Без рубрики

О передаче в аренду ЗАО "Перспектива-Стабильность" зданий по адресу: ул. Гончарная, д. 35/5, стр. 1 и 2

Постановление Правительства Москвы от 31.05.2005 N 379-ПП

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, в целях завершения ремонтно-реставрационных работ по памятникам архитектуры по адресу: ул. Гончарная, д. 35/5, стр. 1 и 2, учитывая значительный объем денежных средств, затраченных ЗАО "Перспектива-Стабильность" на восстановление памятников, и в связи с обращением Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Правительство Москвы постановляет:
1. Передать в аренду ЗАО "Перспектива-Стабильность" сроком на 10 лет под служебные цели фактически занимаемые здания — памятники архитектуры по адресу: ул. Гончарная, д. 35/5:
— строение 1 площадью 1093,5 кв. м;
— строение 2 площадью 264,2 кв. м.
2. Комитету по культурному наследию города Москвы (Москомнаследие):
2.1. Расторгнуть в установленном порядке охранный договор с Православной религиозной организацией Подворьем Патриарха Московского и всея Руси храма Успения Пресвятой Богородицы в Гончарах г. Москвы Московской епархии Русской Православной Церкви по соглашению сторон.
2.2. Заключить с ЗАО "Перспектива-Стабильность" охранно-арендный договор на здания (п. 1).
3. Департаменту имущества города Москвы в установленном порядке расторгнуть договоры на право безвозмездного пользования от 21 октября 2002 г. N 0-71 и 0-70 с Православной религиозной организацией Подворьем Патриарха Московского и всея Руси храма Успения Пресвятой Богородицы в Гончарах г. Москвы Московской епархии Русской Православной Церкви по соглашению сторон.
4. Принять к сведению, что после расторжения договоров безвозмездного пользования на строения 1 и 2 по адресу: ул. Гончарная, д. 35/5 (п. 3) государственный акт на право бессрочного (постоянного) пользования земельным участком по указанному адресу с Православной религиозной организацией Подворьем Патриарха Московского и всея Руси храма Успения Пресвятой Богородицы в Гончарах г. Москвы Московской епархии Русской Православной Церкви будет аннулирован в установленном порядке.
5. Принять к сведению, что ЗАО "Перспектива-Стабильность" обязуется:
5.1. Оформить в Москомнаследии охранно-арендный договор на здания (п. 1).
5.2. Произвести полный комплекс ремонтно-реставрационных работ зданий (п. 1) за счет собственных средств по планово-реставрационному заданию Москомнаследия.
5.3. Оформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы земельно-правовые отношения после оформления имущественных прав на здания (п. 1).
6. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 29 декабря 1998 г. N 1018 "О передаче в безвозмездное пользование Московской Патриархии для Болгарского подворья памятника архитектуры XIX века по Гончарной ул., д. 35, строения 1 и 2 и отмене постановления Правительства Москвы от 21.04.98 N 319".
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий