Без рубрики

Об организации работы по исполнению договоров на тушение лесных пожаров в лесном фонде Московской области

Приказ начальника ГУ по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности МО от 29.09.2005 N 166

В целях организации работы по исполнению договоров на тушение лесных пожаров в лесном фонде Московской области, заключенных с лесными хозяйствами Московской области в рамках Соглашения между Федеральным агентством лесного хозяйства и Правительством Московской области "О взаимодействии в решении вопросов организации тушения лесных пожаров в лесном фонде Московской области" от 30.05.2005 N ВР-04/73с/15 (далее — Соглашение), приказываю:
1. Сформировать при Главном управлении по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Московской области (далее — Главное управление) Рабочую группу по организации работы, связанной с исполнением договоров на тушение лесных пожаров в лесном фонде Московской области (далее — Рабочая группа), и утвердить ее состав (прилагается).
2. Заместителю начальника Главного управления — руководителю Рабочей группы Зюкову Ю.М. в срок до 30.09.2005 подготовить и представить на утверждение план работы Рабочей группы, сформированной в соответствии с пунктом 1 настоящего приказа.
3. Начальнику Управления организации спасательных работ и пожарной безопасности Главного управления Савостьянову Б.С. организовать:
сбор и обобщение информации о пожарах в лесном фонде на территории Московской области;
сбор актов сдачи-приемки выполненных работ с документами, подтверждающими произведенные затраты на тушение лесных пожаров, в том числе протоколы о лесных пожарах, планы участков лесного фонда, пройденных лесными пожарами, первичные документы (табели учета использования рабочего времени, наряды-акты на производство работ, путевые листы, ведомости выдачи продуктов питания по нормам и акты на их списание, акты на списание материалов, малоценных и быстроизнашивающихся предметов, переданных на эксплуатацию и израсходованных при тушении лесного пожара, счета по оплате услуг сторонних организаций с расчетом калькуляций машино-смен, летных часов и других видов работ, почтово-телеграфные и другие расходы) (далее — подтверждающие документы), и представление их на рассмотрение начальника Главного управления;
сбор ежемесячных отчетов о составе работ по тушению лесных пожаров в лесном фонде Московской области, в том числе перечень и величину производственных затрат.
4. Начальнику Управления планирования, финансового обеспечения, бухгалтерского учета и отчетности Главного управления Рагузину В.Н. организовать:
обобщение и анализ представленных актов сдачи-приемки выполненных работ и подтверждающих документов;
представление в Агентство лесного хозяйства по Московской области и г. Москве сводного реестра лесных пожаров и затрат на их ликвидацию (не позднее 3 (трех) дней после подписания акта сдачи-приемки выполненных работ);
представление платежных поручений и документов в Управление областного казначейства Министерства финансов Московской области, подтверждающих произведенные затраты на мероприятия по тушению лесных пожаров, для оплаты расходов по проведению мероприятий по тушению лесных пожаров в соответствии с пунктом 56 Инструкции о порядке открытия и ведения органами федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации лицевых счетов для учета операций по исполнению расходов федерального бюджета, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31.12.2002 N 142н;
представление в Федеральное агентство лесного хозяйства и Агентство лесного хозяйства по Московской области и г. Москве (не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом) отчетов об использовании субвенций из федерального бюджета, предоставляемых по форме 1-субвенции (пожары), утвержденной приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 18.07.2005 N 173 "Об утверждении формы отчета об использовании субвенций из федерального бюджета, предоставляемых субъектам Российской Федерации на реализацию полномочия по тушению лесных пожаров".
5. Начальнику Государственного учреждения Московской области "Противопожарная служба Московской области" Кролеву С.А. организовать работу по проверке и согласованию актов сдачи-приемки выполненных работ по договорам на тушение лесных пожаров в лесном фонде Московской области и подтверждающих документов, представляемых лесными хозяйствами.
6. Приказ довести до первого заместителя начальника, заместителей начальника, начальников управлений и заведующих самостоятельными отделами Главного управления, начальника Государственного учреждения Московской области "Противопожарная служба Московской области" Кролева С.А. и лиц, указанных в настоящем приказе.
7. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя начальника Главного управления Грибачева М.Г.

Начальник Главного управления по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Московской области М.И. Шиянов

Утвержден приказом начальника Главного управления по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Московской области от 29 сентября 2005 г. N 166

СОСТАВ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ, СВЯЗАННОЙ С ИСПОЛНЕНИЕМ ДОГОВОРОВ НА ТУШЕНИЕ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ В ЛЕСНОМ ФОНДЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАКЛЮЧЕННЫХ С ЛЕСНЫМИ ХОЗЯЙСТВАМИ

 Руководитель Рабочей группы: Зюков Ю.М. - заместитель начальника Главного управления по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Московской области Заместители руководителя Рабочей группы: Савостьянов Б.С. - начальник Управления организации спасательных работ и пожарной безопасности Главного управления Платонов Е.Ю. - заведующий отделом подготовки и аттестации пожарных и спасателей Управления организации спасательных работ и пожарной безопасности Главного управления Члены Рабочей группы: Рагузин В.Н. - начальник Управления планирования, финансового обеспечения, бухгалтерского учета и отчетности Главного управления Тюнеев Н.Н. - заведующий юридическим отделом Главного управления Кролев С.А. - начальник Государственного учреждения Московской области "Противопожарная служба Московской области"

Заведующий отделом организации пожарной безопасности Управления организации спасательных работ и пожарной безопасности Главного управления А.Н. Петров

Добавить комментарий