Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в распоряжение Правительства Москвы от 9 октября 2003 г. N 1795-РП

Распоряжение Правительства Москвы от 29.04.2005 N 719-РП

В целях дальнейшей реализации распоряжения Правительства Москвы от 9 октября 2003 г. N 1795-РП, учитывая необходимость максимального использования подземного пространства в центральной части города, а также утвержденную концепцию комплексного развития туристско-рекреационной зоны "Золотое кольцо Москвы", в соответствии с порядком, утвержденным распоряжением Правительства Москвы от 26 ноября 2003 г. N 2168-РП "Об усилении контроля за объемом площадей строящихся или реконструируемых объектов, недопущения изменения проектов строительства с целью увеличения общей площади после утверждения исходно-разрешительной документации", принимая во внимание решение объединенной экспертной рабочей группы ГУОП г. Москвы и ЭКОС от 12 февраля 2004 г.:
1. Внести следующие изменения и дополнения в распоряжение Правительства Москвы от 9 октября 2003 г. N 1795-РП "О строительстве и реконструкции гостинично-делового комплекса по адресу: Богоявленский пер., вл. 3-5/1 (Центральный административный округ)":
1.1. Изложить п. 1 в следующей редакции:
"1. Осуществить строительство и реконструкцию гостинично-делового комплекса по адресу: Богоявленский пер., д. 3, стр. 1, 4, 7; д. 5, стр. 1; Старопанский пер., д. 3, стр. 1 (за исключением площади в размере 485,1 кв. м, являющейся федеральной собственностью, — консультативно-диагностическая поликлиника Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации) общей площадью до 37500 кв. м с гостиницей емкостью не менее 150 номеров, включая подземный гараж-стоянку на 250 машиномест площадью до 9000 кв. м, со сносом строений 4 и 7 дома 3 по Богоявленскому переулку и воссозданием утраченного исторического объема с надстроем двух этажей с мансардой дома 3 по Старопанскому переулку".
1.2. Дополнить п. 3 подпунктами 3.1.4 и 3.1.5, изложив их в следующей редакции:
"3.1.4. В случае документального подтверждения заключением Мосгоргеотреста наличия III категории сложности инженерно-геологических условий освоения строительной площадки объекта (п. 1) в соответствии с п. 1 постановления Правительства Москвы от 19 сентября 1995 г. N 789 "О стимулировании освоения подземных пространств в процессе строительства и реконструкции" передать 100% площади подземного пространства объекта (п. 1) ниже первого подземного уровня в собственность ЗАО "КВАРТАЛ".
3.1.5. Компенсировать затраты инвестора по предоставлению нежилой площади для вывода социально значимых организаций из зданий по адресу: Богоявленский пер., д. 3, стр. 1, 4; д. 5, стр. 1; Старопанский пер., д. 3, стр. 1 (п. 7.2) путем передачи ему равноценной площади из доли города в объекте (п. 1) исходя из рыночной стоимости одного квадратного метра помещений".
1.3. Первый абзац п. 7.2 изложить в следующей редакции:
"7.2. Согласиться с предложением инвестора о приобретении за счет собственных средств и передаче в собственность города нежилой площади в размере не менее 12000 кв. м для вывода социально значимых организаций из зданий по адресу: Богоявленский пер., д. 3, стр. 1, 4; д. 5, стр. 1; Старопанский пер., д. 3, стр. 1".
1.4. Изложить п. 7.3 в следующей редакции:
"7.3. После завершения строительства и реконструкции гостинично-делового комплекса (п. 1) внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения и площади гаража-стоянки, являющиеся долей города (п. 3), с учетом площади, переданной инвестором городу для размещения социально значимых организаций (п. 7.2)".
2. Утратил силу. — Распоряжение Правительства Москвы от 17.09.2014 N 512-РП.
3. Принять к сведению обязательства инвестора:
3.1. Утратил силу. — Распоряжение Правительства Москвы от 17.09.2014 N 512-РП.
3.2. Выполнить за счет собственных и привлеченных средств весь комплекс работ в установленные сроки.
3.3. Оформить в Департаменте городского имущества города Москвы договор краткосрочной аренды земельного участка на период проектирования и строительства в установленном порядке.
3.4. После сдачи в эксплуатацию в установленном порядке каждого объекта комплекса и оформления актов частичной реализации проекта зарегистрировать имущественные права и земельно-правовые отношения в установленном порядке и на условиях заключенного контракта и дополнительного соглашения к нему.
4. Департаменту городского имущества города Москвы:
4.1. После сноса строений 4 и 7 дома 3 по Богоявленскому переулку исключить их из Реестра объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, в установленном порядке.
4.2. Заказать проведение независимой оценки доли города по нежилой площади в объекте (п. 1) для последующих взаиморасчетов с инвестором (п. 1.4).
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий