Без рубрики

Об установке памятного знака летчикам 108-го гвардейского штурмового авиационного полка на территории района Выхино-Жулебино (Юго-Восточный административный округ города Москвы)

Распоряжение Правительства Москвы от 29.04.2005 N 724-РП

В целях увековечения памяти летчиков 108-го гвардейского штурмового авиаполка и в соответствии с постановлением Московской городской Думы от 26 января 2005 г. N 16 "О внесении изменений и дополнений в постановление Московской городской Думы от 27 июня 2001 года N 97 "О Перечне предложений о возведении произведений монументально-декоративного искусства городского значения":
1. Установить в 2005 году памятный знак, посвященный летчикам 108-го гвардейского штурмового авиаполка, базировавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории микрорайона Жулебино, на пересечении Жулебинского и Хвалынского бульваров, владение 9 (Юго-Восточный административный округ города Москвы).
2. Префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы:
2.1. Провести конкурс на лучший проект памятного знака летчикам 108-го гвардейского штурмового авиаполка.
2.2. В установленном порядке определить и назначить заказчика по рабочему проектированию, изготовлению памятного знака в долговечных материалах, выполнению строительных работ по установке и благоустройству прилегающей территории.
3. Управе района Выхино-Жулебино города Москвы:
3.1. Организовать по итогам обсуждения и выбора лучшего проекта художественно-архитектурное и рабочее проектирование, изготовление памятного знака в долговечных материалах, выполнение строительных работ по установке и благоустройству прилегающей территории за счет средств Целевого бюджетного фонда развития территории по Юго-Восточному административному округу города Москвы в части, переданной в распоряжение управы района, и привлеченных средств.
3.2. Осуществить координацию и контроль работ, указанных в п. 2.2 настоящего распоряжения.
3.3. Подготовить и провести совместно с заинтересованными организациями торжественное открытие памятного знака.
4. Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы по представлению заказчика согласовать проект и место установки памятного знака в установленном порядке.
5. Комитету по культуре города Москвы оказать префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы консультативно-методическую помощь в организации художественно-архитектурного проектирования и подготовке торжественного открытия памятного знака.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы Зотова В.Б.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий