Без рубрики

Об установке портретного барельефа Т.В. Федоровой

Распоряжение первого заместителя Мэра в Правительстве Москвы от 29.07.2005 N 195-РЗМ

В целях увековечения памяти заслуженного строителя РСФСР, Героя Социалистического Труда, строителя Московского метро Т.В. Федоровой, принимая во внимание ходатайства ОАО "Мосметрострой" и общественной организации "Союз женщин России", поддержанные Комитетом по культуре города Москвы и Комитетом общественных связей города Москвы:
1. Установить портретный барельеф Т.В. Федоровой в интерьере станции метро "Красносельская" в 2006 году.
2. Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы согласовать проект и место размещения портретного барельефа в установленном порядке.
3. Предложить ГУП "Московский метрополитен" согласовать и благоустроить место установки портретного барельефа.
4. Комитету по культуре города Москвы:
4.1. Организовать художественно-архитектурное проектирование, изготовление в долговечных материалах и установку портретного барельефа за счет средств ОАО "Мосметрострой".
4.2. Организовать совместно с Комитетом общественных связей города Москвы торжественное открытие портретного барельефа Т.В. Федоровой.
5. Принять к сведению, что ОАО "Мосметрострой" приняло на себя обязательства по финансированию художественно-архитектурного проектирования, изготовления в долговечных материалах, установки и технического обеспечения торжественного открытия портретного барельефа.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на председателя Комитета по культуре города Москвы Худякова С.И.

Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Л.И. Швецова

Добавить комментарий