Без рубрики

О проведении смотра-конкурса на лучший учебно-консультационный пункт ГОЧС жилищных органов муниципальных образований Московской области

Приказ начальника ГУ по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности МО от 29.06.2005 N 114

В соответствии с Планом основных мероприятий Московской области по вопросам гражданской обороны, предупреждения, ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2005 год и в целях совершенствования обучения населения Московской области по вопросам ГО и ЧС, обобщения и распространения передового опыта, создания и развития учебно-материальной базы учебно-консультационных пунктов ГОЧС жилищных органов муниципальных образований Московской области приказываю:
1. В период с 1 по 31 августа 2005 г. провести смотр-конкурс на лучший учебно-консультационный пункт ГОЧС жилищных органов муниципальных образований Московской области (далее — смотр-конкурс) в два этапа. Первый этап муниципальный с 1 по 15 августа 2005 г., второй этап областной с 16 по 31 августа 2005 г.
2. Утвердить Положение о смотре-конкурсе на лучший учебно-консультационный пункт ГОЧС жилищных органов муниципальных образований Московской области (приложение N 1 — не приводится).
3. Начальнику Государственного учреждения Московской области "Противопожарная служба Московской области" Кролеву С.А. в срок до 20 августа 2005 г. представить на мое имя через отдел организации подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях доклад о результатах муниципального этапа смотра-конкурса по прилагаемой форме (приложение N 2 — не приводится) и в электронном виде (диск CD-R, 700 Mb), 10-15 фотографий учебно-материальной базы (далее — УМБ) учебно-консультационного пункта ГОЧС жилищного органа, занявшего первое место по результатам смотра-конкурса, где показать общий вид элементов УМБ (учебные классы, уголки гражданской обороны, убежища и укрытия и т.д.) с детализацией основных элементов оснащения, наглядных и учебно-методических материалов.
4. Для подведения итогов смотра-конкурса создать конкурсную комиссию в составе:

 Председатель комиссии: Голицын Г.А. - начальник Управления гражданской обороны и предупреждения от чрезвычайных ситуаций Заместитель председателя комиссии: Русин В.Н. - заведующий отделом организации подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях Члены комиссии: Симорот А.Н. - главный специалист отдела организации радиационной, химической и медико- биологической защиты Силуянов В.А. - главный специалист отдела организации подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях Горшкова О.В. - главный специалист отдела организации подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях Некрасов В.Г. - главный специалист отдела развития телекоммуникационных систем и оповещения населения Семанов Д.С. - главный специалист отдела организации инженерно-технических и эвакуационно- транспортных мероприятий Золкина Т.А. - ведущий специалист отдела организации подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях

Председателю конкурсной комиссии по итогам смотра-конкурса подготовить проект приказа и представить мне на утверждение до 15.09.2005.
5. Начальнику Государственного учреждения Московской области "Противопожарная служба Московской области" Кролеву С.А. обеспечить возможность посещения конкурсной комиссией организаций, представленных на смотр-конкурс.
6. Приказ довести до заместителей начальника Главного управления по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Московской области, начальников Государственных учреждений Московской области "Противопожарная служба Московской области" Кролева С.А., "Специальный центр "Звенигород" Смирнова С.А. и членов конкурсной комиссии.
7. Контроль исполнения приказа возложить на первого заместителя начальника Главного управления Грибачева М.Г.

Начальник Главного управления по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Московской области М.И. Шиянов

Добавить комментарий