Без рубрики

О медицинском обеспечении празднования 60-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., военного парада на Красной площади 9 мая 2005 года, массовых акций и общественных мероприятий, проводимых на административной территории города Москвы в период 1-10 мая 2005 года

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 29.04.2005 N 188

Во исполнение п. 8 постановления Правительства Москвы от 12 апреля 2005 года N 206-ПП "О ходе реализации плана подготовки к празднованию 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 40-летия со дня присвоения Москве почетного звания "Город-Герой", распоряжения Правительства Москвы от 11 марта 2005 года N 341-РП "О мероприятиях по подготовке и проведению военного парада и торжественного шествия ветеранов 9 мая 2005 года на Красной площади" и поручения Мэра Москвы Ю.М. Лужкова от 04.2005 о массовых акциях 1 мая 2005 года, а также учитывая большое количество праздничных мероприятий, проводимых в период с 1 по 10 мая 2005 года, для оказания квалифицированной медицинской помощи участникам, гостям, техническому и обслуживающему персоналу указанных мероприятий приказываю:
1. Заместителю руководителя Департамента — директору Научно-практического Центра экстренной медицинской помощи Л.Г. Костомаровой:
1.1. Организовать медицинское обеспечение плановых праздничных мероприятий и массовых акций.
1.2. Обеспечить согласование медицинского обеспечения со всеми заинтересованными службами и получение пропусков в режимные зоны в установленном порядке.
1.3. Осуществлять контроль за готовностью службы к оказанию экстренной медицинской помощи.
1.4. Иметь постоянную достоверную информацию о медико-санитарной обстановке в городе в целом и в местах проведения праздничных мероприятий.
1.5. Оплату труда медицинского персонала производить в соответствии с ТК РФ.
2. Начальникам Управлений здравоохранения административных округов:
2.3. По согласованию с префектурами и по поручениям НПЦ ЭМП организовать временные медицинские пункты в местах размещения иностранных и иногородних гостей празднования, в том числе при необходимости обеспечить по территориальному принципу усиление действующих медицинских пунктов в гостиницах.
2.2. По представлению префектур и по поручениям НПЦ ЭМП обеспечить дежурство врачебно-сестринских бригад в местах проведения городских и окружных праздничных мероприятий.
2.3. Организовать медицинское сопровождение колонн с ветеранами Великой Отечественной войны, следующих в места проведения праздничных мероприятий.
2.4. В срок до 30 апреля 2005 года представить в Департамент здравоохранения и Научно-практический Центр экстренной медицинской помощи (Б. Сухаревская пл., 5/1; факс: 924-81-29) приказы управлений здравоохранения и согласованные с префектурами планы медицинского обеспечения окружных мероприятий, проводимых в рамках празднования 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с указанием:
— даты, места (объект, городской адрес), времени проведения, названия мероприятия, ожидаемого сосредоточения людей (для спортивных мероприятий — количество участников, из них детей);
— персонально ответственного лица УЗ АО;
— ответственного лица ЛПУ и персональный состав бригады, выполняющей медицинское обеспечение планового мероприятия.
2.5. Предусмотреть оснащение врачебно-сестринских бригад укладками для оказания первой врачебной и амбулаторной медицинской помощи, а также санитарным транспортом, на базе которого может быть развернут медицинский пункт в местах, не имеющих штатных и приспособленных помещений для их развертывания.
2.6. Оплату труда медицинского персонала производить в соответствии с ТК РФ.
3. Главному врачу Станции скорой и неотложной медицинской помощи г. Москвы И.С. Элькису:
3.1. По согласованию с НПЦ ЭМП обеспечить дежурство бригад СМП на праздничных мероприятиях, при проведении массовых акций, в местах размещения официальных делегаций гостей празднования, аэропортах и вокзалах в дни прибытия и убытия официальных делегаций.
3.2. Направление на госпитализацию больных и пострадавших производить в установленном порядке.
3.3. Учесть в оперативной работе приказы, распоряжения и поручения Департамента здравоохранения о медицинском обеспечении параллельно проводимых и сопутствующих мероприятий.
3.4. Оплату труда медицинского персонала производить в соответствии с ТК РФ.
4. Директору Московского городского Научно-практического Центра спортивной медицины З.Г. Орджоникидзе:
4.1. В срок до 30 апреля 2005 года представить в адрес Научно-практического Центра экстренной медицинской помощи (Б. Сухаревская пл., 5/1, факс: 924-81-29) план медицинского обеспечения спортивных мероприятий на май 2005 года, выделив городские и окружные спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, проводимые в рамках празднования 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
4.2. Во взаимодействии с управлениями здравоохранения административных округов обеспечить организационно-методическую помощь и руководство медицинским обеспечением окружных спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных праздничных мероприятий, выполняемых силами врачебно-физкультурных диспансеров и поликлиник восстановительного лечения окружного подчинения.
4.3. Учесть в оперативной работе приказы, распоряжения и поручения Департамента здравоохранения о медицинском обеспечении параллельно проводимых и сопутствующих мероприятий.
4.4. Оплату труда медицинского персонала производить в соответствии с ТК РФ.
5. Генеральному директору автокомбината "Мосавтосантранс" И.Г. Подзолову предоставить необходимое количество санитарного транспорта по заявкам НПЦ ЭМП, управлений здравоохранения административных округов и НПЦ СМ.
6. Внесение любых изменений в порядок медицинского обеспечения, определенный настоящим приказом, согласовывать в оперативном режиме времени с помощником руководителя Департамента по оперативной работе заместителем директора Научно-практического Центра экстренной медицинской помощи по оперативной работе Некрасовым Д.К. (680-25-92).
7. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента С.В. Полякова.

Руководитель Департамента А.П. Сельцовский

Добавить комментарий