Без рубрики

О внесении изменений в решение Совета депутатов Чеховского района N 78/8 от 15.07.2005 "О введении в действие земельного налога на территории Чеховского района"

Решение Совета депутатов Чеховского муниципального района МО от 28.10.2005 N 14/3

Документ утратил силу
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29 ноября 2004 г. N 141-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации") Совет депутатов Чеховского муниципального района решил:
1. Внести в решение Совета депутатов N 78/8 от 15.07.2005 "О введении в действие земельного налога на территории Чеховского района" следующие изменения:
1.1. Пункты 4, 5, 6 данного решения считать пунктами 7, 8, 9.
1.2. Изложить пункт 4 данного решения в следующей редакции:
"4. Установить, что сведения о кадастровой стоимости земельных участков доводятся до налогоплательщиков при их обращении в отдел по Чеховскому району Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Московской области".
1.3. Изложить пункт 5 данного решения в следующей редакции:
"5. Определить следующий порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы:
налогоплательщики — физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в срок до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 календарных дней со дня его возникновения (утраты)".
1.4. Изложить пункт 6 данного решения в следующей редакции:
"6. Освободить от налогообложения:
1) органы местного самоуправления — в отношении земельных участков, используемых ими для выполнения возложенных на них функций;
2) учреждения образования, здравоохранения, культуры, социального обеспечения, финансируемые из бюджетов муниципальных образований, — в отношении земельных участков, предоставленных для оказания услуг в области образования, здравоохранения, культуры, социального обеспечения;
3) организации — в отношении земельных участков, предоставленных для эксплуатации спортивных сооружений, физической культуры и спорта, используемых в соответствии с целевым назначением;
4) организации, доля муниципальных образований в уставном капитале которых составляет 100 процентов, и учреждения, финансируемые из бюджетов муниципальных образований, — в отношении земельных участков общего пользования, занятых площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, закрытыми водоемами, пляжами;
5) организации, осуществляющие обслуживание жилого фонда, оказывающие коммунальные услуги, доля муниципальных образований в уставном капитале которых составляет 100 процентов, — в отношении земельных участков, находящихся у них на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования".
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Чехов Сегодня".
3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
4. Контроль за выполнением данного решения возложить на председателя постоянной планово-бюджетной комиссии Совета депутатов Чеховского муниципального района Бондаренко Е.Г.

Глава Чеховского района А.И. Чибесков

Добавить комментарий