Без рубрики

Об установлении нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма и учетной нормы площади жилого помещения

Постановление главы Химкинского района МО от 29.07.2005 N 118

Принято решением Совета депутатов муниципального образования "Химкинский район" Московской области от 28 июля 2005 г. N 74/5

В целях реализации конституционного права граждан на жилище, исходя из уровня обеспеченности граждан жилыми помещениями в городе Химки, на основании ст. 14, 50, 51 Жилищного кодекса Российской Федерации постановляю:
1. Установить норму предоставления общей площади жилого помещения по договору социального найма жилого помещения в размере от 15 до 18 кв. м на одного члена семьи.
Данной нормой является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.
2. Установить учетную норму площади жилого помещения в размере 10 кв. м общей площади на одного члена семьи.
Данной нормой является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Глава района В.В. Стрельченко

Добавить комментарий