Без рубрики

О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 18.09.2001 N 295/30 "О государственной поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированных в Московской области"

Постановление Правительства МО от 30.09.2005 N 719/39

Документ утратил силу
В соответствии со статьей 141 Закона Московской области "О бюджете Московской области на 2005 год" и в целях оказания поддержки развитию крестьянских (фермерских) хозяйств в Московской области Правительство Московской области постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Московской области от 18.09.2001 N 295/30 "О государственной поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированных в Московской области" следующие изменения:
1.1. В пункте 1 слова "областного бюджета" заменить словами "бюджета Московской области".
1.2. Пункты 2-6 исключить.
2. Внести в Порядок выплаты за счет средств областного бюджета крестьянским (фермерским) хозяйствам, зарегистрированным в Московской области, компенсации затрат, произведенных ими в 1995-1999 годах на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение производственных объектов сельскохозяйственного назначения, объектов социальной инфраструктуры, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 18.09.2001 N 295/30 "О государственной поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированных в Московской области", следующие изменения:
2.1. В названии слова "областного бюджета" заменить словами "бюджета Московской области".
2.2. В пункте 1 слова "областного бюджета" заменить словами "бюджета Московской области".
2.3. В пункте 2 слова "Для получения указанных компенсаций соответствующие крестьянские (фермерские) хозяйства представляют" заменить словами "Указанные компенсации выплачиваются крестьянским (фермерским) хозяйствам, представившим".
2.4. Пункты 3-5 исключить.
2.5. Дополнить пунктами 3-8 следующего содержания:
"3. Финансирование расходов на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляется в пределах средств, предусмотренных в бюджете Московской области на 2005 год, и утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии со сводной бюджетной росписью расходов бюджета Московской области на 2005 год, утвержденной в установленном законодательством порядке, за фактически выполненные работы, оказанные услуги и приобретенные товарно-материальные ценности через лицевой счет Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, открытый в Управлении областного казначейства Министерства финансов Московской области, на основании представленных Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области в Министерство финансов Московской области сводных реестров для перечисления компенсаций, заверенных руководителем и оттиском печати, и платежных поручений по каждому включенному в реестр крестьянскому (фермерскому) хозяйству.
Для планирования объема финансирования расходов бюджета Московской области Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области не позднее 18 числа месяца, предшествующего периоду финансирования, направляет в Министерство финансов Московской области заявку на лимиты бюджетных обязательств на период в разрезе показателей бюджетной классификации Российской Федерации.
4. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области в установленном порядке представляет в Министерство финансов Московской области отчет об использовании средств бюджета Московской области, предусмотренных настоящим Порядком.
5. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области и крестьянские (фермерские) хозяйства ведут учет полученных из бюджета Московской области средств, выделенных на цели, предусмотренные настоящим Порядком, в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными документами по ведению бухгалтерского учета.
6. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области несет ответственность за достоверность данных, представляемых им в Министерство финансов Московской области для финансирования расходов, предусмотренных настоящим Порядком, в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
7. Крестьянские (фермерские) хозяйства несут ответственность за достоверность данных, представляемых ими в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области для получения компенсаций, предусмотренных настоящим Порядком, в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
8. Контроль за соблюдением требований настоящего Порядка осуществляется первым заместителем Председателя Правительства Московской области Пархоменко И.О.".

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Добавить комментарий