Без рубрики

Об утверждении Положения о Межведомственной комиссии муниципального образования "Истринский район" по вопросам согласования переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений, признания жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания и переводе жилых домов (жилых помещений) в нежилые и нежилых помещений в жилые

Распоряжение главы Истринского района МО от 28.10.2005 N 441-Р

В соответствии со ст. 15, 22-29 Жилищного кодекса РФ, постановлением Правительства РФ от 28.04.2005 N 266 "Об утверждении формы заявления о переустройстве и (или) перепланировке жилого помещения и формы документа, подтверждающего принятие решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения", разъяснениями Межведомственной комиссии Московской области от 13.08.2004 N 7.2-1131 исх., постановлением Правительства Московской области от 06.07.2004 N 391/26 "О Межведомственной комиссии Московской области по признанию жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания и переводу жилых домов (жилых помещений) в нежилые", постановлением Правительства РФ от 04.09.2003 N 552 "Об утверждении Положения о порядке признания жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания", постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", в целях обеспечения организации и проведения работ по согласованию переустройства и перепланировки жилых и нежилых помещений, признания жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания и о переводе жилых домов (жилых помещений) в нежилые и нежилых помещений в жилые, а также предупреждения фактов самовольного переустройства и (или) перепланировки жилых помещений постановляю:
1. Образовать Межведомственную комиссию муниципального образования "Истринский район" по вопросам согласования переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений, признания жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания и переводе жилых домов (жилых помещений) в нежилые и нежилых помещений в жилые в следующем составе:

 Демкина Н.И. - заместитель главы Истринского района, председатель Межведомственной комиссии Рудченко В.В. - председатель комитета жилищно- коммунальной сферы, заместитель председателя Межведомственной комиссии Сумлинова О.М. - начальник отдела учета и распределения жилой площади, секретарь Межведомственной комиссии Члены Комиссии: Серова Е.К. - заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства администрации Истринского района Белкин Н.В. - начальник отдела ГПН по Истринскому району Главного управления МЧС России по Московской области (по согласованию) Дарашина Н.И. - заместитель начальника Красногорского территориального управления государственного архитектурно- строительного надзора Московской области (по согласованию) Митюшкин И.Н. - заместитель главного госсанврача по Московской области в Истринском районе территориального отдела Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в Волоколамском, Истринском, Лотошинском, Шаховском районах Московской области (по согласованию) Чирков Ю.В. - председатель Комитета управления имуществом Истринского района Арепьева Е.О. - заместитель начальника Управления по правовому обеспечению администрации Истринского района Тафтонов Ю.Н. - заместитель начальника Управления капитального строительства администрации Истринского района Лютова О.М. - директор Истринского филиала ГУП МО МОБТИ (по согласованию) Щегольков В.Л. - директор Дедовского филиала ГУП МО МОБТИ (по согласованию) Федорков А.С. - главный специалист территориального отдела N 4 Государственной жилищной инспекции Московской области (по согласованию) - директора МУП "Истринское ЖЭУ", МУП "Дедовское ЖЭУ", МРЭП ЖКХ сельских округов (по территориальной расположенности жилого фонда)

2. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии муниципального образования "Истринский район" по вопросам согласования переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений, признания жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания и переводе жилых домов (жилых помещений) в нежилые и нежилых помещений в жилые (прилагается).
3. Признать утратившими силу распоряжение главы Истринского района от 24.08.2001 N 374-р "О Межведомственной комиссии по оценке непригодности жилых помещений государственного и общественного жилищного фонда для постоянного проживания" и распоряжение главы Истринского района от 03.04.2001 N 138-р "Об утверждении Положения о порядке оформления документации по перепланировке и переоборудованию квартир".
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Истринского района Демкину Н.И.

Глава Истринского района А.Н. Щерба

Утверждено распоряжением главы муниципального образования "Истринский район" Московской области от 28 октября 2005 г. N 441-Р

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ИСТРИНСКИЙ РАЙОН" ПО ВОПРОСАМ СОГЛАСОВАНИЯ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ПРИЗНАНИЯ ЖИЛЫХ ДОМОВ (ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ) НЕПРИГОДНЫМИ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И ПЕРЕВОДЕ ЖИЛЫХ ДОМОВ (ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ) В НЕЖИЛЫЕ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок деятельности Межведомственной комиссии муниципального образования "Истринский район" (далее — Межведомственная комиссия или МВК).
1.2. Межведомственная комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области, Положением о порядке рассмотрения Межведомственной комиссией муниципального образования "Истринский район" вопросов по оформлению разрешения на переоборудование (переустройство) и перепланировку жилых и нежилых помещений в жилых домах и в нежилых зданиях; о признании жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания; о переводе жилых домов (жилых помещений) в нежилые и нежилых помещений в жилые, утверждаемым решением Совета депутатов Истринского района, настоящим Положением.
1.3. Комиссия образуется и ликвидируется главой Истринского района Московской области.

2. Основные задачи и функции Межведомственной комиссии

2.1. Рассмотрение документов и принятие решений по вопросам согласования переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений, признания жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания и о переводе жилых домов (жилых помещений) в нежилые и нежилых помещений в жилые.

3. Порядок работы Межведомственной комиссии

3.1. МВК проводит свои заседания не реже одного раза в месяц.
3.2. Заседание МВК считается правомочным, если на нем присутствуют не менее двух третей от установленного числа ее членов.
3.3. Заседания МВК ведет председатель Межведомственной комиссии, а в случае его отсутствия — заместитель председателя Межведомственной комиссии.
3.4. Председатель МВК:
— осуществляет общее руководство Межведомственной комиссией и обеспечивает ее деятельность;
— лично участвует в заседании МВК;
— вносит предложения в повестку дня заседания МВК;
— знакомится с материалами по вопросам, рассматриваемым МВК;
— имеет право решающего голоса на заседании МВК;
— дает поручения членам МВК;
— подписывает документы, в том числе протоколы (акты) МВК;
— организует контроль за выполнением решений, принятых МВК.
3.5. Члены Межведомственной комиссии:
— вносят предложения в повестку дня заседания МВК;
— знакомятся с материалами по вопросам, рассматриваемым МВК;
— лично участвуют в заседании МВК;
— вносят предложения по вопросам, находящимся в компетенции МВК;
— выполняют поручения МВК и председателя;
— участвуют в подготовке вопросов на заседания Межведомственной комиссии и осуществляют необходимые меры по выполнению решений и контролю за их реализацией.
3.6. Секретарь Межведомственной комиссии:
— организует проведение заседаний МВК, а также подготовку необходимых для рассмотрения на ее заседаниях информационно-аналитических и иных материалов, проектов решений (актов);
— ведет делопроизводство;
— не имеет права голоса на заседании МВК.
3.7. По вопросам своей деятельности Межведомственная комиссия:
3.7.1. Принимает решение о согласовании либо об отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений, признания жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания и переводе жилых домов (жилых помещений) в нежилые и нежилых помещений в жилые.
3.8. Решения МВК принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов от числа членов МВК, присутствующих на ее заседании.
3.9. В случае равенства голосов голос председательствующего на заседании МВК является решающим.
3.10. При несогласии с принятым Межведомственной комиссией решением член МВК вправе изложить в письменной форме особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания Межведомственной комиссии.
3.11. Протокол заседания МВК подписывается всеми членами Межведомственной комиссии.
3.12. Решения МВК оформляются актами и решениями по формам, утвержденным Положением о порядке рассмотрения Межведомственной комиссией муниципального образования "Истринский район" вопросов по оформлению разрешения на переоборудование (переустройство) и перепланировку жилых и нежилых помещений в жилых домах и в нежилых зданиях; о признании жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания; о переводе жилых домов (жилых помещений) в нежилые и нежилых помещений в жилые, которые подписываются председателем МВК.
3.13. МВК вправе привлекать при необходимости в установленном порядке к рассмотрению представленных материалов специализированные организации и экспертов.

Добавить комментарий