Без рубрики

О признании аварийным жилого дома по адресу: улица Нижняя Красносельская, дом 32/29, строение 2 (Центральный административный округ города Москвы)

Распоряжение Правительства Москвы от 30.08.2005 N 1668-РП

Документ утратил силу
В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, на основании решения Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда города Москвы от 11 апреля 2002 г. N 88:
1. Признать аварийным жилой дом по адресу: улица Нижняя Красносельская, дом 32/29, строение 2 с дальнейшей реконструкцией под жилые цели.
2. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы выделить в 2007 году площадь, необходимую для отселения жителей (40 семей — 90 человек) из аварийного дома (п. 1).
3. Префектуре Центрального административного округа города Москвы:
3.1. Совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в месячный срок со дня выхода настоящего распоряжения информировать собственников о техническом состоянии дома (п. 1) и инициировать проведение общего собрания собственников жилых и нежилых помещений для решения вопроса о реконструкции дома.
3.2. Совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы произвести в 2008 году отселение нанимателей и собственников жилых помещений по соглашению с ними на площадь, выделенную Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.
3.3. Осуществлять охранные мероприятия до полного отселения жителей из аварийного дома (п. 1).
4. Установить, что затраты города по отселению жителей компенсируются в полном объеме в соответствии с п. 4 постановления Правительства Москвы от 13 апреля 1999 г. N 307 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 26 августа 1997 г. N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в г. Москве".
5. Принять к сведению, что дом включен в распоряжение первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы от 25 июня 2003 г. N 452-РЗМ "О разработке градостроительных обоснований и исходно-разрешительной документации в 2004-2006 годах для строительства объектов на месте строений, подлежащих сносу и реконструкции на территории Центрального административного округа".
6. Префектуре Центрального административного округа города Москвы после выполнения п. 3.1 настоящего распоряжения подготовить проект распорядительного документа Правительства Москвы о реконструкции (строительстве) здания по адресу: улица Нижняя Красносельская, дом 32/29, строение 2, в котором предусмотреть, что при разработке проектно-сметной документации учитывается право собственников жилых и нежилых помещений на компенсацию или на участие в реконструкции домов прямо пропорционально занимаемым площадям.
7. ГУП МосгорБТИ внести соответствующие изменения в техническую документацию.
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий