Без рубрики

О проектировании многофункционального учебно-спортивного и делового центра по адресу: Каширское шоссе, вл. 12

Распоряжение Правительства Москвы от 16.08.2005 N 1557-РП

Документ утратил силу
В целях выполнения программы социального развития города Москвы в области технических и военно-прикладных видов спорта, принимая во внимание, что Московская городская организация Российской оборонной спортивно-технической организации (далее — МГО РОСТО) является собственником нежилых зданий по адресу: Каширское шоссе, вл. 12, стр. 1, 2, 3 общей площадью 7309,1 кв. м (свидетельства от 23 апреля 1998 г. N Б-8462, от 23 апреля 1998 г. N Б-8463, от 23 апреля 1998 г. N Б-8464):
1. Принять предложение МГО РОСТО, префектуры Южного административного округа города Москвы о сносе зданий по адресу: Каширское шоссе, вл. 12, стр. 1, 2, 3 общей площадью строений 7309,1 кв. м, проектировании и строительстве на их месте в 2005-2007 гг. многофункционального учебно-спортивного и делового центра с подземной автостоянкой на земельном участке ориентировочной площадью 0,7 га.
Технико-экономические показатели многофункционального комплекса и границы его территории уточнить материалами градостроительного обоснования и акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта для осуществления строительства.
2. Принять к сведению, что функции заказчика по договору с МГО РОСТО осуществит некоммерческое учреждение "Управление капитального строительства и ремонта МГС РОСТО".
3. Согласиться с предложением заказчика-инвестора — МГО РОСТО о финансировании сноса существующих зданий, проектирования и строительства многофункционального учебно-спортивного и делового центра за счет собственных средств и средств привлеченных инвесторов.
4. МГО РОСТО:
4.1. Разработать техническое задание на проектирование объекта (п. 1) и градостроительное обоснование его размещения с проведением необходимых согласований в установленном порядке.
4.2. Заказать в Москомархитектуре разработку в договорные сроки акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта для осуществления строительства по материалам согласованного градостроительного обоснования.
4.3. Обеспечить разработку и согласование в установленном порядке проектно-сметной документации на строительство многофункционального центра по материалам градостроительного обоснования и акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта для осуществления строительства.
4.4. Оформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы в установленном порядке резервирование земельного участка на период проектирования по материалам, согласованным Москомархитектурой.
4.5. Представить в Департамент экономической политики и развития города Москвы разработанные материалы (п. 4.2) для подготовки заключения об экономической составляющей инвестиционного проекта по строительству объектов (п. 1).
5. Комплексу архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы на основании разработанной предпроектной документации (п. 4) и заключения Департамента экономической политики и развития города Москвы об экономической составляющей проекта подготовить в установленном порядке целевой распорядительный документ Правительства Москвы о строительстве многофункционального учебно-спортивного и делового центра (п. 1).
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Южного административного округа города Москвы Бирюкова П.П. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий