Без рубрики

Дополнение к Протоколу о развитии сотрудничества между Правительством Москвы и Администрацией Астраханской области от 4 октября 2002 года

Правительство Москвы и Правительство Астраханской области (далее — Стороны), подтверждая свое стремление к дальнейшему укреплению и развитию взаимовыгодных связей, согласились о нижеследующем:
1. В сфере жилищного строительства.
1.1. По итогам выполнения Протокола о развитии сотрудничества между Правительством Москвы и Администрацией Астраханской области от 4 октября 2002 года Стороны отметили положительный опыт сотрудничества по строительству и досрочной сдаче в эксплуатацию в городе Астрахани 99-квартирного жилого дома для семей моряков Каспийской флотилии, заказчиком строительства которого выступило ЗАО Компания "Главмосстройинвест" (г. Москва), а подрядчиком — ОАО ПСК "Строитель Астрахани" (г. Астрахань).
Базируясь на данном опыте и отмечая вклад Правительства Москвы в улучшение социальной сферы Астраханской области и решение жилищных проблем личного состава Каспийской флотилии, Стороны выразили заинтересованность в развитии данного начинания и договорились проработать вопрос о строительстве второго 99-квартирного жилого дома для семей моряков Каспийской флотилии на территории, прилегающей к уже построенному дому, по инвестиционной схеме с привлечением московских инвестиционно-строительных компаний к финансированию этого строительства.
1.2. Стороны оказывают содействие в привлечении московских инвестиционно-строительных компаний к финансированию строительства жилья в Астраханской области.
От Правительства Москвы: Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы, Департамент экономической политики и развития города Москвы.
От Правительства Астраханской области: Министерство строительства и дорожного хозяйства Астраханской области.
2. В сфере обеспечения населения Москвы продовольственными товарами.
2.1. Будучи заинтересованными в активизации и в дальнейшем развитии торгово-экономических связей предприятий и фирм города Москвы и Астраханской области, Стороны пришли к единому мнению о целесообразности организации в Москве оптового торгового комплекса для реализации товаров астраханских производителей. Для этого Правительство Москвы рассмотрит возможность выделения площадей с соответствующей торговой, складской и вспомогательной инфраструктурой.
2.2. Стороны оказывают содействие в возврате задолженности Министерства сельского хозяйства Астраханской области по кредиту, выделенному Правительством Москвы.
От Правительства Москвы: Департамент продовольственных ресурсов города Москвы, Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы, Департамент имущества города Москвы.
От Правительства Астраханской области: Министерство экономического развития Астраханской области, Министерство сельского хозяйства Астраханской области.
3. В сфере туризма.
Учитывая привлекательность Астраханской области с точки зрения туризма, Стороны оказывают содействие в привлечении зарубежных инвесторов и московских турфирм к реализации проекта строительства в Астраханской области туристического центра.
От Правительства Москвы: Комитет по туризму города Москвы.
От Правительства Астраханской области: агентство по туризму Астраханской области.
Настоящее дополнение к Протоколу является неотъемлемой частью Протокола о развитии сотрудничества между Правительством Москвы и Администрацией Астраханской области от 4 октября 2002 г.
Совершено 29 июля 2005 года в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны, имеющих одинаковую юридическую силу.

От Правительства Москвы: Мэр Москвы Ю.М. Лужков

От Правительства Астраханской области: Губернатор Астраханской области А.А. Жилкин

Добавить комментарий