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Московской области, в смету доходов и расходов Фонда могут вноситься изменения, связанные:
— с направлением на расходы Фонда остатка средств Фонда на начало текущего финансового года, уточненного в составе остатков средств на начало года по бюджету города Подольска;
— с направлением на расходы Фонда доходов, дополнительно полученных в ходе исполнения бюджета города Подольска и подлежащих учету в составе доходов сметы доходов и расходов Фонда;
— с иными изменениями, предусмотренными законодательством.
Средства Фонда, оставшиеся неиспользованными на конец отчетного года, учитываются в качестве источника финансирования расходов Фонда в очередном финансовом году, в том числе погашения кредиторской задолженности, образовавшейся на начало текущего финансового года по финансированию объектов за счет средств Фонда.

9. Контроль и ответственность

Контроль за расходованием средств Фонда осуществляется Подольским финансовым управлением Министерства финансов Московской области и Подольским городским Советом депутатов.
Ответственность за нецелевое использование средств Фонда устанавливается в соответствии с действующим законодательством.

Добавить комментарий