Без рубрики

О внесении изменений в Положение о льготном налогообложении в г. Подольске (приложение к решению Подольского городского Совета депутатов от 23.06.2004 N 26/10 "О принятии новой редакции Положения о льготном налогообложении в г. Подольске" с учетом изменений, внесенных решением Подольского городского Совета депутатов от 24.12.2004 N 30/5)

Решение Подольского городского Совета депутатов МО от 30.11.2005 N 3/8

Документ утратил силу
Руководствуясь пунктом 4 статьи 12 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29 ноября 2004 года N 141-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации"), пунктом 7 решения Подольского городского Совета депутатов от 25.10.2005 N 2/9 "Об установлении земельного налога на территории города Подольска", а также в целях упорядочения предоставления льгот по налогам в городе Подольске Подольский городской Совет депутатов решил:
1. Внести изменения в раздел 5 Положения о льготном налогообложении в г. Подольске (приложение к решению Подольского городского Совета депутатов от 23.06.2004 N 26/10 "О принятии новой редакции Положения о льготном налогообложении в г. Подольске" с учетом изменений, внесенных решением Подольского городского Совета депутатов от 24.12.2004 N 30/5), изложив его в следующей редакции:
"Раздел 5. НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ, ДЕЙСТВУЮЩИЕ В Г. ПОДОЛЬСКЕ

13. Льготы, предоставляемые государственным и муниципальным учреждениям искусства, кинематографии, образования, здравоохранения, государственным и муниципальным учреждениям социального обслуживания, финансируемым за счет средств соответствующих бюджетов, детским оздоровительным учреждениям независимо от источников финансирования, государственным органам охраны природы и памятников истории и культуры.
13.1. Государственные и муниципальные учреждения искусства, кинематографии, образования, здравоохранения, государственные и муниципальные учреждения социального обслуживания, финансируемые за счет средств соответствующих бюджетов, детские оздоровительные учреждения независимо от источников финансирования, государственные органы охраны природы и памятников истории и культуры освободить от уплаты:
а) земельного налога.
14. Льготы, предоставляемые предприятиям оптово-розничной торговли, находящимся в муниципальной собственности и осуществляющим обслуживание муниципальных учреждений.
14.1. Предприятия оптово-розничной торговли, находящиеся в муниципальной собственности и осуществляющие обслуживание муниципальных учреждений, освободить от уплаты:
а) земельного налога.
14.2. Высвобожденные средства в результате применения налоговых льгот, установленных настоящим пунктом, направляются на развитие организации и социальные нужды работников организации (в соответствии с пунктом 12 настоящего Положения).
15. Льготы, предоставляемые государственным и муниципальным учреждениям культуры, физической культуры и спорта, а также спортивным сооружениям (за исключением деятельности не по профилю спортивных сооружений, физкультурно-спортивных учреждений) независимо от источника финансирования.
15.1. Государственные и муниципальные учреждения культуры, физической культуры и спорта, а также спортивные сооружения (за исключением деятельности не по профилю спортивных сооружений, физкультурно-спортивных учреждений) независимо от источника финансирования освободить от уплаты:
а) земельного налога.
15.2. Высвобожденные средства в результате применения налоговых льгот, установленных настоящим пунктом, направляются на развитие организации и социальные нужды работников организации (в соответствии с пунктом 12 настоящего Положения).
16. Льготы, предоставляемые органам местного самоуправления.
16.1. Органы местного самоуправления освободить от уплаты:
а) земельного налога".
2. Направить настоящее решение главе города Подольска для подписания.
3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года.
4. Настоящее решение опубликовать в газете "Подольский рабочий".
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, финансам, муниципальной собственности и земельным отношениям (Пчелкин С.С.).

Председатель Подольского городского Совета депутатов Д.Н. Машков

И.о. главы города Г.Е. Соловьев

Добавить комментарий