Без рубрики

О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 29.12.2004 N 810/53 "О доплатах и надбавках к заработной плате работников организаций бюджетной сферы Московской области"

Постановление Правительства МО от 29.04.2005 N 301/17

Документ утратил силу
Правительство Московской области постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Московской области от 29.12.2004 N 810/53 "О доплатах и надбавках к заработной плате работников организаций бюджетной сферы Московской области" следующие изменения:
1.1. Пункт 1 дополнить абзацами следующего содержания:
"Установить доплаты к заработной плате работников научно-внедренческой лаборатории физиолого-здравоохранительных проблем образования Администрации Московской области и научно-внедренческой лаборатории психопедагогики образования Московской области. Указанные доплаты устанавливаются в размерах, аналогичных размерам доплат к заработной плате работников учреждений здравоохранения, определенных настоящим пунктом.
Увеличить с 1 мая 2005 года размер доплаты к заработной плате, исчисленной на основании ЕТС по всем разрядам с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами Московской области (за исключением надбавок и доплат, установленных нормативными правовыми актами Главы Администрации Московской области и Губернатора Московской области, указанными в приложении к настоящему постановлению, и пунктом 2 настоящего постановления), следующих категорий работников государственных учреждений Московской области:
на 10 процентов — специалистам учреждений образования, культуры, физической культуры и спорта, социального обслуживания для молодежи и социальной защиты населения;
на 25 процентов — специалистам, младшему медицинскому и немедицинскому персоналу учреждений здравоохранения, в том числе специалистам, младшему медицинскому и немедицинскому персоналу учреждений здравоохранения, работающих в системе обязательного медицинского страхования".
1.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Рекомендовать органам местного самоуправления города Краснознаменска, поселков Восход и Молодежный:
4.1. Установить доплаты к заработной плате, исчисленной на основании тарифных ставок (окладов) ЕТС по всем разрядам с учетом надбавок и доплат, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, работников учреждений, находящихся в собственности города Краснознаменска, поселков Восход и Молодежный, в следующих размерах:
90 процентов — к заработной плате работников учреждений образования;
185 процентов — к заработной плате работников учреждений культуры;
15 процентов — к заработной плате работников учреждений здравоохранения;
110 процентов — к заработной плате работников учреждений социального обслуживания для молодежи и социальной защиты населения.
4.2. Увеличить с 1 мая 2005 года размер доплаты к заработной плате, исчисленной на основании тарифных ставок (окладов) ЕТС по всем разрядам с учетом надбавок и доплат, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, следующих категорий работников учреждений, находящихся в собственности города Краснознаменска, поселков Восход и Молодежный:
на 10 процентов — специалистам муниципальных учреждений образования, культуры, физической культуры и спорта, социального обслуживания для молодежи и социальной защиты населения;
на 25 процентов — специалистам, младшему медицинскому и немедицинскому персоналу муниципальных учреждений здравоохранения, в том числе специалистам, младшему медицинскому и немедицинскому персоналу учреждений здравоохранения, работающих в системе обязательного медицинского страхования".
1.3. Абзац первый пункта 6 изложить в следующей редакции:
"6. Учесть, что расходы, связанные с выплатой доплат к заработной плате, установленных пунктами 1-4 настоящего постановления, предусматриваются к выплате:".
1.4. Подпункт 6.3 пункта 6 изложить в следующей редакции:
"6.3. Работникам учреждений, находящихся в собственности муниципальных образований Московской области, за исключением работников муниципальных учреждений здравоохранения, работающих в системе обязательного медицинского страхования, — за счет средств бюджетов соответствующих муниципальных образований Московской области, в том числе субвенций и средств по взаимным расчетам, передаваемых местным бюджетам в соответствии с Законом Московской области "О бюджете Московской области на 2005 год";".
1.5. Пункт 6 дополнить подпунктами 6.4-6.6 следующего содержания:
"6.4. Работникам учреждений здравоохранения, находящихся в собственности муниципальных образований Московской области и работающих в системе обязательного медицинского страхования, — за счет средств Московского областного фонда обязательного медицинского страхования.
6.5. Специалистам, младшему медицинскому и немедицинскому персоналу учреждений здравоохранения, находящихся в собственности муниципальных образований Московской области, за исключением работников муниципальных учреждений здравоохранения, работающих в системе обязательного медицинского страхования, которым доплата к заработной плате, исчисленной на основании ЕТС по всем разрядам с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области (за исключением надбавок и доплат, установленных нормативными правовыми актами Главы Администрации Московской области и Губернатора Московской области, указанными в приложении к настоящему постановлению, и пунктом 2 настоящего постановления), на увеличение доплат с 1 мая 2005 года, до вступления в силу закона Московской области о внесении соответствующих изменений в Закон Московской области "О бюджете Московской области на 2005 год" в части дополнительных расходов учреждений здравоохранения, связанных с реализацией пункта 1 настоящего постановления, — за счет средств бюджетов соответствующих муниципальных образований Московской области, а также перераспределения средств, предусмотренных на повышение доплат к заработной плате специалистов учреждений образования, культуры и социального обслуживания для молодежи, находящихся в собственности муниципальных образований Московской области, в связи с изменением запланированных ранее размеров доплат к заработной плате.
6.6. Специалистам, младшему медицинскому и немедицинскому персоналу учреждений здравоохранения, находящихся в собственности муниципальных образований Московской области и работающих в системе обязательного медицинского страхования, на увеличение доплат с 1 мая 2005 года, до вступления в силу закона Московской области о внесении соответствующих изменений в Закон Московской области "О бюджете Московской области на 2005 год" в части платежей на обязательное медицинское страхование неработающих граждан и в Закон Московской области "О бюджете Московского областного фонда обязательного медицинского страхования на 2005 год" в части дополнительных расходов учреждений здравоохранения, связанных с реализацией пункта 1 настоящего постановления, — за счет средств, предусмотренных в бюджете Московской области на 2005 год на выплаты платежей на обязательное медицинское страхование неработающих граждан".
2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области принять нормативные правовые акты, предусматривающие установление доплат к заработной плате специалистов учреждений, находящихся в собственности соответствующих муниципальных образований Московской области, в размерах, установленных пунктом 1 постановления Правительства Московской области от 29.12.2004 N 810/53 "О доплатах и надбавках к заработной плате работников организаций бюджетной сферы Московской области" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Московской области от 29.04.2005 N 301/17).
3. Министерству финансов Московской области (Кузнецов А.В.) при составлении проекта закона Московской области о внесении изменений в Закон Московской области "О бюджете Московской области на 2005 год" предусмотреть финансирование дополнительных расходов учреждений здравоохранения, связанных с реализацией настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 мая 2005 года.
5. Министерству по делам печати и информации Московской области (Моисеев С.Н.) в десятидневный срок обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Добавить комментарий