Без рубрики

О создании Совета по вопросам поддержки семьи и детей в муниципальном образовании "Город Черноголовка"

Постановление главы г. Черноголовки Ногинского района МО от 30.08.2005 N 308

В целях реализации государственной политики в сфере поддержки семьи и детей в муниципальном образовании "Город Черноголовка" и в соответствии с постановлением Губернатора Московской области N 94-ПГ от 25.07.2005 "О Совете по вопросам поддержки семьи и детей в Московской области" постановляю:
1. Создать Совет по вопросам поддержки семьи и детей в муниципальном образовании "Город Черноголовка" и утвердить его состав (приложение N 1).
2. Утвердить Положение о Совете по вопросам поддержки семьи и детей в муниципальном образовании "Город Черноголовка" (приложение N 2).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Абрамову П.И.

Глава муниципального образования "Город Черноголовка" Ю.А. Филиппов

Приложение N 1 к постановлению главы муниципального образования "Город Черноголовка" Ногинского района Московской области от 30 августа 2005 г. N 308

СОСТАВ СОВЕТА ПО ВОПРОСАМ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОД ЧЕРНОГОЛОВКА"

 Члены Совета: Абрамова П.И. - заместитель главы администрации муниципального образования "Город Черноголовка", председатель Совета Житомирская Е.Г. - председатель Комитета социальных программ муниципального образования "Город Черноголовка", заместитель председателя Совета Баруздина Л.В. - специалист 1 категории территориального отдела социальной защиты населения, ответственный секретарь Совета Удачина Е.В. - начальник отдела образования Комитета социальных программ муниципального образования "Город Черноголовка" Дударева М.В. - начальник территориального отдела социальной защиты населения Лакштанова Л.Г. - главный врач больницы НЦЧ РАН (по согласованию) Быкова Е.Е. - инспектор по делам несовершеннолетних и защите их прав Комитета социальных программ муниципального образования "Город Черноголовка" Паршина Н.А. - специалист 1 категории отдела образования Комитета социальных программ муниципального образования "Город Черноголовка" Ларина Т.А. - начальник отдела трудоустройства Черноголовского отделения ЦЗННР (по согласованию) Стрельникова О.Н. - директор МОУ ДОДД ЦДОДД "Импульс" Володина Л.В. - представитель общества милосердия "Радость" (по согласованию) Антоненко Е.И. - инспектор ОДН ЧОМ Карелин К.С. - преподаватель математики ЭСОШ N 75

Приложение N 2 к постановлению главы муниципального образования "Город Черноголовка" Ногинского района Московской области от 30 августа 2005 г. N 308

ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ ПО ВОПРОСАМ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОД ЧЕРНОГОЛОВКА"

1. Общие положения

1.1. Совет по вопросам поддержки семьи и детей в муниципальном образовании "Город Черноголовка" (далее — Совет) является коллегиальным совещательным органом, образованным в целях обеспечения взаимодействия местного самоуправления и организаций по вопросам поддержки семьи и детей в муниципальном образовании "Город Черноголовка".
1.2. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, Уставом Московской области, законодательством Московской области, Уставом муниципального образования "Город Черноголовка", постановлением Губернатора Московской области, а также настоящим Положением.

2. Основные функции Совета

Совет осуществляет следующие функции:
2.1. Обеспечивает эффективное взаимодействие организаций и учреждений муниципального образования "Город Черноголовка" по вопросам реализации государственной политики в сфере поддержки семьи и детей.
2.2. Анализирует и обобщает информацию, полученную от органов государственной власти, государственных органов и организаций по вопросам поддержки семьи и детей.
2.3. В установленном порядке готовит для главы администрации муниципального образования "Город Черноголовка" предложения по совершенствованию политики в муниципальном образовании "Город Черноголовка" в сфере поддержки семьи и детей.
2.4. Рассматривает вопросы эффективного использования государственных и иных средств, выделенных на реализацию мероприятий, направленных на поддержку семьи и детей.
2.5. В установленном порядке принимает участие в разработке проектов программ и планов мероприятий по реализации в муниципальном образовании "Город Черноголовка" политики в интересах семьи и детей.
2.6. Содействует внедрению на территории муниципального образования "Город Черноголовка" практики передового опыта работы с семьей и детьми.
2.7. Осуществляет иные функции.

3. Права Совета

Совет при осуществлении своей деятельности имеет право:
3.1. Рассматривать на заседаниях Совета вопросы, отнесенные к его компетенции.
3.2. В установленном порядке запрашивать и получать от организаций информацию по вопросам, относящимся к компетенции Совета.
3.3. Приглашать на заседания Совета и заслушивать представителей организаций по вопросам улучшения положения семьи и детей в муниципальном образовании "Город Черноголовка".
3.4. Создавать в установленном порядке при необходимости временные или постоянные рабочие группы, привлекать в этих целях специалистов.

4. Состав и организация деятельности Совета

4.1. Состав Совета утверждается главой администрации муниципального образования "Город Черноголовка".
4.2. Совет состоит из членов Совета, в том числе председателя Совета, его заместителя и ответственного секретаря Совета.
4.3. Руководство Советом осуществляет председатель Совета или по его поручению заместитель председателя Совета.
4.4. Решения, принимаемые Советом, носят рекомендательный характер.
4.5. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который разрабатывается и утверждается Советом.
4.6. Основной формой работы Совета являются заседания, которые проводятся в соответствии с планом работы Совета.
4.7. Заседаниями Совета руководит председатель Совета, а в случае его временного отсутствия — заместитель председателя Совета.
4.8. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие. В случае необходимости заседания Совета могут быть внеочередными.
4.9. О дате, времени, месте проведения и повестке дня очередного заседания Совета члены Совета должны быть проинформированы не позднее чем за семь дней до предполагаемой даты его проведения.
4.10. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов Совета. Члены Совета обязаны присутствовать на заседаниях лично. В случае если член Совета по какой-либо причине не может присутствовать на его заседании, он обязан известить об этом ответственного секретаря Совета.
4.11. Решения Совета принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов от числа членов Совета, присутствующих на заседании, и оформляются протоколами, которые подписывает председательствующий на заседании Совета и ответственный секретарь Совета. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании Совета.
4.12. Председатель Совета:
— руководит организацией деятельности Совета и обеспечивает ее планирование;
— распределяет обязанности между заместителем, членами Совета и ответственным секретарем Совета;
— вносит предложения в повестку дня заседаний Совета;
— председательствует и ведет заседания Совета;
— вносит предложения по вопросам, находящимся в компетенции Совета;
— имеет право решающего голоса на заседаниях Совета;
— подписывает документы, в том числе протоколы заседаний Совета;
— организует контроль за выполнением решений, принятых Советом.
4.13. Ответственный секретарь Совета:
— организует ведение делопроизводства Совета;
— готовит материалы к заседанию Совета;
— оповещает членов Совета о времени и месте проведения, о повестке дня заседания;
— ведет протокол заседания Совета и обеспечивает его доведение до членов Совета и заинтересованных лиц;
— осуществляет контроль за выполнением решений, принятых на заседаниях Совета.
4.14. Решения Совета рассылаются членам Совета, заинтересованным организациям в недельный срок после проведения заседания Совета ответственным секретарем Совета.
4.15. Совет может быть ликвидирован главой администрации муниципального образования "Город Черноголовка".

Добавить комментарий