• Без рубрики

    Об установлении на территории муниципального образования "Город Лобня" налога на имущество физических лиц

    Решение Совета депутатов г. Лобня МО от 27.10.2005 N 18/327 Документ утратил силу В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" и Уставом муниципального образования "Город Лобня", учитывая предложения комиссии по бюджету, финансам и налогам, Совет депутатов решил: 1. Ввести на территории муниципального образования "Город Лобня" налог на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 6 октября 2003 г. N…

  • Без рубрики

    Об отсутствии события административного правонарушения при выдаче бланка строгой отчетности вместо контрольно-кассового чека организацией химчистки

    Письмо УФНС РФ по г. Москве от 27.10.2005 N 09-24/77640 Вопрос: Организация оказывает услуги по химической чистке. При оформлении услуги химчистки пиджака приемщица выдала клиенту бланк строгой отчетности. Вправе ли инспекция привлечь организацию к административной ответственности по статье 14.5 КоАП РФ за оказание услуг химчистки без применения ККТ, выразившегося в непробитии чека? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 27 октября 2005 г. N 09-24/77640 В пункте 1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее — Закон) определено, что контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории РФ…

  • Без рубрики

    О привлечении к административной ответственности организации за невыдачу продавцом-кассиром, состоящим в ее штате, кассового чека покупателю

    Письмо УФНС РФ по г. Москве от 27.10.2005 N 09-24/77616 Вопрос: Продавец-кассир при продаже товара не выдал покупателю кассовый чек. Вправе ли инспекция привлечь организацию, в штате которой состоит продавец, к административной ответственности по статье 14.5 КоАП РФ? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 27 октября 2005 г. N 09-24/77616 В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее — Закон N 54-ФЗ) контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории РФ в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных…

  • Без рубрики

    Об утверждении Правил распространения наружной рекламы, регистрации и размещения средств наружной рекламы и носителей информации, не относящейся к рекламе на территории г. Орехово-Зуево Московской области

    Решение Совета депутатов г. Орехово-Зуево МО от 27.10.2005 N 358/34 Документ утратил силу В соответствии с Федеральным законом "О рекламе", Налоговым кодексом РФ, Уставом г. Орехово-Зуево, в целях реализации единой городской политики и концепций комплексного художественного, светового и рекламного оформления города, обеспечения контроля за художественно-эстетическим, техническим состоянием наружной рекламы и вывесок в г. Орехово-Зуево, регулирования отношений, возникающих в процессе получения разрешений на распространение наружной рекламы и информации, Совет депутатов города решил: 1. Утвердить Правила распространения наружной рекламы, регистрации и размещения средств наружной рекламы и носителей информации, не относящейся к рекламе на территории г. Орехово-Зуево Московской области (приложение N 1). 2. Отменен. — Решение Совета депутатов городского округа Орехово-Зуево МО от…

  • Без рубрики

    Об утверждении Положений о порядке приватизации муниципального имущества Клинского района и о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий

    Решение Совета депутатов Клинского района МО от 27.10.2005 N 10/19 Документ утратил силу Руководствуясь Федеральными законами "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" N 131-ФЗ от 06.10.2003, "О приватизации государственного и муниципального имущества" N 178-ФЗ от 21.12.2001, Гражданским кодексом Российской Федерации, Уставом Клинского района и иными нотариально-правовыми актами, Совет депутатов Клинского района решил: 1. Утвердить Положение о порядке приватизации муниципального имущества Клинского района (приложение N 1). 2. Утвердить Положение о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий (приложение N 2). 3. Направить настоящее решение главе Клинского района для подписания и обнародования. И.о. главы Клинского района М.М. Самарина Приложение N 1 к решению Совета депутатов муниципального образования "Клинский…

  • Без рубрики

    О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 14 декабря 2004 г. N 2496-РП

    Распоряжение Правительства Москвы от 27.10.2005 N 2142-РП Документ утратил силу В целях упорядочения и приведения нормативной документации по оплате труда работников и специалистов Государственного учреждения города Москвы "Объединенный архив жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы" в соответствие с порядком и условиями оплаты труда работников государственных учреждений г. Москвы согласно постановлению Правительства Москвы от 19 июля 2005 г. N 523-ПП "О повышении тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений города Москвы": 1. Внести изменения в распоряжение Правительства Москвы от 14 декабря 2004 г. N 2496-РП "Об условиях оплаты труда работников Государственного учреждения города Москвы "Объединенный архив жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы", изложив приложение 1 в…