Без рубрики

О размерах доплат к заработной плате работников муниципальных учреждений бюджетной сферы города Серпухова

Постановление главы г. Серпухова МО от 30.09.2005 N 1625

Документ утратил силу
В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 19.09.2005 N 633/36 "О тарифных ставках (окладах) Единой тарифной сетки по оплате труда и размерах доплат к заработной плате работников государственных учреждений Московской области", руководствуясь Законом Московской области "О местном самоуправлении в Московской области", на основании Устава города Серпухова постановляю:
1. Установить с 1 сентября 2005 года доплаты к заработной плате, исчисленной на основании ЕТС по всем разрядам с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами главы города Серпухова, работников муниципальных учреждений бюджетной сферы города Серпухова (за исключением доплат и других выплат, указанных в приложении N 1 к настоящему постановлению) в размерах, указанных в приложении N 2 к настоящему постановлению, в пределах установленного фонда оплаты труда.
Увеличить с 1 ноября 2005 года размер доплаты к заработной плате, исчисленной на основании ЕТС по всем разрядам с учетом надбавок, доплат и других выплат, установленных нормативными правовыми актами главы города Серпухова (за исключением надбавок и доплат, указанных в приложении N 1 к настоящему постановлению), на 15 процентов к уровню, указанному в приложении N 2 к настоящему постановлению, служащих (технических исполнителей) и рабочих образовательных учреждений, учреждений по работе с молодежью, учреждений культуры, физической культуры и спорта, социальной защиты молодежи, здравоохранения, в том числе служащих (технических исполнителей) и рабочих учреждений здравоохранения, работающих в системе обязательного медицинского страхования.
2. Увеличить с 1 ноября 2005 года размер доплаты к заработной плате, исчисленной на основании ЕТС по всем разрядам с учетом надбавок, доплат и других выплат, установленных нормативными правовыми актами главы города Серпухова (за исключением надбавок и доплат, указанных в приложении N 1 к настоящему постановлению), на 10 процентов к уровню, указанному в приложении N 2 к настоящему постановлению, работников муниципальных учреждений здравоохранения города Серпухова, в том числе работников учреждений здравоохранения, работающих в системе обязательного медицинского страхования.
3. В целях сохранения достигнутого уровня оплаты труда работников муниципальных учреждений города Серпухова установить для работников указанных учреждений доплату в случаях, когда их заработная плата, исчисленная на основании тарифных ставок (окладов) ЕТС и доплат, вводимых в соответствии с настоящим постановлением, оказывается ниже размера, установленного нормативными правовыми актами главы города Серпухова по соответствующей должности или профессии в данном учреждении, в размере соответствующей разницы в заработной плате:
на период с 1 сентября 2005 года до 1 ноября 2005 года:
— для работников учреждений образования и работников дополнительного образования учреждений культуры категории "служащие (технические исполнители) и рабочие" — 5 разряд — 2 рубля;
— для работников учреждений здравоохранения — в соответствии с приложением N 3.
4. Учесть, что:
4.1. Расходы, связанные с выплатой доплат и надбавок к заработной плате, установленных пунктами 1 и 3 настоящего постановления, предусматриваются к выплате:
4.1.1. Работникам учреждений, находящихся в собственности муниципального образования город Серпухов, за исключением работников муниципальных учреждений здравоохранения, работающих в системе обязательного медицинского страхования, — за счет средств бюджета муниципального образования город Серпухов, а также субвенций и средств по взаимным расчетам, передаваемым местному бюджету в соответствии с Законом Московской области "О бюджете Московской области на 2005 год".
4.1.2. Работникам учреждений здравоохранения, находящихся в собственности муниципального образования город Серпухов и работающих в системе обязательного медицинского страхования, — за счет средств Московского областного фонда обязательного медицинского страхования на выплаты платежей на обязательное медицинское страхование неработающих граждан.
4.2. Расходы, связанные с выплатой доплат к заработной плате, установленные пунктом 2 настоящего постановления, предусматриваются к выплате:
4.2.1. Работникам учреждений здравоохранения, находящихся в собственности муниципального образования город Серпухов, за исключением работников муниципальных учреждений здравоохранения, работающих в системе обязательного медицинского страхования, которым доплата к заработной плате, исчисленной на основании ЕТС по всем разрядам с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования город Серпухов (за исключением надбавок и доплат, установленных нормативными правовыми актами главы города Серпухова и Губернатора Московской области), на увеличение доплат с 1 ноября 2005 года, до вступления в силу закона Московской области о внесении соответствующих изменений в Закон Московской области "О бюджете Московской области на 2005 год" в части дополнительных расходов учреждений здравоохранения, связанных с реализацией пункта 2 настоящего постановления, — за счет средств соответствующих муниципальных учреждений города Серпухова.
4.2.2. Работникам учреждений здравоохранения, находящихся в собственности муниципального образования город Серпухов и работающих в системе обязательного медицинского страхования, на увеличение доплат с 1 ноября 2005 года до вступления в силу закона Московской области о внесении соответствующих изменений в Закон Московской области "О бюджете Московской области на 2005 год" в части платежей на обязательное медицинское страхование неработающих граждан и в Закон Московской области "О бюджете Московского областного фонда обязательного медицинского страхования на 2005 год" в части дополнительных расходов учреждений здравоохранения, связанных с реализацией пункта 2 настоящего постановления, — за счет средств, предусмотренных в бюджете Московской области на 2005 год на выплаты платежей на обязательное медицинское страхование неработающих граждан.
4.3. Расходы, связанные с выплатой тарифных ставок (окладов) ЕТС и доплат к заработной плате, установленных пунктом 1 настоящего постановления, предусматриваются к выплате:
4.3.1. Работникам муниципальных учреждений города Серпухова, за исключением работников муниципальных учреждений здравоохранения, работающих в системе обязательного медицинского страхования, при внесении соответствующих изменений в Закон Московской области "О бюджете Московской области на 2006 год".
4.3.2. Работникам учреждений здравоохранения, находящихся в собственности муниципального образования "Город Серпухов" и работающих в системе обязательного медицинского страхования, — за счет средств Московского областного фонда обязательного медицинского страхования.
(подп. 4.3 введен постановлением главы городского округа Серпухов МО от 22.05.2006 N 1046)
5. Признать утратившими силу с 1 сентября 2005 года:
постановление главы города Серпухова от 01.06.2005 N 867 "О внесении изменений в постановление главы города Серпухова от 28.01.2005 N 121 "О доплатах к заработной плате работников муниципальных учреждений бюджетной сферы города Серпухова".
пункты 1 — 3 постановления главы города Серпухова от 28.01.2005 N 121 "О доплатах к заработной плате работников муниципальных учреждений бюджетной сферы города Серпухова";
постановление главы города Серпухова от 16.06.2005 N 929 "Об установлении доплаты к заработной плате работников муниципальных учреждений культуры города Серпухова";
постановление главы города Серпухова от 16.06.2005 N 930 "Об установлении доплаты к заработной плате работников муниципальных учреждений физической культуры и спорта города Серпухова".
6. Информационно-аналитическому управлению администрации города (Шеметилло) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава города П.В. Жданов

Приложение N 1 к постановлению главы муниципального образования "Город Серпухов" Московской области от 30 сентября 2005 г. N 1625

ПЕРЕЧЕНЬ ДОПЛАТ, УСТАНОВЛЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГЛАВЫ ГОРОДА СЕРПУХОВА ОТ 31.01.2005 N 141 "ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА СЕРПУХОВА"

┌───────┬───────────────────────────────────────────────────────────────────────┐│N │Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры ││пункта │города Серпухова │├───────┼───────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│Пункт │- работникам учреждений, имеющим стаж работы по специальности не менее ││13 │25 лет, выплачивается компенсационная выплата (по основному месту ││ │работы) в размере 300 рублей │├───────┼───────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│Пункт │- работникам учреждений устанавливаются по основному месту работы ││15 │надбавки к тарифным ставкам с учетом стажа работы в социально- ││ │культурной сфере (педагогический стаж и годы учебы не учитываются): ││ │от 1 года до 5 лет - 15%; ││ │от 5 до 10 лет - 25%; ││ │свыше 10 лет - 30% │└───────┴───────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

Начальник управления по труду Н.С. Прокудина

Приложение N 2 к постановлению главы муниципального образования "Город Серпухов" Московской области от 30 сентября 2005 г. N 1625

РАЗМЕРЫ ДОПЛАТ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ ГОРОДА СЕРПУХОВА С 1 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА

┌────────────────────────────────────────┬────────────────┬───────────────┬───────────────┐│Категории работников │Руководители │Специалисты, │Служащие ││ │учреждений, их │руководители │(технические ││ │заместители и │структурных │исполнители) ││ │главные │подразделений │и рабочие (в% )││ │бухгалтеры (в %)│учреждений │ ││ │ │(в %) │ │├────────────────────────────────────────┼────────────────┼───────────────┼───────────────┤│Работники образовательных учреждений и │ 85 │ 95 │ 80 ││других учреждений образования, │ │ │ ││подведомственных органам управления │ │ │ ││образованием, в том числе │ │ │ ││образовательных учреждений в сфере │ │ │ ││физической культуры │ │ │ │├────────────────────────────────────────┼────────────────┼───────────────┼───────────────┤│Работники учреждений культуры │ 170 │ 180 │ 170 │├────────────────────────────────────────┼────────────────┼───────────────┼───────────────┤│Работники учреждений здравоохранения, в │ 15 │ 35 │ 35 ││том числе работники учреждений │ │ │ ││здравоохранения, работающие в системе │ │ │ ││обязательного медицинского страхования │ │ │ │├────────────────────────────────────────┼────────────────┼───────────────┼───────────────┤│Педагогические работники учреждений │ │ 50 │ ││здравоохранения │ │ │ │├────────────────────────────────────────┼────────────────┼───────────────┼───────────────┤│Работники учреждений физической │ 160 │ 170 │ 150 ││культуры и спорта, за исключением │ │ │ ││образовательных учреждений в сфере │ │ │ ││физической культуры и спорта (училища │ │ │ ││олимпийского резерва и т.д.) │ │ │ │├────────────────────────────────────────┼────────────────┼───────────────┼───────────────┤│Работники учреждений по работе │ 100 │ 110 │ 100 ││с молодежью │ │ │ │├────────────────────────────────────────┴────────────────┴───────────────┴───────────────┤│(введено постановлением главы городского округа Серпухов МО от 22.05.2006 N 1044) │├────────────────────────────────────────┬────────────────┬───────────────┬───────────────┤│Работники учреждений социальной защиты │ 100 │ 110 │ 100 ││молодежи │ │ │ │├────────────────────────────────────────┼────────────────┼───────────────┼───────────────┤│Работники учреждений ветеринарии │ 25 │ 25 │ 25 │├────────────────────────────────────────┼────────────────┼───────────────┼───────────────┤│Работники учреждений, специально │ 50 │ 50 │ 50 ││уполномоченных решать задачи по │ │ │ ││предупреждению и ликвидации │ │ │ ││чрезвычайных ситуаций природного и │ │ │ ││техногенного характера, обеспечению │ │ │ ││пожарной безопасности │ │ │ │└────────────────────────────────────────┴────────────────┴───────────────┴───────────────┘

Начальник управления по труду Н.С. Прокудина

Приложение N 3 к постановлению главы муниципального образования "Город Серпухов" Московской области от 30 сентября 2005 г. N 1625

ДОПЛАТЫ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ДЛЯ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД СЕРПУХОВ

┌────────┬────┬────┬────┬───┬───┬──┬──┬──┬──┬──┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬────┬───┐│Разряды │1 │2 │3 │4 │5 │6 │7 │8 │9 │10│11 │12 │13 │14 │15 │16 │17 │18 ││по ЕТС │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├────────┼────┼────┼────┼───┼───┼──┼──┼──┼──┼──┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼────┼───┤│Размер │251 │243 │167 │141│51 │- │- │- │- │- │ - │ - │ - │26 │39 │106│207 │ - ││доплаты │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ ││(руб.) │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │└────────┴────┴────┴────┴───┴───┴──┴──┴──┴──┴──┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴────┴───┘

Начальник управления по труду Н.С. Прокудина

Добавить комментарий