Без рубрики

О ежегодном проведении Московской выставки фитнес-услуг "Фитнес-Москва"

Распоряжение Правительства Москвы от 29.07.2005 N 1411-РП

Во исполнение поручения Мэра Москвы от 16 декабря 2004 г. N 4-19-17665/4 24-25 марта 2005 года в Центральном доме предпринимателя проведена первая выставка фитнес-услуг "Фитнес-Москва". Более 50 предприятий малого бизнеса продемонстрировали на выставке программы по традиционным и новым направлениям фитнеса, были проведены презентации, мастер-классы, семинары, "круглые столы" и лекции. В мероприятиях выставки приняли участие руководители и специалисты малых предприятий, ведущие специалисты оздоровительных и реабилитационных центров, государственных образовательных и медицинских учреждений, известные спортсмены и деятели искусства. Всего в мероприятиях приняли участие свыше 5 тысяч человек. Наибольшую активность в подготовке и проведении выставки проявила компания ООО "Веста-Спорт", которая одной из первых в Москве стала развивать этот вид бизнеса.
В целях содействия развитию предпринимательской деятельности в сфере оказания населению города Москвы физкультурно-оздоровительных услуг, развития и популяризации массовой физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни, передового опыта предпринимательской деятельности и внедрения современных методик и технологий в сфере физической культуры:
1. Согласиться с предложением Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, Департамента физической культуры и спорта города Москвы, Общественно-экспертного совета по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы и ООО "Веста-Спорт" о ежегодном начиная с 2005 года проведении Московской выставки фитнес-услуг "Фитнес-Москва" (далее — выставка).
2. Определить основными задачами проведения выставки:
— содействие профессиональной деятельности и объединению предприятий и организаций малого бизнеса физкультурно-оздоровительного направления;
— популяризацию массовой физической культуры и спорта;
— пропаганду здорового образа жизни;
— информирование населения Москвы о физкультурно-оздоровительных предприятиях и организациях города, их возможностях и предоставляемых ими услугах;
— пропаганду передового опыта, успешного бизнеса.
3. Префектурам административных округов города Москвы:
3.1. Сформировать выставочные экспозиции административных округов.
3.2. Организовать на выставке-фестивале выступления спортивных коллективов от административных округов.
3.3. Оказать содействие организаторам выставки-фестиваля в привлечении организаций, осуществляющих свою деятельность на территориях административных округов, к участию в выставке-фестивале "Фитнес-Москва".
3.4. Разрешить профинансировать расходы, связанные с организацией выставочных экспозиций, в том числе оформлением стендов, арендой и застройкой выставочных модулей, за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы префектурам административных округов для дополнительного финансирования расходов и мероприятий.
4. Рекомендовать Московской торгово-промышленной палате в соответствии с Законом Российской Федерации от 7 июля 1993 года N 5340-1 "О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации" и Законом города Москвы от 27 марта 2002 года N 17 "О Московской торгово-промышленной палате" сформировать гильдию предприятий физкультурно-оздоровительного направления.
5. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы:
5.1. Включить выставку в программу выставочно-ярмарочной деятельности в сфере малого предпринимательства Москвы "Экспомарафон".
5.2. Профинансировать расходы по подготовке и проведению выставки, в том числе по организации:
— экспозиций малых предприятий с учетом обеспечения им льготных условий участия в выставке;
— деловой части программы выставки за счет бюджетных средств, предусмотренных на развитие и поддержку малого предпринимательства, в том числе в 2006 году, за счет и в пределах средств, предусмотренных в проекте 7.4 раздела 2 подпрограммы 7 Комплексной программы развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2004-2006 гг., утвержденной постановлением Правительства Москвы от 1 июля 2003 г. N 510-ПП "О Комплексной программе развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2004-2006 гг."
6. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, Департаменту физической культуры и спорта города Москвы обеспечить организационно-методическое руководство по подготовке, проведению и формированию выставок.
7. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы оказать содействие в привлечении к участию в выставке физкультурно-оздоровительных организаций, проведении среди участников выставки смотров-конкурсов и награждении их победителей, а также в информировании населения о выставке и проводимых в ее рамках мероприятиях.
8. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы по заявке Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы оказать содействие в размещении на средствах наружной рекламы информации о выставке по тарифам городского заказа.
9. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении выставки в средствах массовой информации, включая печатные издания, радио и телевидение.
10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы Вышегородцева М.М. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий