Без рубрики

Об оснащении объектов города охранно-защитными дератизационными системами

Приказ ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве" от 24.06.2005 N 52

В целях реализации постановлений Правительства Москвы от 30 декабря 2003 г. N 1065-ПП "О совершенствовании организации и проведения дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных мероприятий на объектах города Москвы" и от 27 апреля 1999 г. N 379 "Об оснащении объектов города охранно-защитными дератизационными системами", создания условий для соблюдения СП 3.5.3.1129-02 "Санитарно-эпидемиологические требования к проведению дератизации", а также постановления главного государственного санитарного врача по г. Москве от 22.06.2000 N 9 "Об оснащении объектов города охранно-защитными дератизационными системами" приказываю:
1. Главным врачам филиалов и руководителям структурных подразделений федерального государственного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве":
1.1. Принять к руководству и исполнению постановления Правительства Москвы от 30 декабря 2003 г. N 1065-ПП "О совершенствовании организации и проведения дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных мероприятий на объектах города Москвы" и от 27 апреля 1999 г. N 379 "Об оснащении объектов города охранно-защитными дератизационными системами".
1.2. Учитывать, что:
1.2.1. Оснащение охранно-защитной дератизационной системой (далее — ОЗДС) зданий, помещений, сооружений и коммуникаций при строительстве, реконструкции, ремонте и перепрофилировании должно предусматриваться соответствующим проектом (технико-экономическое обоснование, рабочий проект, рабочая документация — любая утверждаемая стадия).
1.2.2. В составе типовых и индивидуальных проектов строительства, реконструкции, ремонта и перепрофилирования зданий, помещений, сооружений и коммуникаций должен предусматриваться отдельный раздел по обеспечению защиты объекта от грызунов — "ОЗДС".
1.2.3. Оснащение ОЗДС осуществляется на объектах, категории которых указаны в п. 2 постановления главного государственного санитарного врача по г. Москве от 22.06.2000 N 9 "Об оснащении объектов города охранно-защитными дератизационными системами".
1.3. При санитарно-эпидемиологическом обследовании объектов, где установлены ОЗДС, руководствоваться Методическими указаниями от 31.05.2000 N 11-3/123-09 по применению охранно-защитных дератизационных систем (ОЗДС) на базе устройства "Иссан-Охра-Д-333", утвержденными Министерством здравоохранения Российской Федерации, и Инструкцией от 16.05.2000 N РМ-2776 по проектированию, монтажу и приемке в эксплуатацию охранно-защитных дератизационных систем (ОЗДС), утвержденной Комитетом по архитектуре и градостроительству в г. Москве.
2. Возложить организационно-методическое руководство работой филиалов федерального государственного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" в части экспертизы эффективности работы ОЗДС на отдел организации дезинфекционных мероприятий ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве".
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возлагается на первого заместителя главного врача федерального государственного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" Хизгияева В.И.

Главный врач А.В. Иваненко

Добавить комментарий